Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пересекающиеся пенсионные стажи в индивидуальных сведениях

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Просто в ПФР, к сожалению, не пишут нормальных программ, поэтому сдавать приходится по принципу "угадай с 3-х (или больше) раз, что ПФР нужно". Зачем эта масса неявок, тот же НЕОПЛДОГ (да еще по видам договором, при этом ДОГОВОР один), нулевые блоки ПО ТАРИФУ и т.п.
    Я бы не стала дублировать периоды НЕОПЛ*. Информации это не даст (все равно для расчета пенсии учитывается только один период), а какой-нибудь очередной контроль не даст их загрузить.

    Комментарий


      #17
      шпаргалка по стажу, для тех кто не понимает зачем ПФР нужны всякие НЕОПЛДОГ, НЕОПЛАВТ, НЕОПЛ и т.д. и т.п.

      желтым отметила сомнительные на мой взгляд пункты
      https://cloud.mail.ru/public/6bc85de...tash1_2014.doc

      Комментарий


        #18
        Спасибо, очень интересно

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Спасибо, очень интересно
          Согласен, что информативно и занимательно.
          Только вопрос - где и когда это было официально опубликовано? Или опять "все секретно"?

          Комментарий


            #20
            yante google нашел здесь
            http://cdn-msk1.pfrf.ru/userdata/bra...tash1_2014.doc

            Комментарий


              #21
              в свойствах документа - 13.03.2014, насчет официально - не, не видела, но очень похоже на правду. Правда, например, в этом документе якобы если договор - то не надо писать слово ДОГОВОР в стаж, только если НЕОПЛДОГ, или ДОГОВОР пишется при начале работ до заключения оного. Вообщем там есть моменты которые я никогда по стажу не учитывала (хотя в принципе моя работа это цифры - стаж я почти всегда оставляю доделывать буху).

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                "Гугл нашел", или "лежит на сайте ПФР" ( как девчата с нашего УПФР заявляли в АС в прошлом году ), это не значит "официально опубликовано". По крайней мере, я до сих пор в это верю
                Делаем вывод, что вам просто повезло, и когда вы что-то искали, то просто случайно наткнулись на этот файл, который к тому же лежит только на сайте одного из региональных ОПФР...
                Последний раз редактировалось yante; 19.11.2014, 18:12.

                Комментарий


                  #23
                  ищущий да обрящет

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Согласен, что информативно и занимательно.
                    Только вопрос - где и когда это было официально опубликовано? Или опять "все секретно"?
                    Это самодеятельность на местах. За которую временами наказывают.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                      Это самодеятельность на местах. За которую временами наказывают.
                      Это - ст.286 УК РФ?
                      Или просто "дадут премию и переведут на другое место"?

                      Комментарий


                        #26
                        yante ты еще попробуй в законе найди каким образом сдавать корректировки, ладно хоть иногда бывает "самодеятельность на местах" которая в примерах нарисует чего они(пфр) хотят видеть. Относись к этому документу точно так же.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                          yante ты еще попробуй в законе найди каким образом сдавать корректировки, ладно хоть иногда бывает "самодеятельность на местах" которая в примерах нарисует чего они(пфр) хотят видеть. Относись к этому документу точно так же.
                          А в Законе и не должны писать "каким образом", там описывается, что "имеют право", а вот "как" ( "каким образом" ) описывается в Инструкциях ПФР, которые должны быть опубликованы в установленном Законом порядке...
                          Поэтому "самодеятельность на местах" должна однозначно пресекаться, и все ссылки принимающих на то, что "у нас так программа пишет/принимает" или "сделайте вот так, может быть примется", не имеют никакого значения.
                          У нас в ПФР со мной на такие темы уже не спорят...
                          А то, на что вы выложили ссылку, это НЕ документ, это так, обычная писулька, коих на любом сайте лежит достаточно много...
                          Прикольно, что с 01/01/2015, если я не ошибаюсь, ПФР все свои документы должен будет опубликовывать на соответствующем Правовом портале, и вот тогда у них будет меньше возможностей говорить "да оно где-то лежит на нашем сайте ПФР...", а все документы ( которые являются именно ДОКУМЕНТАМи, а не писульками ) ПФР-а мы спокойно будем находить на том же Портале...

                          Комментарий


                            #28
                            Боюсь что с 2015 пфр вообще будет мало что выкладывать на офиц.сайт, побоится...
                            Не о том yante ты беспокоишься... Вот с 2015 новый закон о пенсиях медведев подписал, там вообще всё от уплаты пляшет - не заплатил за тебя работодатель - не получишь ничего и даже стаж могут не засчитать. Вроде бы мы это уже проходили, что пенсия гарантирована конституцией, и на тебе..опять...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                              Боюсь что с 2015 пфр вообще будет мало что выкладывать на офиц.сайт, побоится...
                              Не о том yante ты беспокоишься... Вот с 2015 новый закон о пенсиях медведев подписал, там вообще всё от уплаты пляшет - не заплатил за тебя работодатель - не получишь ничего и даже стаж могут не засчитать. Вроде бы мы это уже проходили, что пенсия гарантирована конституцией, и на тебе..опять...
                              Что значит - побоится? Чего или кого побоится?
                              Думаю, что у них другого варианта не будет, ДОЛЖНЫ, и все тут. Придется выкладывать...
                              Хотя, могут, конечно же, и "болт забить", но в масштабах страны - что-то я сильно сомневаюсь...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                                Боюсь что с 2015 пфр вообще будет мало что выкладывать на офиц.сайт, побоится...
                                Не о том yante ты беспокоишься... Вот с 2015 новый закон о пенсиях медведев подписал, там вообще всё от уплаты пляшет - не заплатил за тебя работодатель - не получишь ничего и даже стаж могут не засчитать. Вроде бы мы это уже проходили, что пенсия гарантирована конституцией, и на тебе..опять...
                                если Вы говорите о страховой пенсии, то ничего не изменилось в данном плане - зависит пенсия от начислений взносов, а уплата это вопрос страхователя и органа контроля

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X