Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аванс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Аванс

    У меня проблема. Летом в 2014 году по расходному кассовому ордеру выдала работнику аванс. По окончании месяца не отразила эту сумму в платежной ведомости. Теперь получается что я выдала человеку деньги и неначислила на них налоги и не удержала НДФЛ. Прошел год. Что делать?

    #2
    Работник вернуть деньги не соглашается?

    Комментарий


      #3
      Он не в курсе.

      Комментарий


        #4
        Это как это? Он получил лишние деньги и не в курсе???
        Или это не лишние деньги? Тогда надо все платить. А как Вы 2-НДФЛ сдали?

        Комментарий


          #5
          Это мой косяк. 2-НДФЛ сдала по платежной ведомости без этих денег. Теперь получается что я их должна начислить, перечислить все налоги, но не выдавать? Или есть вариант? работник возвращает их в кассу. Тогда что?

          Комментарий


            #6
            Я не понимаю, как можно сдать 2-НДФЛ по платежной ведомости? Может Вы все-таки о расчетно-платежной ведомости?
            И непонятно так же, что это за деньги? Работник должен был их получить или нет? Или ему лишние деньги достались? Это главный вопрос, собственно.

            Комментарий


              #7
              Речь идет о расчетно платежной ведомости. Но деньги я выдаю расходным ордером. И получать их он не должен был. Я выдала их на автопилоте.

              Комментарий


                #8
                Т.е. он получил лишние деньги? Вы не хотите их с него получить обратно? Такие вопросы ведь не Вы должны решать, а руководство. Может быть можно переписать в материальную помощь и тогда хоть не надо будет доплачивать НДФЛ и взносы (хотя тут зависит все от суммы)
                Если руководство не хочет переписывать в матпомощь, значит надо вносить исправления. Доначислять НДФЛ (пересдавать справку 2-НДФЛ по нему и указывать неудержанный НДФЛ) и взносы начислять и пересдавать за 2014 год отчетность

                Комментарий


                  #9
                  Выдала 4000 руб. Руководство - это я. У нас маленькая организация. 5 человек. Тогда лучше переписать расходный ордер. А то целая катавасия начинается. Можно помощь выписать пенсионеру?

                  Комментарий


                    #10
                    Можно. Я бы даже не пересдавала 2-НДФЛ в этом случае (там же указывается матпомощь), потому что на налог это не влияет. Да и вряд ли кто к вам на проверку из налоговой придет

                    Комментарий


                      #11
                      Большое спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                        Это как это? Он получил лишние деньги и не в курсе???
                        Или это не лишние деньги? Тогда надо все платить. А как Вы 2-НДФЛ сдали?
                        А есть ли связь между 2-НДФЛ и авансрм ? Ведь аванс это удержание, а не начисление.

                        Комментарий


                          #13
                          Вообще-то аванс есть прежде всего выплата денег. Откуда Вы его удерживать собрались?

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X