Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

заполнение заявления о регистрации в ПФ в качестве плательщика фиксированных платеже

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    заполнение заявления о регистрации в ПФ в качестве плательщика фиксированных платеже

    Добрый день. Открыли ИП, надо зарегистрироваться в ПФ. Возникли трудности при заполнении заявления о регистрации. Не понятно, как заполнять некоторые строчки. Какие регистрационные номера указывать, а именно налогоплательщика, и куда представляется данное заявление. Ничего не могу найти. Помогите, очень нужно. Можно дать ссылку на образец заполнения данного заявления. Во вложении бланк заявления, желтым выделено то, что не понятно как заполнять. Заранее всем большое спасибо
    Вложения

    #2
    Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
    Добрый день. Открыли ИП, надо зарегистрироваться в ПФ. Возникли трудности при заполнении заявления о регистрации. Не понятно, как заполнять некоторые строчки. Какие регистрационные номера указывать, а именно налогоплательщика, и куда представляется данное заявление. Ничего не могу найти. Помогите, очень нужно. Можно дать ссылку на образец заполнения данного заявления. Во вложении бланк заявления, желтым выделено то, что не понятно как заполнять. Заранее всем большое спасибо
    В ПФР - 033-019 ( для нас ), Сведения о заявителе - это ВАШ личный СНИЛС, остальное - спросить в ПФР...

    Комментарий


      #3
      А где вы взяли код в ПФР. Может быть есть какая-то таблица с этими кодами

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Баранова Светлана Посмотреть сообщение
        А где вы взяли код в ПФР. Может быть есть какая-то таблица с этими кодами
        Судя по тому, что мне на такой же вопрос вКонтакте ответили, то это "секретная информация"...
        Это номер вашего территориального УПФР - вы из какого города/региона?

        Стоп, я только сейчас вчитался - вы хотите сказать, что вам нужно написать заявление в ПФР, и принцип "одного окна" у вас уже не действует???
        Я, честно, впервые вижу такую форму - для чего она нужна? Чтобы регистрировать ИП-работодателя, или просто ИП зарегистрироваться в ПФР???
        Последний раз редактировалось yante; 10.12.2013, 09:37.

        Комментарий


          #5
          Согласен Ян, я тоже впервые вижу такое заявление )) регистрация ИП без наемных происходитв режиме "одного окна" без заявления

          Комментарий


            #6
            Открыли ИП, надо зарегистрироваться в ПФ.
            Не надо. Регистрация в ПФ производится по данным, передаваемым из регистрирующей налоговой. Никаких заявлений о регистрации в ПФ ИП не подает, пока не появятся наемные работники

            Комментарий


              #7
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Согласен Ян, я тоже впервые вижу такое заявление )) регистрация ИП без наемных происходитв режиме "одного окна" без заявления
              Я нашел его, похоже, это Постановление Правления ПФР от 2 августа 2006 года N 197п. Странно, что ФиксВзносов уже нет, а это Постановление еще "живет"...

              Комментарий


                #8
                yante, там есть это заявление. Вот только в нем указаны адвокаты и нотариусы. ИП там нет

                Комментарий


                  #9
                  А должен ли подавать заявление САМ ИП-работодатель, зарегистрированный давным-давно, но при смене регистрации (переехал в другой регион)?
                  Тут "одно окно" не действует или действует какая-то другая схема, не требующая личного участия ИП?

                  Комментарий


                    #10
                    Открыли ИП, надо зарегистрироваться в ПФ
                    Что ж такое твариться то.... и гыде эти Ваши работники ПФР все это нашли????? Этож раритет...., все через ФНС, пришла выписка из ЕГРИП, вот Вам уведомление о регистрации с номерочком, на пяточке...

                    Комментарий


                      #11
                      victuan, вроде как тема есть про это....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Sova64
                        Это Постановление ПФР уже дважды утратило силу и не применяется.

                        В настоящее время действует Постановление Правления ПФР от 2 августа 2006 года N 197п ,
                        согласно пункту 2 которого индивидуальные предприниматели регистрируются в органах ПФР в пятидневный срок со дня получения Выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).
                        Выписка из ЕГРИП в Упраление ПФР поступает в течение 5-ти дней с момента регистрации предпринимателя в регистрирующем органе при налоговой инспекции.
                        Поэтому предпринимателю, не имеющему наёмных работников,
                        не нужно писать никакого заявления в Управление ПФР,
                        специалисты Управления зарегистрируют его сами при получении Выписки из ЕГРИП
                        и вышлют по юридическому адресу предпринимателя специальное извещение (уведомление) о регистрации в органах ПФР
                        с обязательным указанием регистрационного номера в ПФР.

                        Интересно, кроме Совы в ПФР-ах и ИФНС-ах это кто-нибудь знает? По крайней мере у нас, когда я регистрировал себе ИП, за 1.5 месяца ПФР НИЧЕГО не получил из ИФНС - я хотел приколоться, типа "я не спешу, я готов еще подождать", но в ПФР меня почему-то уговорили, и зарегистрировали на основании документов, которые я принес с собой...

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X