Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личный кабинет ПФР

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    Уважаемый SLKH, личный кабинет содержит данные которые указаны на ИЛС, до 2013г данные форм СЗВ-К хранились в базе данных для назначения пенсии и не загружались на ИЛС. В 2013г, в связи с принятием пакета нормативных документов по пенсионной реформе, формы СЗВ-К были загружены на ИЛС для расчета пенсионных баллов, чтобы будущий пенсионер видел в ЛК объем сформированных пенсионных прав по новым правилам. СЗВ-К по пенсионерам не разносили на ИЛС, т.к. конвертация пенсионных прав (у пенсионеров) в баллы происходит на основании пенсионного дела (цитату Закона 400-ФЗ см. выше).
    Ага, "тут играем, тут не играем, тут селедку заворачиваем".

    Уважаемый СергейI, я вроде бы ясно написал: у меня в л/к отражен "стаж до 2002" с 01.01.1998 по 31.12.2001, и не отражен с лохматого года по 31/12/1997.
    Т.е. частично что-то разнесено, а что-то нет.*
    Кроме того, указано и "количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2002: 10.072", только непонятно: это за 4 года или за 29?

    Так что Ваше объяснение как-то слабо соответствуют тому, что я вижу на экране. Пожалуй, Вы могли бы написать и короче: "ПФР давно заврался и запутался с ИЛС; не обращайте внимания на л/к, он к действительности отношения не имеет"


    Но если вы желаете чтобы весь стаж по СЗВ-К отражался на ИЛС (и соответственно в Личном кабинете ЗЛ),
    Я хотел бы видеть достоверную информацию о себе. Это очень плохое желание?

    обратитесь с соответствующим заявлением в ПФР по месту проживания, при этом баллы в ЛК будут рассчитаны некорректно,
    Т.е. по моему заявлению ПФ исправит одну ложную информацию (о стаже) и внесет другую ложную (о баллах)? интересный подход...

    к тому же у меня есть сильное сомнение, что они рассчитаны корректно сейчас.
    например, настораживает фраза "Количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2015 — 15.544,
    рассчитано исходя из Вашего расчётного пенсионного капитала на 01.01.2015 в размере 0.00 руб.". К чему бы она?

    т.к. Ваша пенсия ежегодно индексировалась, а как вы знаете, индексация пенсии на ИЛС не отражается.
    по моим представлениям, индексация моей пенсии, назначенной после 2002 года, вроде бы не должна менять стаж до 2002?


    =======
    * после 01/01/02 тоже неплохой кусок стажа сожрали: 2 года и 7 мес ...

    Комментарий


      #17
      З.Ы. А давайте обсуждение личного кабинета на сайте ПФа уберем в отдельную тему?

      Всех с наступающим Рождеством!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        Ага, "тут играем, тут не играем, тут селедку заворачиваем".

        Уважаемый СергейI, я вроде бы ясно написал: у меня в л/к отражен "стаж до 2002" с 01.01.1998 по 31.12.2001, и не отражен с лохматого года по 31/12/1997.
        Т.е. частично что-то разнесено, а что-то нет.*
        с 1998г это ИС представленные работодателем по формам СЗВ-1 (3, 4 и т.д.). Формы СЗВ-К для пенсионеров не загружались (см. предыдущий ответ)
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        Кроме того, указано и "количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2002: 10.072", только непонятно: это за 4 года или за 29?
        баллы рассчитаны на основании данных ЛС, в Вашем случае за период с 1998г.
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        Так что Ваше объяснение как-то слабо соответствуют тому, что я вижу на экране. Пожалуй, Вы могли бы написать и короче: "ПФР давно заврался и запутался с ИЛС; не обращайте внимания на л/к, он к действительности отношения не имеет"
        Я хотел бы видеть достоверную информацию о себе. Это очень плохое желание?
        хорошее желание, но цель унизительна ("нагадить" другим), личный кабинет в части информирования о состоянии ИЛС - это информация для будущих пенсионеров (в части всей трудовой деятельности) и для работающего пенсионера (в части контроля уплаты СВ за предыдущий год в целях корректировки пенсии на 01 августа). Если нет доступа к ЛК, то за выпиской из ИЛС можно обратиться в ПФР по месту проживания и там же получить консультацию как правильно ее читать.
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        Т.е. по моему заявлению ПФ исправит одну ложную информацию (о стаже) и внесет другую ложную (о баллах)? интересный подход...
        баллы считаются на основании данных ИЛС, у вас есть индексация пенсии, размер индексации не отражается на ИЛС, ну не предусмотрено законодательством такой графы в ИЛС .....
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        к тому же у меня есть сильное сомнение, что они рассчитаны корректно сейчас.
        например, настораживает фраза "Количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2015 — 15.544,
        рассчитано исходя из Вашего расчётного пенсионного капитала на 01.01.2015 в размере 0.00 руб.". К чему бы она?
        баллы рассчитаны "верно", т.к. они считаются на основании ИЛС; почему РПК равен 0 на 01.01.2015г? потому что вы являетесь получателем пенсии, РПК учтен при назначении пенсии (и/или при ежегодной корректировке пенсии на 01 августа).
        Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
        по моим представлениям, индексация моей пенсии, назначенной после 2002 года, вроде бы не должна менять стаж до 2002?


        =======
        * после 01/01/02 тоже неплохой кусок стажа сожрали: 2 года и 7 мес ...
        вы правильно поняли, для решения данной проблемы необходимо обратиться в ПФР по месту проживания

        Комментарий


          #19
          Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
          Кроме того, указано и "количество пенсионных баллов по состоянию на 01.01.2002: 10.072", только непонятно: это за 4 года или за 29?
          Мне тоже непонятно, как у человека за 29 лет - 10 баллов, а у меня за неполные 8 лет "до 2002г" - чуть более 20 баллов...
          Или это с 1998г по 2002г, т.е. всего за 4 года???
          Как он исчисляется?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от svv Посмотреть сообщение
            З.Ы. А давайте обсуждение личного кабинета на сайте ПФа уберем в отдельную тему?

            Всех с наступающим Рождеством!
            +1

            Комментарий


              #21
              Принято...
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                Сформировал запись в Личном кабинете и сделал запрос о состоянии ИЛС. Получил очень странные результаты: страховой стаж 17 лет (с копейками), а сумма пенсии по состоянию на 01.01.2015 - на три тысячи (ровно) меньше перечисленной пенсии за январь 2015 года.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Сформировал запись в Личном кабинете и сделал запрос о состоянии ИЛС. Получил очень странные результаты: страховой стаж 17 лет (с копейками), а сумма пенсии по состоянию на 01.01.2015 - на три тысячи (ровно) меньше перечисленной пенсии за январь 2015 года.
                  Странно, у меня в ЛК есть данные о моем стаже с 1987г ( т.е. с момента, когда я работал на практике, и в общей сложности, 27 лет ), и уже 39 баллов начислено.
                  Правда, ждать, пока мне принесут пенсию, мне еще очень долго - за это время ПФР еще пару раз успеет поменять "формулу расчета"...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Странно, у меня в ЛК есть данные о моем стаже с 1987г ( т.е. с момента, когда я работал на практике, и в общей сложности, 27 лет ), и уже 39 баллов начислено.
                    Правда, ждать, пока мне принесут пенсию, мне еще очень долго - за это время ПФР еще пару раз успеет поменять "формулу расчета"...
                    У меня стаж должен был считаться с 1979 года, уволили меня (выдали трудовую книжку) в 2010 году, а получается - только с 1973 года. Был в нашем УПФР, поинтересовался процедурой пересчёта пенсии по новой формуле. Сказали, что ещё много технических вопросов не решено.

                    Комментарий


                      #25
                      Сегодня сходил в УПФР разбираться со стажем и начисленной пенсией. У них программное обеспечение ещё дорабатывается, поэтому на мои вопросы инспектор ответила по своей базе.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X