Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН и Зарплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСН и Зарплата

    В прошлом году у нас были Предприятие и Зарплата. Сейчас УСН и зарплата. Как перегнать сведения из Зарплаты 2006(07) в УСН? Не вводить же всех сотрудников по новой и вообще как стыкуются Зарплата и УСН?

    #2
    Ответ: УСН и Зарплата

    Перенос данных из Предприятия 2006 в УСНО 2007 в автоматическом режиме пока не предусмотрен. Отправьте архив данных, поможем перегнать сведения.
    Если нужны только сведения по зарплате, то самим сделать можно так:
    1. Делаете импорт из Предприятия 2006 в Предприятие 2007.
    2. Устанавливаете УСНО 2007
    3. Запускаете УСНО 2007 один раз, закрываете программу
    4. В директории программы УСНО 2007 удаляете папки BASE2007 и SPRAV2007
    5. Копируете эти папки из директории программы Предприятие 2007.

    Комментарий


      #3
      Ответ: УСН и Зарплата

      Сообщение от Алексей К.
      1. Делаете импорт из Предприятия 2006 в Предприятие 2007.
      Программа делает архив, а затем вылетает сообщение - "Импорт возможен только в зарегистированной версии"

      Комментарий


        #4
        Ответ: УСН и Зарплата

        Если версия УСНО зарегистрирована, то такого быть не должно.

        Комментарий


          #5
          Ответ: УСН и Зарплата

          Сообщение от Алексей К.
          Если версия УСНО зарегистрирована, то такого быть не должно.
          УСНО зарегистирирована, а вот Бухсофт-Предприятие - нет.
          Импорт делаю из зарегистрированного Предприятия 2006 в незарегистрированное Предприятие 2007. А потом надо скопировать папки в УСНО - согласно вышеописанному.
          Что-то тут не так, может сначала папки из Предприятия 2006 в УСНО 2006, а потом импорт из незарегистированного УСНО 2006 в зарегистрированное УСНО 2007? Или как-то по-дркугому?

          Комментарий


            #6
            Ответ: УСН и Зарплата

            может сначала папки из Предприятия 2006 в УСНО 2006, а потом импорт из незарегистированного УСНО 2006 в зарегистрированное УСНО 2007
            Да, верно. Результат тот же, а с регистрацией проблем уже не будет. Можете консультировать уже лучше меня

            Комментарий


              #7
              Ответ: УСН и Зарплата

              Все-таки. Если начисление зарплаты и все, что этим связано ведется в Зарплате2007. Основной учет в УПРО, то как сведения должны попадать из Зарплаты в УПРО? Раньше мы работали с Предприятием и там было все отлажено.

              Комментарий


                #8
                Ответ: УСН и Зарплата

                А какие принципиальные отличия Вы увидели с УСНО? Там все как в Предприятии. Ведите зарплату в программе УСНО и данные сами попадут в основной учет.
                Или я не понял суть вопроса.

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: УСН и Зарплата

                  Не попадают. Обе программы стоят в Program files.
                  Что не так?
                  Во-вторых, мы перечисляем зарплату через банк, для этого 50 счет обычно я меняю на 51. А теперь он не меняется - программа хочет Предприятие, хотя бы незарегистрированное. Я скачала, установила, но все равно не идет

                  Комментарий


                    #10
                    Ответ: УСН и Зарплата

                    В УСНО уже есть встроенная Зарплата. Если программа Зарплата стоит отдельно, то никакой связи нет. В остароенной в УСНО зарплате (меню Расчеты с персоналом) и связь есть и оплата через банк возможна. Отдельная программа Зарплата Вам не нужна.

                    Комментарий


                      #11
                      Ответ: УСН и Зарплата

                      У меня Зарплата с 2004 года. Вводить по новой более 40 работников достаточно большая работа. Кроме того, я спрашивала заранее по крайней мере с ноября, надо покупать или нет еще до нового года, когда подали заявление на упрощенку. и мне всякий раз отвечали - да, надо обе. Кроме того, там табель и все приказы. Так есть связь или нет между программами?
                      Может надо что-нибудь доплатить?

                      Комментарий


                        #12
                        Ответ: УСН и Зарплата

                        Оплачивать ничего не надо. Просто пользоваться надо не отдельной зарплатой, а встроенной в УСНО. Отдельные программы Зарплаты (или Предприятие) прошлых лет останутся как есть. А с 2007 года учет будет в единой программе УСНО. Импорт из Зарплаты 2006 (или Предприятие 2006) в УСНО 2007 можно сделать. Как именно, описано выше. Повторю еще раз с уточнениями от Vlad:
                        1. Устанавливаете УСНО 2006, запускаете.
                        2. В директории программы УСНО 2006 удаляете папки BASE2006 и SPRAV2006
                        3. Копируете эти папки BASE2006 и SPRAV2006 из директории программы Предприятие 2006 в директорию программы УСНО 2006.
                        4. Импортируете данные из УСНО 2006 в УСНО 2007.
                        В результате кадры перенесутся и будете считать зарплату в программе УСНО.

                        Комментарий


                          #13
                          Ответ: УСН и Зарплата

                          Когда я так сделала, не до конца, то поняла, что так у меня весь январь будет уничтожен. А можно только сотрудников перегнать? т.е. только зарплатную часть

                          Комментарий


                            #14
                            Ответ: УСН и Зарплата

                            Повторный импорт не уничтожает существующие в 2007 году данные. Если есть сомнения, сделайте архив данных 2007 года и попробуйте смело.

                            Комментарий


                              #15
                              Ответ: УСН и Зарплата

                              Почти все получилось, но...
                              1. Принятые на работу за последние три месяца новые сотрудники не ввелись, хотя в Программах 2006 года все были полностью.
                              2. За январь появилось начисление зарплаты странное, причем его нельзя удалить, т.к. оно выплачено в 28.02.2006 г. и это действительно так, к тому же кое-кто уже уволился. Как бы избавиться от этих начислений?
                              3. Попробовала нажать на кнопку "отправить по эл.почте" два раза. Чем это кончилось не знаю, т.к. никаких сообщений не было. Она вообще-то работает? В инструкции ни слова. На всякий случай высылаю архив просто со своего ящика.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X