Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ с корректирующими пачками и ошибка в CheckPFR

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    РСВ с корректирующими пачками и ошибка в CheckPFR

    Темы по корректировке на форуме прочитаны, но найти правильный вариант не могу. Ситуация-была неправильно указана предельная величина базы, с которой не должны были начисляться взносы (было 568.00, а правильно 624.000). Были сдана и принята отчетность в пфр за полгода,9 месяцев. Сейчас эту ошибку выявили, и ПФР требует отразить все эти исправления в годовой отчетности без подачи корр. РСВ за 6 и 9 месяцев.
    Для этого сформированы исходная и корр. пачки, и все упирается в то как показать эти доначисления, если заполнен раздел 4.
    Я решила показать все базы и налоги, посчитанные по формуле-данные за 9 месяцев(неправ и сданные)+4 квартал=строка 110+строка 120 (доначисления). Здесь такой вариант рассматривали и вроде все логически верно, но при проверке checkPFR выдается ошибка "По всем ра*зде*лам 6 по ти*пу «*И*СХО*ДНА*Я» по всем ка*те*го*ри*ям ЗЛ зна*че*ние гра*фы 5 стро*ки 400 (410,420 и т.д.) по*дра*зде*ла 6.4, до*лжно бы*ть ме*нь*ше и*ли ра*вно зна*че*ни*ю, у*ка*за*нно*му в гра*фе 3 стро*ки 204 по*дра*зде*ла 2.1. по всем ко*дам та*ри*фо*в.(У*ка*за*но в РСВ :1192000, Ра*счи*та*но: 1248000=624.000х2 человек).
    Т.е этот вариант не пройдет и что тогда?
    Последний раз редактировалось filel; 22.02.2015, 21:10.

    #2
    какая сумма у вас указана по строке 203 гр.3 за 9 месяцев 2014г?

    Комментарий


      #3
      в 204 строке =1192000=1 049 739,86 (9 месяцев исходные)+142260,14(4 квартал)
      Сравнивает эти данные с исходными пачками, сформир. за год (там по каждому человеку максимум 624.000х2 человека=1 248 000).
      В 203 строке=1*792*574,13=1 057 000(9 мес)+ 791574,13(4 кв).
      У меня 3 варианта как формировать эти корректировки.
      Вариант описанный выше (исходные 9 месяцев+4 квартал) не проходит из-за этой ошибки.
      Вариант 2-указывать уже правильные базы нарастающим за год, а налоги=9 мес исходные+4 квартал тоже не проходят, но уже из-за расчетной ошибки(базаХставка).
      Вариант 3-сдавать нарастающим уже все правильно чекПФР пройдет, а у пенсионной при сверке ПТК АСВ с отчетностью за 9 месяцев выдадутся ошибки.

      И как сдавать?

      Комментарий


        #4
        не стал вникать в ваши цифры, для примера взял следующие данные:
        Июль 624000руб.
        Август 100000руб.
        Сентябрь 100000руб.
        Октябрь 100000руб.
        Ноябрь 100000руб.
        Декабрь 100000руб.

        прилагаю пример заполнения РСВ
        за 9 мес.2014 (с ошибкой определения предельной базы)
        за 2014 (порядок корр. с помощью строки 120 согласно Порядка заполнения из 2П)
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Спасибо, у меня ошибка была в том, что в исходной пачке за 4 квартал поставила правильную сумму базы 624.00, а нужно было 568.000). Нелогично как то, это.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от filel Посмотреть сообщение
            Спасибо, у меня ошибка была в том, что в исходной пачке за 4 квартал поставила правильную сумму базы 624.00, а нужно было 568.000). Нелогично как то, это.
            2Сергей - а что это, кстати, за сумма 568тыс в 2014г???

            Комментарий


              #7
              Сообщение от filel Посмотреть сообщение
              Спасибо, у меня ошибка была в том, что в исходной пачке за 4 квартал поставила правильную сумму базы 624.00, а нужно было 568.000). Нелогично как то, это.
              согласен что нелогично, но в порядке из 2П написано
              39. При заполнении подраздела 6.4:
              39.1. в графах по строке 400 (410 и т.д.) «Всего с начала расчетного периода, в том числе за последние три месяца отчетного периода» указываются значения соответствующих показателей нарастающим итогом с начала расчетного периода, в рублях и копейках;
              ......
              39.8. сумма значений, указанных в строках 400, 410 и т.д. графы 4, должна быть меньше или равна сумме значений, указанных в строке 200 графы 3 всех подразделов 2.1 Расчета;
              в пункте 39.1 о доначислениях речи нет, поэтому в строку 400 вносим данные исходных форм, что будет соответствовать правилам проверки из пункта 39.8

              на сайте ПФР размещен проект который вносит соответствующие поправки в правила заполнения РСВ
              е) пункт 39 считать пунктом 33 и дополнить абзацем следующего содержания:
              .......
              в подпункте 33.1 после слов «нарастающим итогом» дополнить словами «(с учетом доначислений)»;
              в подпункте 33.8 после слов «графы 4» дополнить словами «(при отсутствии заполненного показателя графы 3 строки 120)»;
              Последний раз редактировалось СергейI; 23.02.2015, 20:54.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                2Сергей - а что это, кстати, за сумма 568тыс в 2014г???
                это ошибка допущенная страхователем в 3 квартале 2014, которая исправлена в 4 квартале 2014 с помощью строки 120

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  это ошибка допущенная страхователем в 3 квартале 2014, которая исправлена в 4 квартале 2014 с помощью строки 120
                  Ок, спасибо, я просто невнимательно прочитал первое сообщение ТС...
                  Вот только КАК это все будет отражено в Бухучете???
                  Или ТС в бухучете ничего не отражает, а в ПФР все сдает из "набивалок"?

                  ПФР требует отразить все эти исправления в годовой отчетности без подачи корр. РСВ за 6 и 9 месяцев
                  Это на основании Письма от 25/06/2014г, которое "рекомендуемое для ПФР"?

                  Комментарий


                    #10
                    Cчитаю правильным этот вариант:
                    Сообщение от filel Посмотреть сообщение
                    Вариант 3-сдавать нарастающим уже все правильно чекПФР пройдет, а у пенсионной при сверке ПТК АСВ с отчетностью за 9 месяцев выдадутся ошибки.
                    или не выдадутся.

                    Если выдадутся, тогда придётся сдавать корр РСВ-1 за предыдущие кварталы без 6 раздела или разруливать с ПФ эту ситуацию.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Ок, спасибо, я просто невнимательно прочитал первое сообщение ТС...
                      Вот только КАК это все будет отражено в Бухучете???
                      Или ТС в бухучете ничего не отражает, а в ПФР все сдает из "набивалок"?
                      в бухучете все нормально-суммы начислений и налогов совпадают с рсв(есть же корректировочные пачки с правильными базами, сдают из 1с бухгалтерии

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Ок, спасибо, я просто невнимательно прочитал первое сообщение ТС...
                        Вот только КАК это все будет отражено в Бухучете???
                        Или ТС в бухучете ничего не отражает, а в ПФР все сдает из "набивалок"?
                        Ян, вы предлагаете мне написать ТЗ для вашего ПО?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          Ян, вы предлагаете мне написать ТЗ для вашего ПО?
                          Сергей, вы фантазер? ☺

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Сергей, вы фантазер? ☺
                            тогда зачем задаете глупый вопрос "как это отразить это в бухучете?" ?

                            Комментарий


                              #15
                              Тут получил сообщение от человечка:
                              Был разговор насчет 120 в упфр. Короче ситуация смешная- в течение отчетных периодов заставляли сдавать с 120 стр. Но прога для стыковки требует корр им, АСВ комплекс не просчитывает 120, т.е. Ему пофиг. Ттеперь сказали пересдать расчеты к кого была 120. Т.к. Не могут загрузить сведения.
                              Понимаю, что все УПФР-ы разные, и у Сергея в УПФР таких проблем нет, но тут - как тут, я даже не поинтересовался, что это за УПФР

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X