Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

коммунальные платежи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    коммунальные платежи

    Рассматриваю приобретение программы коммунальные платежи, но есть вопрос. Меня интересуют начисления по общедомовым приборам учета. Подскажите, разница между показаниями общедомовым и индивидуальными приборами учета программой самостоятельно не рассчитывается и эту разницу нужно рассчитать и ввести при начислении общи услуг? И другой вопрос, начисления по общедомовым приборам учета (вода, электричество) отражаются в квитанции отдельной строкой или суммируются (отражаются общей суммой) с начислениями по ИПУ? Пробовала начисление в тестовой версии. В тестовой версии у меня после начисления общих услуг в квитанции просто увеличивается объем услуг и сумма, получается что одних показаниях ИПУ (скажем 100 кВт, начисляется 102) и все это отражается в квитанции в одном столбце. Должны ли показания и начисления общедомовых нужд и по ИПУ отражаться в квитанции отдельно. Если да, то что я не так делаю?

    #2
    Добрый день. В программе нужно завести отдельные услуги для обще домовых начислений и начислений с использованием индивидуальных приборов учета. Использовать эти отдельные виды услуг при начислении коммунальных платежей. Тогда услуги по обще домовым и услуги по индивидуальным приборам учета будут отражаться отдельными строками в квитанции.

    Комментарий


      #3
      Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ввожу остатки по л/с (задолженность), но при печати в квитанции суммы задолженности нет. Суммы долга за услуги отражаются в квитанциях?

      Комментарий


        #4
        Добрый день. По описанной проблеме рекомендуем прислать архив базы на info@buhsoft.ru со ссылкой на ветку форума. В письме укажите № л/с по которому не заполняется остаток в квитанции. Проверим.




        Комментарий


          #5
          Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно назначить услуги за отопление. Теплосеть выставляет счет на общее количество Гкал (30,920565*2045,76=63255,75), но потребление у всех разное исходя из площади квартир. Если делать начисление за отопление начислением общих услуг (сумму счета / пропорционально площади квартир), то в квитанции не отображается объем потребленных услуг и стоимость тарифа, а просто сумма
          Управление и обслуживание общего имущества шт 1 414,19 414,19 414,19 414,19
          Отопление Гкал 0 0 793,68 793,68 793,68
          В ГИС ЖКХ нужно забивать объем потребленных услуг по каждой квартире.
          Если проводит начисление начислением индивидуальных услуг, то куда забивать объем потребленных услуг по каждой квартире, а он везде разный (пробовала забить его в параметр № 1, но тогда подскажите как увеличить количество знаков после запятой в этом параметре с 2 до 5)

          Комментарий


            #6
            Добрый день. Как в программе делать начисление услуг подробно описано в инструкции. При добавлении вида услуги в "Справочнике услуг" по отоплению в программе не предусмотрено отражение количества потребленных услуг в Гкал по каждой квартире исходя из площади квартиры. При начислении отопления в программе в графе "Количество" нужно отражать произведение объема услуг на площадь каждой квартиры.Увеличение количества знаков после запятой в поле "Параметр №1" также не предусмотрено в программе.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X