Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет в программе по оказанию услуг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет в программе по оказанию услуг

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Вводим новый вид деятельности : устанавливаем пластиковые окна. Окна покупаем у производителей. Устанавливаем сами. У нас стоит программа Бухсофт Преприятие в т.ч. з.пл. У меня вопрос следующий: как нам наладить учет в программе т.е. вручную то я понимаю как провести все проводки, а как это сделать в программе. Через форму производство? Буду признательна за быстрый ответ.

    #2
    А какие вы хотите сделать проводки? Вы окна оприходуете как материалы или как товары для перепродажи?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Окна идут, как материалы, мы работаем по локальной смете, с выставление кс-2, кс-3.

      - дт 19 кт 60: 45 000 рублей - учтен НДС по приобретенным окнам;
      - дт 19 кт 60: 45 000 рублей - учтен НДС по приобретенным окнам;
      - дт 10 кт 60: 250 000 рублей - оприходованы окна;
      - дт 60 кт 51: 295 000 рублей - перечислено за окна контрагенту;
      - дт 20 кт 70: 50 000 рублей - учтены расходы на проведение работ по установке окна;
      - дт 70 кт 51: 43 500 рублей - оплачены работы работника;
      - дт 70 кт 68 : 6500 удержан НДФЛ;
      - дт 20 кт 69 : 15 100 взносы;
      - дт 69 кт 51: 15 100 перечислены взносы;
      - дт 20 кт 10 : 250 000 рублей - отражена стоимость окон установленных ;

      Далее я делаю проводки :

      Дт 62 Кт 90.1 — отражена реализация услуг.
      Дт 90.3 Кт 68 — начислен НДС.
      Дт 90.2 Кт 20,2 — списана себестоимость оказанных услуг.
      Дт 50 (51) Кт 62 — услуги оплачены заказчиком

      Примерно так. Все верно? и еще , не надо ли мне для расчета себестоимости использовать счет 43 ? Может правильней 20 закрыть на 43, а 43 на 90? и Вопрос только как все это провести по программе.

      Комментарий


        #4
        Вариант 1
        Учет покупок - Оприходуем материалы;
        Производство - Списываем материалы (можно указать в пользу какого заказа, название заказа добавляете в справочник Продукции, услуг)
        Зарплата - начисляете зарплату, если у вас рабочие получают сдельно за заказ, в зарплате можно указать в пользу какого заказа
        Учет продаж - выбираем счет 20 в отгрузке - в аналитике выбираем название заказа - на себестоимость списывается вся накопленная на 20-м счете в пользу этого заказа себестоимость.

        Вариант 2
        Окно приходуем на 41-й счет - раз вы его покупаете в готовом виде у производителя
        Реализуем как товар + в этот же документ 20-й счет - монтаж, установка
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          У меня два вопроса: 1) не должен ли быть задействован счет 43, если выбирать первый вариант. Первый вариант логичнее для нас мне кажется. 2) если делать через 41.1 и через счет 20, то в учете продаж нет возможности выбора счета 20 с субчетом 2 "оказание услуг", программа дает сделать только через 20,1 . Но это же производство, верно ли это будет?.

          Комментарий


            #6
            1. Насчет счета 43 нужно самостоятельно принять решение, мне кажется в данном случае - это излишне, проще добавить монтаж к заказу, чем формировать полную себестоимость на счете 43. Если решите вести учет с использованием 43-го счета - нужно будет оформлять Выпуск в производстве.

            2. Вы написали в первом сообщении, что у Вас программа Предприятие - в ней нет ограничений по выбору счета отгрузки, можно собственный субсчет добавить в План счетов, можно 20.2 использовать, можно 20.1 переименовать. Счет 20 надо выбирать тот, на котором вы копили себестоимость.
            Если копить себестоимость по заказам Вы не будете (т.е. в Производстве не отмечаете, в счет какого заказа расход), то в Учете продаж выбираете счет 90.1 (в закладке Отгрузка), а 20-й закрываете через Закрытие счетов по итогам квартала.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              есть ограничения в выборе счета. Даже если я окна отношу на счет 41.1, а монтаж на 20.2, то у меня открывается план счетов и дает возможность только поставить субсчет 1, при нем открывается справочник продукции и услуг. А 20.2 никак не поставить мне нуу через учет продаж.

              Комментарий


                #8
                А если не вручную, а через кнопку План счетов в конце поля с выбором счета?
                Последний раз редактировалось Елена Новикова; 09.08.2017, 18:36.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Делаю через план счетов, выбираю счет 20,2 . Программа снова открывает план счетов и не открывает справочник продукции и услуг.

                  Комментарий


                    #10
                    Такое ощущение, что что-то с настройками Плана счетов в базе - пришлите архив, посмотрим.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Елена, добрый день. Хотелось бы вернуться к этой теме. Сейчас пытаемся собрать все расходы на счете 20,2 через форму ПРОИЗВОДСТВО, и если не делать выпуск продукции через 43 счет , то по идее надо счет 20,2 закрыть на 90 счет сделав в учете Продаж счет фактуру заказчику по выполненной работе, я правильно понимаю ? А в учете продаж программа не дает использование 20 счета вообще, перенаправляет в план счетов, не открывает справочник продукции и услуг. В ручную через журнал операций закрывать 20.2 счет и отгрузку в учете продаж делать через счет 90. ? не хотелось бы. Что нам делать? Прислать архив?

                      Комментарий


                        #12
                        и на какой адрес присылать, скажите пожалуйста.

                        Комментарий


                          #13
                          Присылайте архив и сопроводительное письмо на info@buhsoft.ru
                          В письме достаточно указать, чото невозможно в Учете продаж выбрать счет 20.2 и дать ссылку на форум.
                          Перед отправкой попробуйте скачать обновление, проверьте пожалуйста, что проблема сохраняется на последней версии программы.
                          Последний раз редактировалось Елена Новикова; 06.09.2017, 18:52.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            День добрый. Елена, отправили письмо на указанный вами почтовый ящик с ящика 9273929@mail.ru, для решения данной проблемы. И у меня вопрос : Можно ли работать в программе ?. и как скоро получится исправить все?.

                            Комментарий


                              #15
                              По почте тех.поддержка отправила исправленный архив
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X