Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Утверждённая форма РСВ-1 с 1 кв.2014 года, порядок заполнения, классиф-р параметров

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    А я понимаю так (из формулировок в РСВ-1): "расчетный период" - 1 кв, полугодие, 9 месяцев, а "отчетный период" - 1 кв, 2 кв, 3 кв...
    неправильно понимаете

    "расчетный период" - год

    "отчетный период" - 1 кв, полугодие, 9 месяцев, год

    Комментарий


      Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
      А я понимаю так (из формулировок в РСВ-1): "расчетный период" - 1 кв, полугодие, 9 месяцев, а "отчетный период" - 1 кв, 2 кв, 3 кв...
      Вообще-то есть 212-ФЗ.
      Статья 10. Расчетный и отчетный периоды

      1. Расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год.
      2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.
      Все остальное от лукавого.

      Комментарий


        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        я имел ввиду с начала года по последний квартал входящий в отчётный период.
        Так и надо было писать
        "с начала года по последние три месяца отчетного периода"
        . Зачем запутывать-то?

        Комментарий


          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Вообще-то есть 212-ФЗ.
          Спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            Вопрос: Сколько застрахованных лиц надо поставить на титульном листе, если в организации с начала 2014 года работает 1 человек, а в 6 разделе 101 сведение ( о работающем и 100 корректировок за 2010-2013)? При этом по одному бывшему сотруднику может быть несколько корректировок.
            На каждого сотрудника одна исходная форма, в том числе и на тех, у кого ТОЛЬКО корректировки. Поэтому количество сотрудников, на которых предоставляются сведения, равно количеству в разделе 2.5.1.
            А в разделе 2.1 строка 207 содержит количество сотрудников, на которых начислены взносы (с начала года и по месяцам данного периода).
            Поэтому сравнивать строку 207 с предыдущим периодом можно, но нельзя сравнивать строку 207 с титульным листом - это физически разные показатели. Если сдаются корректировки на уволенных сотрудников, в 2.5.1 (и на титульном листе) может быть количество больше 207 строки, если их нет и отчетный период не 1-й квартал - меньше.

            Только в ПФР этого "изобретатели" проверок этого не понимают.

            Комментарий


              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              На каждого сотрудника одна исходная форма, в том числе и на тех, у кого ТОЛЬКО корректировки. Поэтому количество сотрудников, на которых предоставляются сведения, равно количеству в разделе 2.5.1.
              А в разделе 2.1 строка 207 содержит количество сотрудников, на которых начислены взносы (с начала года и по месяцам данного периода).
              Поэтому сравнивать строку 207 с предыдущим периодом можно, но нельзя сравнивать строку 207 с титульным листом - это физически разные показатели. Если сдаются корректировки на уволенных сотрудников, в 2.5.1 (и на титульном листе) может быть количество больше 207 строки, если их нет и отчетный период не 1-й квартал - меньше.

              Только в ПФР этого "изобретатели" проверок этого не понимают.
              А в правилах заполнения ни слова о равенстве с 2.5.1 (а почему не учитывать 6 разделы из 2.5.2), там написано "соответствует".

              Cчитаю проверку с 207 строкой логичной, а проверку с 2.5.1 излишней, тем более там выдаётся предупреждение.

              Комментарий


                и снова те же грабли!

                Mодуль проверки CheckPfr®, версия 1.1.9 от 22.07.2014г.
                © Отделение ПФР по Республике Башкортостан, 2010-2011.


                1.1. Ошибка
                a. РСВ1 30 Значение, указанное в графе 3 строки «Итого», должно равняться значению указанному в графе 3 строки 114 раздела 1 уменьшенному на значения граф 4-6 строки 206 подраздела 2.1(при наличие нескольких подразделов 2 участвуют значения граф 4-6 206 каждого из разделов)(Указано в разделе 2.5.1 :7941266,33, Расчитано по разделам 1 и 2.1: 7941266,34)

                Ну сколько же уже можно!

                Комментарий


                  Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                  Mодуль проверки CheckPfr®, версия 1.1.9 от 22.07.2014г.
                  © Отделение ПФР по Республике Башкортостан, 2010-2011.


                  1.1. Ошибка
                  a. РСВ1 30 Значение, указанное в графе 3 строки «Итого», должно равняться значению указанному в графе 3 строки 114 раздела 1 уменьшенному на значения граф 4-6 строки 206 подраздела 2.1(при наличие нескольких подразделов 2 участвуют значения граф 4-6 206 каждого из разделов)(Указано в разделе 2.5.1 :7941266,33, Расчитано по разделам 1 и 2.1: 7941266,34)

                  Ну сколько же уже можно!
                  Когда же все отключат авторасчёты из 2.1 и будут заполнять по данным бухучёта.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                    Там же, где ВРНЕТРУД, ДЕКРЕТ, ДЕТИ, ...
                    я не могу найти в программе sbu где это может я туплю так не по детски конечно....

                    Комментарий


                      Сообщение от annauzh Посмотреть сообщение
                      я не могу найти в программе sbu где это может я туплю так не по детски конечно....
                      В стаже потыкайте во все пунктики и найдёте.

                      Комментарий


                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Когда же все отключат авторасчёты из 2.1 и будут заполнять по данным бухучёта.
                        Может , кому пригодится : дабы обмануть "умную" проверку , я эту копейку засунула во взносы с суммы превышения (самый легкий вариант )

                        Комментарий


                          Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                          Может , кому пригодится : дабы обмануть "умную" проверку , я эту копейку засунула во взносы с суммы превышения (самый легкий вариант )
                          Данная проверка в соответствии с правилами заполнения, а Ваша хитрость может не пройти при более "умной" проверки в ПТК АСВ.

                          Комментарий


                            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                            А в правилах заполнения ни слова о равенстве с 2.5.1 (а почему не учитывать 6 разделы из 2.5.2), там написано "соответствует".
                            Все сотрудники, по которым есть формы в разделе 2.5.2, есть в разделе 2.5.1.
                            А вот в строке 207 сотрудников с корректировками (если они уволены) нет.

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X