Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ндс при усно

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ндс при усно

    Здравствуйте. работала в Предприятие 2013 (ОСНО не зарег.), с 2014 года перешли на УСН. НДС за 4 квартал получился к возмещению из бюджета. Что теперь с ним при УСНО делать? можно какую-нибудь покупку 2013 года зачесть вместе с НДС на расходы в 2014году, чтобы НДС к возмещению не получался?

    #2
    А что у Вас за расходы в 4 квартале? И не забыли ли Вы восстановить НДС с ОС и непроданных товаров на 1 января 2014?

    Комментарий


      #3
      а что за восстановленный ндс с ос и непроданных товаров?

      Комментарий


        #4
        Вы не знаете, что надо восстанавливать НДС с непроданных товаров и недоамортизированных ОС?
        Почитайте пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ

        Комментарий


          #5
          а как в программе оформить восстановленный ндс ос и материалов?

          Комментарий


            #6
            Восстановление НДС при переходе с ОСНо на УСНо не автоматизировано.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              а в ручую как правильно проводки ввести и где записи сделать в книге покупок или продаж?

              Комментарий


                #8
                19 - 68 восстановлен НДС
                91 - 19 прочий расход в виде восстановленного НДС

                Восстановленный НДС можно учесть в расходах по налогу на прибыль.

                Комментарий


                  #9
                  ОС(станок) куплен и введен в эксплуатацию в 2013 году, начислялась амортизация линейным способом. После перехода на УСНО(доходы - расходы) нужно ли продолжать расчитывать амортизацию?и нужно ли списывать остаточную стоимость на расходы?

                  Комментарий


                    #10
                    нужно ли продолжать расчитывать амортизацию?
                    В бухучете нужно. В налоговом учете есть специальные правила списания в расходы ОС. Указанные в п.3 ст.346.16

                    Комментарий


                      #11
                      Наша организация покупает металл и производит из него профилированные листы. В 2013 был куплен металл (в тоннах), на конец 2013 часть металла (в тоннах) осталась. К вычету я принимала НДС со всей суммы, которую оплатили за металл, теперь мне нужно восстановить НДС с остатка?

                      Комментарий


                        #12
                        Да

                        Комментарий


                          #13
                          Не могу разобраться, какой "Код операции по объекту недвижимости" нужно в приложение 1 к разделу 3 заполнить(декларация по ндс)?

                          Комментарий


                            #14
                            В инструкции к декларации есть таблица кодов. В самом её конце, в разделе 5 есть коды по недвижимости

                            Комментарий


                              #15
                              а если у меня станок - движимое имущество, (с него восстанавливваю НДС), то мне это приложение не нужно заполнять?или нужно заполнить, а код не заполнять?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X