Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Увольнение с удержанием излишне выплаченных отпускных.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Увольнение с удержанием излишне выплаченных отпускных.

    Здравствуйте. УСН. версия 27.06.2018.Сотрудник в отпуске до 29.07.2018. 31.07.- он увольняется. Отпуск у нас 35 дней.В отпуске с 25 июня.Отпускные получил за период с 17.02.2018 по 17.02.19, т.е авансом за весь год. Я исправляю в кадра и расчете кол-во заслуженного отпуска 11,65 дней. Начисляю з/пл на 2 дня. При исправлении выдачу ставлю фактическую- тут все нормально. Получается что сотрудник должен внести сумму в кассу, как -это сделать в программе, что бы в расчете и выплате не висела минусовая сумма?

    #2
    Добрый день!
    После того, как сотрудник внесет сумму, нужно сделать выплату минусовой суммы. Она пройдет как возврат от данного сотрудника.

    Комментарий


      #3
      Это-то понятно, но где именно в программе. И другой вопрос 6-ндфл за 2 кв. сдан, отпускные получены во 2 кв перерасчет в 3 кв., отчет надо ли пересдавать?

      Комментарий


        #4
        Если вы уменьшаете сумму начисления во втором квартале, правильно будет исправить и выплату. При этому сумму фактически удержанного налога в выплате я бы не менял, ведь именно такая сумма и была удержана при выплате отпускных.
        Излишне выданную сумму можно провести во втором квартале и в начислении, и в выплате отдельным начислением, а можно вообще не проводить в Зарплате, а сделать отдельные проводки в Журнале операций. Также через журнал можно провести и возврат этой суммы. Сумма налога с отпускных будет скорректирована с выплатой за последние отработанные дни.
        При этом возникает необходимость пересдачи отчетности за второй квартал: 6-НДФЛ, 4-ФСС, РСВ.

        Комментарий


          #5
          Если я не в расчете провожу возврат излишне выплаченных отпускных, не трогая 2 кв.. Возврат произведу в Журнале операций, а сумма возврата в выплаты ни как не попадет?. Отчеты при этом пересдавать не надо? Надо ли распечатать какую нибудь ведомость?

          Комментарий


            #6
            По методологии необходимо исправлять начисление и делать перерасчет налогов/взносов. Сдавать корректировки.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X