Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сотрудники из ЕАЭС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Я написала в Минтруд. Они мне ответили, что я не являюсь страхователем, поэтому отвечать не будут. Меня, конечно, это возмутило, написала в Правительство. Пока ответили, что в Минтруд переслали. Посмотрим, что скажут.
    Последний раз редактировалось Ирина55; 28.04.2015, 13:28.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Я написала в Минтруд. Они мне ответили, что я не являюсь страхователем, поэтому отвечать не будут. Меня, конечно, это возмутило, написала в Правительство. Пока ответили, что в Минтруд переслали. Посмотрим, что скажут.
      Согласно ст.8 59-ФЗ ( если я не ошибаюсь с номером статьи ), они этого не имели права делать, этот Закон запрещает спускать жалобы к тому, на кого жалуешься...
      Мне, чтобы получить ответ от Исполнительной Дирекции ПФР, пришлось им трижды писать одно и то же - до этого они все спускали в Край, а те звонили, и спрашивали, "надо ли отвечать, ведь такой вопрос уже был..."...

      Комментарий


        #93
        Посмотрим на результат.

        У меня был личный опыт с налоговой, причем не один, когда при обращении в местную налоговую получаешь отписку, а потом пишешь в ФНС РФ, они пересылают в ту же местную налоговую - результат прямо противоположный. Причем последний раз электронное письмо (ответ на электронный запрос) пришло сначала от местной налоговой, потом от ФНС. Разобрались, поправили, перевыставили уведомление. Первый раз даже расшифровали начисленные пени в 14 копеек (какой-то "мохнатой" даты, за какой-то год 11 коп, за другой 3 коп). И письма прислали оба раза "капитальные" - листов на 5, с суммами и документами.

        Комментарий


          #94
          Добрый день всем.
          есть Письмо от 13 марта 2015 г. N 17-3/ООГ-268 от Департамент развития социального страхования. Ссылку на сайт привести не могу, т.к. это мой первый пост .

          Комментарий


            #95
            Сообщение от Marina_ Посмотреть сообщение
            Добрый день всем.
            есть Письмо от 13 марта 2015 г. N 17-3/ООГ-268 от Департамент развития социального страхования. Ссылку на сайт привести не могу, т.к. это мой первый пост .
            http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...QUEST;n=144838

            Комментарий


              #96
              Это называется, "не прошло и полгода". Непонятно только, а если у организации льготный тариф? Зачем-то они привели 2,9%. Наверно, все таки тариф как у у всех основных работников организации.
              А в ПФР появляются разные категории ВП* - уплачивающие ОМС и не уплачивающие.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                А в ПФР появляются разные категории ВП* - уплачивающие ОМС и не уплачивающие.
                Или не появляются

                Комментарий


                  #98
                  По-моему ВП на белорусов и т.д. надо ставить. В 2п не было отличий для временно-пребывающих ЕАЭС/не ЕАЭС, как и нет отличий в проект изменений в 2п.
                  Иначе будет не достоверность предоставляемых сведений.

                  Комментарий


                    #99
                    Я про это и говорю. У всех ВП*, только часть при этом облагается взносами в ФФОМС (ЕАЭС), а часть не облагается (остальные). При этом есть проверка, что в случае наличия ВП* 200 от 210 должны различаться на сумму выплат по ВП*. Это вроде как предупреждение, но "ретивые" инспектора требуют исправлять отчетность, чтобы и предупреждений не было.

                    Комментарий


                      С 12.08.2015 вступил в силу Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС.

                      Интересно как считать взносы по киргизам за август?

                      Комментарий


                        Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                        С 12.08.2015 вступил в силу Договор о присоединении Киргизии к ЕАЭС.

                        Интересно как считать взносы по киргизам за август?
                        Дата начисления дохода для расчета страховых взносов - конец месяца, так что брать взносы на ОМС полностью.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Дата начисления дохода для расчета страховых взносов - конец месяца, так что брать взносы на ОМС полностью.
                          Похоже на истину. По крайней мере, по тарифам для инвалидов, в свое время, было также.

                          Комментарий


                            Письмо ФНС России от 27.08.2015 N ЗН-4-11/15078 "О налогообложении доходов физических лиц" (вместе с <Письмом> Минфина России от 19.08.2015 N 03-04-07/47939)
                            За гранью моего понимания как полмесяца считать по одному правилу, а полмесяца - по другому правилу.

                            Комментарий


                              Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
                              За гранью моего понимания как полмесяца считать по одному правилу, а полмесяца - по другому правилу.
                              Думаю, здесь как раз все просто: статус ФЛ определяем на дату получения дохода.
                              Т.е. для зарплаты с датой получения дохода в конце месяца ничего делить на кусочки не надо, а для других доходов (отпускные, б/л и т.п.) статус определяется датой их выплаты. Успели выплатить отпускные до 12 августа - заплати 30%, выплатили позже - уже 13%.

                              Комментарий


                                Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
                                За гранью моего понимания как полмесяца считать по одному правилу, а полмесяца - по другому правилу.
                                С учетом недавних поправок в 226 статью НК - все нормально. НДФЛ считается не один раз в месяц, а на каждую дату получения дохода.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X