Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчетность НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отчетность НДФЛ

    Не приняли отчет 2НДФЛ за 2013г, т.к. вместо ОКТМО стоит ОКАТО и в эл. файле тоже. В печатной форме я заменила ОКАТО на ОКТМО, а как быть с эл. файлом? Отчет делала из базы 2013г. Из базы 2014г печатная форма выходит за 2013г., а эл. файл формируется за 2014г.

    #2
    Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
    ...вместо ОКТМО стоит ОКАТО и в эл. файле тоже. В печатной форме я заменила ОКАТО на ОКТМО, а как быть с эл. файлом?
    Этот "электронный" файл, как и все файлы XML, по сути текстовый.
    Поэтому легко правится любым текстовым редактором. Из вашего сообщения неясно - проблема в программе или в исходных данных.
    Т.е. во втором случае меняете только значения ОКАТО на ОКТМО.
    Для первого случая еще чуть-чуть :
    https://www.buhsoft.ru/forums/showth...21#post2157021

    Комментарий


      #3
      1.При формировании файла 2 НДФЛ пропустила одного сотрудника, ошибку заметила когда пришло подтверждение о принятии из ФНС. Сформировала отдельный файл по этому сотруднику , а ФНС его не приняла. Т.К. справка имеет тот же номер что и предыдущая. Как поменять порядковый номер? Например: отправлены справки 1 и 2. Следующая формируется опять с № 1, а надо № 3.
      2. При переносе остатков из УСНО 2013 в УСНО 2014 программа в платежах по НДФЛ поставила годовые платежи за2013 год в переплату на 2014 год. Все карточки и платежи за 2013 год сформированы правильно. Суммы совпадают, а в платежках идет переплата. Как быть?

      Комментарий


        #4
        Не получается менять ОКАТО на ОКТМО в эл. виде. А по ссылке не понятно, что скачивать. Да и зачем такие сложности. Как сделать отчетность 2 НДФЛ за 2013г. с учетом замены ОКАТО на ОКТМО?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
          Не получается менять ОКАТО на ОКТМО в эл. виде. А по ссылке не понятно, что скачивать. Да и зачем такие сложности. Как сделать отчетность 2 НДФЛ за 2013г. с учетом замены ОКАТО на ОКТМО?
          Что значит "что скачивать"? Если вопрос по программе, то какой? Тут нет экстрасенсов... Вы все-ж откройте тайну - что надо вам менять? Содержимое тега, или наименование. Настройки налогового агента, или "грехи" программного обеспечения? В любом случае, повторюсь, файл легко правится текстовым редактором ("найти и заменить"). Если что-то снова непонятно вышлите фрагмент Вашего XML, на примере Вам разжуют... Вопрос-то легкий, просто изложите его доходчиво.
          Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 28.03.2014, 10:58.

          Комментарий


            #6
            Мне ничего менять не надо. Как сформировать в программе УСНО отчет 2 НДФЛ за 2013 год с учетом замены ОКАТО на ОКТМО. В налоговой не принимают отчет по старой форме. Подробно напишите как сделать отчет в программе 2 ндфл за 2013г.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
              Мне ничего менять не надо. Как сформировать в программе УСНО отчет 2 НДФЛ за 2013 год с учетом замены ОКАТО на ОКТМО. В налоговой не принимают отчет по старой форме. Подробно напишите как сделать отчет в программе 2 ндфл за 2013г.
              Если Вам "ничего менять не надо" - не меняйте!
              И объясните это налоговой.
              Это же Вам нужно сдать отчетность, которую в таком виде в налоговой не принимают...


              Вам же объяснили, что в любом текстовом редакторе можно заменить в тексте вашего эл.файла значение ОКАТО на значение ОКТМО

              Комментарий


                #8
                Все понятно, помочь разобраться в этой ситуации вы не желаете!!! Или вас забавляет эта переписка? Я уже нашла ответ на свой вопрос у более компетентных людей, чем вы. Наверное, вы не знаете ответа на мой вопрос и поэтому уходите от ответа.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
                  Все понятно, помочь разобраться в этой ситуации вы не желаете!!! Или вас забавляет эта переписка? Я уже нашла ответ на свой вопрос у более компетентных людей, чем вы. Наверное, вы не знаете ответа на мой вопрос и поэтому уходите от ответа.
                  Вам помогли, ответили на Ваш вопрос, насколько его поняли! Наверное, наши ответы предназначены для людей, более компетентных, чем Вы, извините... Если Вы не умеете пользоваться текстовым редактором, тогда, конечно, эти ответы не для вас. Но, извините, на форуме экстрасенсов нет, чтобы догадаться, какая у вас ситуация, и ЧТО именно вы хотели спросить

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
                    Я уже нашла ответ на свой вопрос у более компетентных людей, чем вы. Наверное, вы не знаете ответа на мой вопрос и поэтому уходите от ответа.
                    Некрасиво Вам хотели помочь, а Вы нахамили. А "у более компетентных людей" поинтересуйтесь - они сами так считают?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
                      Я уже нашла ответ на свой вопрос у более компетентных людей, чем вы.
                      Ваш конкретный вопрос относился к теме другого раздела форума(по программам Бухсофта).
                      А в этом разделе в основном компетентные специалисты по другим программам.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ВЭЛТС Посмотреть сообщение
                        Мне ничего менять не надо. Как сформировать в программе УСНО отчет 2 НДФЛ за 2013 год с учетом замены ОКАТО на ОКТМО. В налоговой не принимают отчет по старой форме. Подробно напишите как сделать отчет в программе 2 ндфл за 2013г.
                        В программе CheckXML+2НДФЛ надо внести ОКТМО (версия должна быть обновлена), Данные/2-ндфл/групповые операции/заполнить ОКТМО и кпп из сведений об организации. В программе УСНО по инструкции:
                        https://www.buhsoft.ru/?title=news2/display.php&id=147

                        Комментарий


                          #13
                          Срочно пожалуйста!

                          Добрый день. Бухсофт-УСНО 2013. Версия от 20.03.2014. По 2-НДФЛ пришел отрицательный протокол из-за ОКАТО (не исправила на ОКТМО, каюсь - забыла). В самом файле заменила ОКАТО на ОКТМО (4 человека и 4 исправления, правильно?). Импортирую файл в Астрал-Отчет, а тут загвоздочка - "файл с таким именем существует"... А я вот не знаю какую цифру в названии файла можно безболезненно для отправки отчета заменить. Подскажите, пожалуйста

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Бухсофт-УСНО 2013. Версия от 20.03.2014. По 2-НДФЛ пришел отрицательный протокол из-за ОКАТО (не исправила на ОКТМО, каюсь - забыла). В самом файле заменила ОКАТО на ОКТМО (4 человека и 4 исправления, правильно?). Импортирую файл в Астрал-Отчет, а тут загвоздочка - "файл с таким именем существует"... А я вот не знаю какую цифру в названии файла можно безболезненно для отправки отчета заменить. Подскажите, пожалуйста
                            Самую последнюю в имени измените.

                            Комментарий


                              #15
                              Имя файла формируется по сложному алгоритму, заменой одной цифры не обойтись. Можно сформировать новый файл и его имя использовать переименовав старый файл и заменив имя внутри старого файла.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X