Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НДФЛ 2

    Здравствуйте.
    Программа Предприятие 2006г.
    У сотрудника была переплата по заработной плате в сентябре.
    С сентября она ушла на б\л по беременности и родам .
    В декабре, когда рассчитали больничный, излишне уплаченную сумму сентября удержали.
    В справке НДФЛ 2 и соответственно в отчете , получилось следующее.

    с января по сентябрь начислено- 39900=
    декабрь минус 1867=
    налоговый вычет 2000=

    Общая сумма дохода 38033=
    Облагаемая сумма 37900=
    налог исчисл. 4927=
    налог уплач 4927=.

    Получается , что удержанная сумма 1867= не уменьшила облагаемую сумму. И нет переплаты налога.

    Не знаю что делать ? Можно как-то вручную формировать отчет по НДФЛ 2

    #2
    Ответ: НДФЛ 2

    Вы не правильно удержали налог. Программа же не знает, что Вы удерживали именно НДФЛ.
    Два правильных варианта:
    1. Посмотрите в инструкции к программе про удержание "Корректировка налога на доходы".
    2. Дополнительную сумму НДФЛ можно вручную в форме Выплата зарплаты при выдаче через лицевой счет иного начисления, если конечно он был. Если нет - только первый вариант.
    Оба варианта одновременно делать не надо.

    Комментарий


      #3
      Ответ: НДФЛ 2

      Проблема не в налоге, а в том что я начислила в декабре ( в расчете зарплаты ) Зарплату с минусом -1867 ( так я ее удержала)

      В справке НДФЛ2 прохотит минус 1867=

      Но эта сумма ( - 1867) не вычетается ,когда программа считает облагаемую сумму дохода. п.5.2 ( в справке ндфл)

      Комментарий


        #4
        Ответ: НДФЛ 2

        А когда убираю все удержания из расчета зарплаты и делаю все вручную в журнале документов, то в отчет 2НДФЛ вообще ничего не попадает.

        Комментарий


          #5
          Ответ: НДФЛ 2

          Ксения, Вы так и не поняли мой ответ выше.
          Если Вы начисляете с минусом зарплату, то это еще не означает, что Вы корректируете НДФЛ. Может Вы алименты решили доудержать...
          Корректировка НДФЛ делается способами, описанными выше.
          Но эта сумма ( - 1867) не вычетается ,когда программа считает облагаемую сумму дохода. п.5.2 ( в справке ндфл)
          И не должна. В налоговом учете (не путать с бухгалтерским) никогда небыло и не может быть сторнировочных записей.

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X