Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

К разаработчикам CheckXML 16.04.2014

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Кто-то написал в обсуждениях, не помню пост, что КЭ не пропускает дальше протоколы с ошибками.

    КЭ на обслуживании, есть договор, можно позвонить техподдержке и проконсультироваться, как отправить файл, минуя проверку.

    Считаю, обязаны помочь, либо привести проверку в соответствии с правилами проверки, то есть исключить ошибки при проверке, связанные с договором.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      КЭ на обслуживании, есть договор, можно позвонить техподдержке и проконсультироваться, как отправить файл, минуя проверку.

      Считаю, обязаны помочь, либо привести проверку в соответствии с правилами проверки, то есть исключить ошибки при проверке, связанные с договором.
      Интересно, а КТО уполномочил КЭ проверять и НЕПРОПУСКАТЬ ваши файлы???
      Одно дело, ПФР - получил файл и выслал нам "_"-протокол ( до этого года этого было достаточно, чтобы не получить штраф за "опоздание со сдачей отчетности", другое дело, КЭ - они просто нам МЕШАЮТ, проверяя файлы и не пропуская их. Тем более, что согласно Закона у них НЕТ таких прав - получили файл, отправьте его в ПФР/ФНС/ФСС, и все. Можете при отправке выдать предупреждение, но не более того...

      Комментарий


        #18
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Интересно, а КТО уполномочил КЭ проверять и НЕПРОПУСКАТЬ ваши файлы???
        Одно дело, ПФР - получил файл и выслал нам "_"-протокол ( до этого года этого было достаточно, чтобы не получить штраф за "опоздание со сдачей отчетности", другое дело, КЭ - они просто нам МЕШАЮТ, проверяя файлы и не пропуская их. Тем более, что согласно Закона у них НЕТ таких прав - получили файл, отправьте его в ПФР/ФНС/ФСС, и все. Можете при отправке выдать предупреждение, но не более того...
        Ян! Правильно пишет Вам Владимир, что есть ДОГОВОР на обслуживание. Я помню, как проходили первые семинары в УПФР, когда началась эпопея со сдачей отчётности по электронке с ЭЦП. Тогда нам сказали: вот две организации, с которыми у нас (ПФР) заключены договоры на обслуживание и для которых мы вам выдадим ключи - это Контур-Экстерн и, если не ошибаюсь, Шафран. Так что никакой самодеятельности со стороны КЭ нет. Тут Вы не правы.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
          Кто-то написал в обсуждениях, не помню пост, что КЭ не пропускает дальше протоколы с ошибками.
          Кнопка "Переслать в ПФ" не активна при фатальных ошибках структуры xml-файла и неполном пакете (одна РСВ-1 или 6 раздел без РСВ-1).

          Комментарий


            #20
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            Интересно, а КТО уполномочил КЭ проверять и НЕПРОПУСКАТЬ ваши файлы???
            Ян, не делает так Контур-Экстерн (я бы сильно удивился, если бы делал). Я уже тут пару раз написал как он делает. v_i_b еще написал.
            Михаил Иванович просто нас не хочет слышать и продолжает твердить, что КЭ не пропускает.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Ян, не делает так Контур-Экстерн (я бы сильно удивился, если бы делал). Я уже тут пару раз написал как он делает. v_i_b еще написал.
              Михаил Иванович просто нас не хочет слышать и продолжает твердить, что КЭ не пропускает.
              Я считаю, что такие программы, как КЭ ( и другие аналоги ) должны просто отправлять и принимать отчетность, а не умничать по поводу ошибок в отчетности.
              Сам я ИП, и тонкостей различных программ не знаю, посему и написал, что "никакие программы не могут решать, ЧТО им надо делать" - отправляй, и не обсуждай

              Комментарий


                #22
                Согласна. Очень хорошо иметь блоки проверки, но они должны подключаться и отключаться пользователем, если ему это надо.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Я считаю, что такие программы, как КЭ ( и другие аналоги ) должны просто отправлять и принимать отчетность, а не умничать по поводу ошибок в отчетности.
                  Сам я ИП, и тонкостей различных программ не знаю, посему и написал, что "никакие программы не могут решать, ЧТО им надо делать" - отправляй, и не обсуждай
                  Хоть Ирина55 и согласна с Вами, но я думаю, что Вы не правы, потому что Контур-Экстерн не программа, а оператор по передаче данных в ПФР. А рас это так, то ПФР уполномочил его производить проверку ("досудебную") соответствующими программами, чтобы к инспектору пришли проверенные файлы, чтобы страхователь мог заранее исправить возможные ошибки. Мы с Вами на форуме много времени тратим на обсуждение ситуаций, советуемся, помогаем, что-то пишем разработчикам тестовых программ. А в УПФР сидят такие же люди, которым своё руководство не всегда толком объясняет, что они должны делать при отрицательных протоколах. Кстати, если не секрет, какой программой Вы пользуетесь для формирования отчётов и с помощью какого оператора передаёте их в ПФР?
                  Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 22.04.2014, 16:50.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    должны просто отправлять и принимать отчетность, а не умничать по поводу ошибок в отчетности.
                    Думаю что с Вами не согласятся простые бухгалтеры. Бухгалтер будет рад, если "отправлялка" заранее предупредит "возможно у вас не все в порядке с отчетностью" и бухгалтер либо примет решение "всеравно отправить", либо перепроверит подготовленные файлы.
                    Вы упускаете из виду один простой факт: у бухгалтера в "оффлайне" может не быть свежей проверяющей программы и чем он там на проверял (и проверял ли вообще) непонятно. Пусть уж заранее увидит, что "скорее всего" к нему придет отрицательный протокол. И согласится с этим (все равно отправив) или нет (перепроверит информацию)
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    отправляй, и не обсуждай
                    Нажмите кнопку отправить - она и отправит. Предупреждения об ошибках "рядом горят" и отправлять не мешают.

                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Согласна. Очень хорошо иметь блоки проверки
                    "Их можно игнорировать" == "их можно отключить"

                    Комментарий


                      #25
                      Конечно - "можно отключить". Сейчас это очень актуально - СПВ-2 ПФР принимал (и принимает), а передать ее было нельзя.
                      То, что ПФР уполномочил передавать данные, не значит, что он уполномочил проверять (проверяющих и так хватает). Пусть пользователь сам решает, проверять или нет, как это сделано в том же "Такскоме".

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                        А рас это так, то ПФР уполномочил его производить проверку ("досудебную") соответствующими программами, чтобы к инспектору пришли проверенные файлы
                        Ничем таким ПФ спец.операторов не уполномачивает и не выдвигает к спец.операторам таких требований .
                        Проверка это только для удобства страхователя, чтобы он как можно раньше узнал о возможных ошибок. Все таки лучше узнать о возможной ошибке сейчас, чем через отведенные по регламенту "четыре рабочих дня".

                        З.Ы. В суде у спец.оператора роль маленькая но важная. Он должен будет всего лишь подтвердить, что отправка такого-то пакета документов была сделана тогда-то (на тот случай если ПФ будет утверждать, что отчетность не присылалась). Подтверждать "правильность" он не будет да и не может.

                        Комментарий


                          #27
                          Но сейчас с тем же "Контуром" возникли проблемы. Они "прилепили" CheckPFR 1.3, которой на сайте ПФР так и не было, и "кривой" CheckXML. В результате никто ничего отправить не мог. А версией CheckPFR 1.2 проверка проходила без ошибок. И попробуй объясни клиенту, почему у нас "неправильная" программа проверки.
                          Причем ситуация эта с "Контуром" достаточно распространенная.
                          "Такском" дает возможность "прицепить" программу проверки (причем, ее можно обновить вместе с основной программой), выбрать одну из двух или обе либо отключить. Подчас в переходные периоды это просто дает возможность отправить отчетность (ту же СПВ-2 ПФР уже обрабатывал, а в программах электронной отчетности была только СПВ-1).

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Но сейчас с тем же "Контуром" возникли проблемы. Они "прилепили" CheckPFR 1.3, которой на сайте ПФР так и не было
                            Зато на сайте ПФР есть 1.4, а они отличаются только
                            1. Добавлена проверка отчетного периода на Титульном листе с Разделом 6
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            В результате никто ничего отправить не мог.
                            Вы сами видели что кнопка "Отправить" была заблокирована? Или это "ОБС"?
                            Они отправить не могли, или получали отрицательные протоколы? Это две большие разницы.
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            почему у нас "неправильная" программа проверки.
                            У кого у "вас", если, по вашему, Контур виноват?

                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Подчас в переходные периоды это просто дает возможность отправить отчетность
                            Ирина, можно доказательство в виде скриншота, что вы "скормили" Контур-Экстерн все требуемые пачки документов (РСВ-1 разделы 1-5 и РСВ-1 раздел 6), а Контур-Экстерн при этом не дает вам отправить этот пакет документов в ПФ, так как проверочные нашли ошибки?
                            В противном случае, все, что Вы говорите про К-Э, можно расценивать как "брехню" с непонятными для меня целями. Такском продвигаете?
                            И предлагаю вообще закончить в теме "К разработчикам CheckXML" обсуждать Контур-Экстерн.
                            У Контур-Экстерн, есть свой форум, у них есть круглосуточная поддержка по телефону. Если то, что Вы говорите правда, но Вы при этом не удосужились найти способ ткнуть разработчиков Контур-Экстерн в это носом, то ССЗБ.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Зато на сайте ПФР есть 1.4, а они отличаются только
                              1. Добавлена проверка отчетного периода на Титульном листе с Разделом 6
                              Не только. Есть КОРР-пачка за 4кв /2013. Причина - отрицательные начисления в 1 квартале 2014 года. ПФР строго-настрого запретил заполнять Раздел 4 с кодом "3" - самостоятельное доначисление. Поэтому не должна быть заполнена строка 120.
                              Так вот, в версии 1.3 от 15.04.2014 была ошибка по несовпадению суммы корректировки страх. взносов (по накопительным - предупреждение).
                              А в версии 1.4 от 18.04.2014 - предупреждение и по страховым взносам тоже...

                              Комментарий


                                #30
                                Согласна - здесь не место "Контур" обсуждать. У меня его нет, информация и протоколы от клиентов. У меня нет оснований им не верить.
                                Вопрос в другом - на сайте ПФР не лежала версия 1.3 CheckPFR. Откуда она берется в протоколах (из "Контура" и из отделений ПФР)?
                                В CheckXML ошибка при проверке стажа договорников и не только там. Тем не менее ее используют для проверки, хотя вроде как на приеме она использоваться не должна..

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X