Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

больничный задним числом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    больничный задним числом

    Ситуация следующая.Работник в течении декабря неоднократно отпрашивался,брал отгулы и я ему начислила аванс в середине месяца,после которого он вообще пропал.Его мастер до аванса закрывал ему 8-ки а потом выдал,что якобы тот выпивает и он его больше покрывать не собирается.в результате чего с 15 декабря я поставила работнику прогулы и закрыла месяц,оплатив все налоги и отчисления.Сегодня это "чудо" принес мне больничный с 02 по 26 декабря.Я в шоке!И что мне теперь с этим делать? как в ФСС идти,что начислять и пересчитывать у себя? у меня УСН 15%.Буду благодарно за любую помощь и подсказку!

    #2
    Пересчитывать надо, пока отчетность не сдана.
    Убирать начисление зарплаты за те дни, на которые выдан больничный. Рассчитывать больничный, возмещать из ФСС. Ну всё как обычно с больничным
    Никакой катастрофы не произошло.

    Комментарий


      #3
      Спасибо что ответили!Но вопрос в том,что остальные отчисления бог с ними а НДФЛ?уже начислен,уплачен и что теперь с ним делать?

      Комментарий


        #4
        И еще момент.он у нас на 0,5 ставки. Рассчитываю сейчас больничный и сумма получается меньше МРОТ.Мне ему исходя из МРОТ заплатить? Так получиться больше его ежемесячной з/п!

        Комментарий


          #5
          А что с НДФЛ?
          Будет недоплата, доплатить
          Будет переплата, учесть
          .Мне ему исходя из МРОТ заплатить?
          Нет. МРОТ платится при полной ставке

          Комментарий


            #6
            Я бы еще порекомендовал бы проверить больничный на подлинность в таком случае. Могут возникнуть разные проблемы.

            Перед началом проверки о ней можно уведомить и работника (для него ответственности наступает по 327 и 159 УК РФ, в реальности ничем особо страшным не грозит ... но позволит уволить по 33 статье). Если больничный "покупался", то 33 статьи, обычно боятся, и сразу рассказывают об этом.

            Саму проверку осуществить просто, нужно просто написать два письма в ФСС и в медицинское учреждение. В случае сомнений ответы могут очень помочь.

            Комментарий


              #7
              По ТК удерживать зарплату нельзя - это не счетная ошибка, а ошибка в табельном учете.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X