Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какой тип корректировки указать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    при исправлении раздела 6 ставим тип 2, т.к. только этот тип привязан к указанному разделу (тип 2 "говорит" что обязательно должен быть раздел 6 в котором вы и производите изменения - что вы там меняете, неважно, этот реквизит носит заявительный характер - ПФР проверит и взносы и стаж, которые взаимосвязаны .... )
    А вот по-русски сказать об этом (официально) нельзя было? КАК мы должны догадываться, что там у вас к чему привязано?!

    Комментарий


      #17
      Эта проверка включена в Чек, да и в порядке заполнения тип 2 указывает на взносы, который есть в 6 разделе - вот и вся привязка, чего нельзя сказать о типе 1 или 3
      Последний раз редактировалось СергейI; 24.09.2014, 21:19.

      Комментарий


        #18
        Может, я бестолковая, но все равно не понимаю.
        Формирую корректировочную РСВ (до 1-го числа), там новые суммы базы и начисленных взносов, тип корректировки 2.
        Раздел 6 прицепляю какой - тип формы "Исходная" с исправленными суммами или как?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Может, я бестолковая, но все равно не понимаю.
          Формирую корректировочную РСВ (до 1-го числа), там новые суммы базы и начисленных взносов, тип корректировки 2.
          Раздел 6 прицепляю какой - тип формы "Исходная" с исправленными суммами или как?
          да, т.к. корректирующий период не может совпадать с отчетным, поэтому только исходные
          Последний раз редактировалось СергейI; 25.09.2014, 18:03.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            при исправлении раздела 6 ставим тип 2, т.к. только этот тип привязан к указанному разделу (тип 2 "говорит" что обязательно должен быть раздел 6 в котором вы и производите изменения - что вы там меняете, неважно, этот реквизит носит заявительный характер - ПФР проверит и взносы и стаж, которые взаимосвязаны .... )
            Сергей, а где именно это написано/опубликовано? Я вижу только РСВ-1:
            в
            поле
            "Тип корректировки" указывается код причины предоставления уточненного Расчета и обозначается: "1" - уточнение Расчета в части показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), "2" - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), "3" - уточнение Расчета в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование или других показателей, не затрагивающих сведения индивидуального учета по застрахованным лицам;
            Я вижу выделенное, особенно, подчеркнутое, а где вы видите про выделенное вами/у вас?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Сергей, а где именно это написано/опубликовано? Я вижу только РСВ-1:


              Я вижу выделенное, особенно, подчеркнутое, а где вы видите про выделенное вами/у вас?
              об этом уже написал выше
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Эта проверка включена в Чек, да и в порядке заполнения тип 2 указывает на взносы, который есть в 6 разделе - вот и вся привязка, чего нельзя сказать о типе 1 или 3

              Комментарий


                #22
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Эта проверка включена в Чек, да и в порядке заполнения тип 2 указывает на взносы, который есть в 6 разделе - вот и вся привязка, чего нельзя сказать о типе 1 или 3
                Сергей, а "проверка включена в Чек", это теперь истина в последней инстанции???
                Я думал всегда, что выпускают НПА, и только по ним пишут программы, в случае с ПФР видимо, все наоборот?
                А если программисты что-то "не так поймут" и реализуют криво, то что будет??? И вообще, КАК они могут что-то реализовывать, если нет соответствующего НПА???
                А нам как писать программы формирования отчетности без соответствующих НПА???

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Сергей, а "проверка включена в Чек", это теперь истина в последней инстанции???
                  Я думал всегда, что выпускают НПА, и только по ним пишут программы, в случае с ПФР видимо, все наоборот?
                  А если программисты что-то "не так поймут" и реализуют криво, то что будет??? И вообще, КАК они могут что-то реализовывать, если нет соответствующего НПА???
                  А нам как писать программы формирования отчетности без соответствующих НПА???
                  Ян, есть форма отчетности, утверждена инструкция по заполнению РСВ - если не понятно написано, у Вас есть право обратиться в ПФР или Минтруд с запросом о разъяснении - после получения письменного ответа передайте Вашему программисту и пусть пишит ПО как указано

                  PS: Ян, вы не согласны с моими комментариями? может у Вас другое понимание инструкции, напишите (кроме того "Где написано?")?
                  Последний раз редактировалось СергейI; 28.09.2014, 18:07.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    Ян, есть форма отчетности, утверждена инструкция по заполнению РСВ - если не понятно написано, у Вас есть право обратиться в ПФР или Минтруд с запросом о разъяснении - после получения письменного ответа передайте Вашему программисту и пусть пишит ПО как указано

                    PS: Ян, вы не согласны с моими комментариями? может у Вас другое понимание инструкции, напишите (кроме того "Где написано?")?
                    Сергей, читаем вместе? Вслух? Вы меня поправляйте, может, я не так что-то читаю...
                    II. Заполнение титульного листа Расчета
                    5. При заполнении титульного листа Расчета:
                    в поле «Тип корректировки» указывается код причины предоставления уточненного Расчета и обозначается: «1» - уточнение Расчета в части показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), «2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), «3» - уточнение Расчета в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование или других показателей, не затрагивающих сведения индивидуального учета по застрахованным лицам;
                    Казалось бы, что тут непонятного? Зачем что-то и куда-то писать, людей от работы отвлекать?
                    Теперь ваша очередь показать мне, ГДЕ написано, что "при изменении в Персучете ставится 2"?
                    Или может, у вас другая инструкция?
                    Ведь ПФР только сейчас согласился с тем, что если отчетность предоставлена ( согласно 212-ФЗ ), то не важно, что она не прошла форматно-логический контроль, штрафов за опоздание быть НЕ МОЖЕТ...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      может, я не так что-то читаю...
                      Не придирайтесь.
                      Просто специалист писавший этот кусок "Порядка заполнения РСВ-1" не знает или не знал, что кроме начислений в персучёте есть стаж.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Не придирайтесь.
                        Просто специалист писавший этот кусок "Порядка заполнения РСВ-1" не знает или не знал, что кроме начислений в персучёте есть стаж.
                        Я не придираюсь.
                        Просто я тоже не должен знать, что среди "писавших" есть "незнающие" и "нечитавшие"...
                        А таких, как я - гораздо больше, нас ВСЯ СТРАНА

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                          Не придирайтесь.
                          Просто специалист писавший этот кусок "Порядка заполнения РСВ-1" не знает или не знал, что кроме начислений в персучёте есть стаж.
                          просто цель у данного реквизита иная (именно такая, как указана в порядке заполнения ), поставите 1 или 3 и исправите стаж, ничего страшного не произойдет и проверить это нельзя физически, а вот с начислением взносов.......

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X