Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС при импорте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДС при импорте

    Подскажите пожалуйста, как быть?
    Приобрели трактор в Нидерландах в апреле 14г. Все документы в порядке - оприходовала ч/з книгу покупок по ГТД трактор на 41/1сч., как товар, но без НДС (если я оприходовала бы НДС, то он попал бы в зачет, а у нас нет выручки за 1 полугодие), НДС оплаченный в ФТС так и числится на 76/10 сч. В 3 квартале у меня есть выручка- вопрос: как мне сейчас провести этот НДС в зачет?

    #2
    Вообще-то его надо было провести 2 кварталом 2014 года. Сдайте уточненку за 2 квартал одновременно с подачей декларации за 3 квартал

    Комментарий


      #3
      Но у меня ведь не было выручки, и получалось, что НДС пошел бы к возмещению из бюджета, а Вы знаете как это не любят налоговики.
      И ведь я имею права взять НДС в зачет более поздним кварталом (когда будет из чего засчитывать).

      Комментарий


        #4
        Да, у Вас есть право в течение 3-х лет включить эту счет-фактуру в зачет

        Комментарий


          #5
          Большое спасибо. А вот меня теперь интересуют бух.проводки.
          Мне их надо сделать вручную или я могу через книгу покупок?
          Если вручную, то какую дату я ставлю, дату когда у меня была выручка, а номер и дата ГТД - не могу сообразить. И проводки у меня должны быть такие?
          К-т 76/10 Д-т 76/5 Зачет аванса
          К-т 76/5 Д-т 19/4 Учтен НДС уплаченный на таможне
          К-т 19/4 Д-т 68/2 Принят НДС к зачету.
          А по 19 счету субсчет 3 или 4?
          А если через книгу покупок, то что я должна сделать?

          Комментарий


            #6
            Мне их надо сделать вручную или я могу через книгу покупок?
            Если у Вас вопрос по программе, то надо его задавать в разделе программ. Я ничем в этом вопросе помочь не могу

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X