Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка при сдаче корректировки за 1кв2014г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка при сдаче корректировки за 1кв2014г

    Сдал у меня клиент вовремя отчетность за 1кв2014г, получил сперва положительный протокол, а вслед за ним письмо от ПФР - "уточните данные стр.100, в гр.2 ( СВ ) и гр.5 ( Нак )" ( клиент все сложил в одну кучу, и запихнул с СВ.
    Сделали мы уточненку "001", указали Тип = 3, ИС оставили, и отправили все в ПФР. Получаем теперь уже "-":
    Документооборот: *********** Транзакция *********** ошибка при распаковке сообщения *************: ошибка проверки ЭЦП для файла описания в пакете ( ***** ) ********** : Сертификат отозван ( 00003 )
    Бухгалтер позвонить Оператору связи - те подтвердили, что "у вас все нормально, это на стороне ПФР"
    Я позвонил в ПФР, те сказали, "у вас, видимо, не оплачено, и оператор вас заблокировал", но до окончания срока сертификата еще есть 19 дней, я проверял.
    А еще через пару часов позвонила девочка с ПФР, и сказала "ситуация неординарная, мы разбираемся в УПФР, с ОПФР и оператором, как будет понятно, что за ошибка, мы вам позвоним".
    Вопрос - что это за ошибка, кто встречался, и что делать, слать еще раз, или ждать реакции УПФР?

    #2
    отправь повторно, ошибка между ПФР и оператором

    Комментарий


      #3
      У нас в ПФР слетела "галочка" электронного документооборота, месяц восстанавливали. Самое смешное, что когда восстановили, подтверждение пришло месячной давности (когда первично отправляли). Как у них там все работает - загадка, по-видимому, в "полуручном" режиме: "что хочу, то и пишу".

      Комментарий


        #4
        У нас, похоже, "закончился сертификат Оператора", они это выяснили сегодня, перезвонили, предложили обновить сертификат и отправить файлы повторно...
        Все сделали, отправили, ждем-с...

        Комментарий


          #5
          Вообще-то закончился и отозван - вещи разные. Единственное - могли чуть заранее сделать новый и после его выпуска старый отозвать.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
            Вообще-то закончился и отозван - вещи разные. Единственное - могли чуть заранее сделать новый и после его выпуска старый отозвать.
            За что купил, за то и продаю - сообщение об ошибке я писал с картинки, которую мне прислали, а ответ - с того, что объяснили по телефону...
            Клиент обновил сертификат, отправил файлы повторно, и получил положительный протокол.
            Спасибо всем за комментарии...

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X