Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическое формирование ПКО при использование ККМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Автоматическое формирование ПКО при использование ККМ

    Добрый день,Бухсофт.Новый пользователь.Торговля 2018.версия от 16.05.2018г.У меня скорее методический вопрос,чем технический.При продаже товара автоматически формируются ПКО.При удаление приходного ордера удаляется чек продажи.Вопрос-не подменяется ли понятие ККМ и кассы организации?Ведь если следовать логике Бухсофта и при этом исполнять инструкцию по ведению кассовых операций,каждый розничный покупатель вносит денежные средства именно в кассу организации(ведь именно тогда выписывается ПКО),каждый приходный ордер должен быть распечатан и подшит как первичный документ.При формировании кассовой книги кассиром является не кассир(или лицо его заменяющее)организации,а кассир-операционист.При активных розничных продажах(более 500 чеков в день)в нескольких торговых точках это проблематично и нецелесообразно.На мой взгляд,пользователь должен иметь выбор-формировать ли ПКО при пробитии кассового чека или заполнять его вручную на основании изъятия выручки из кассы,инкасации или на основании отчета о розничных продажах.Я уже не говорю о проводках,которые также автоматом проставляются в ПКО и кассовой книге.

    #2
    Добрый день. Уточните, пожалуйста, данные приходно-кассовые ордера Вы выгружаете в комплексные программы или работаете только в программе Торговли

    Комментарий


      #3
      Добрый день.Пока не выгружаем,но планируем это делать

      Комментарий


        #4
        В программе Торговли при выгрузке данных в комплексные программы все чеки за 1 день можно свернуть в один приходный кассовый ордер, указав галочку рядом с "сворачивать розничные продажи по дням" в окне обмена данными

        Комментарий


          #5
          Спасибо

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X