Здравствуйте. УСН. версия 27.06.2018.Сотрудник в отпуске до 29.07.2018. 31.07.- он увольняется. Отпуск у нас 35 дней.В отпуске с 25 июня.Отпускные получил за период с 17.02.2018 по 17.02.19, т.е авансом за весь год. Я исправляю в кадра и расчете кол-во заслуженного отпуска 11,65 дней. Начисляю з/пл на 2 дня. При исправлении выдачу ставлю фактическую- тут все нормально. Получается что сотрудник должен внести сумму в кассу, как -это сделать в программе, что бы в расчете и выплате не висела минусовая сумма?
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Увольнение с удержанием излишне выплаченных отпускных.
Свернуть
X
-
Если вы уменьшаете сумму начисления во втором квартале, правильно будет исправить и выплату. При этому сумму фактически удержанного налога в выплате я бы не менял, ведь именно такая сумма и была удержана при выплате отпускных.
Излишне выданную сумму можно провести во втором квартале и в начислении, и в выплате отдельным начислением, а можно вообще не проводить в Зарплате, а сделать отдельные проводки в Журнале операций. Также через журнал можно провести и возврат этой суммы. Сумма налога с отпускных будет скорректирована с выплатой за последние отработанные дни.
При этом возникает необходимость пересдачи отчетности за второй квартал: 6-НДФЛ, 4-ФСС, РСВ.
-
Спасибо 0
Комментарий
-
реклама
Свернуть
Комментарий