Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

льготный стаж и больничный или отпуск

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    льготный стаж и больничный или отпуск

    Есть сотрудник, который работает во вредных условиях труда. У него отпуск на весь август месяц, который был оплачен в июле. В августе нет начислений, есть стаж. Программа проверки выдает ошибку. Что нужно делать с отчетом, если таких вредников 50 человек?

    #2
    Поставьте стаж на время отпуска - "Длотпуск"

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
      Есть сотрудник, который работает во вредных условиях труда. У него отпуск на весь август месяц, который был оплачен в июле. В августе нет начислений, есть стаж. Программа проверки выдает ошибку. Что нужно делать с отчетом, если таких вредников 50 человек?
      В сьготный стаж надо ввести ДЛОТПУСК.
      При ВРНЕТРУД выдаётся предупреждение.

      Комментарий


        #4
        Удивляет то, что свои "проколы" ПФР традиционно перекладывает на страхователя. Вместо то, чтобы убрать эти проверки вообще, т.к. ситуаций, когда есть взносы и нет стажа предостаточно. Как обычно, разработчики проверок об этом просто не знают, как и весьма условно и примитивно знают особенности работы во вредных условиях труда.

        В нормальных организациях отчетность формируется в бухгалтерских или кадровых программах, где соответствие выплат и периодов стажа настраивается. Есть вид оплаты "Отпуск", какое ему соответстует обозначение периода стажа? В общем случае пустое, а в некоторых случаях - ДЛОТПУСК. В стандартных программах общего пользования (типа 1С, Паруса) этого никогда не будет. Значит надо дописывать (если это возможно) или править вручную!

        Комментарий


          #5
          Я все понимаю, можно руками поправить 10 человек, но есть же целые производства и там работают все на вредных условиях. Вот интересно как там выходят из положения.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Cobra777 Посмотреть сообщение
            Я все понимаю, можно руками поправить 10 человек, но есть же целые производства и там работают все на вредных условиях. Вот интересно как там выходят из положения.
            Как вариант, можно автоматизировать данную процедуру.
            Можно за рабочий день поправить несколько сотен записей.
            Персотчётность тоже своего рода вредное производство для бухгалтера.

            Комментарий


              #7
              Если своя программа, это проще, можно автоматизировать. А вот если сторонняя, то сложнее.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                В общем случае пустое, а в некоторых случаях - ДЛОТПУСК. В стандартных программах общего пользования (типа 1С, Паруса) этого никогда не будет. Значит надо дописывать (если это возможно) или править вручную!
                Вы хотите сказать, что в программе, которая занимает 80% рынка, даже в минимально стандартных ситуациях не ставится ДЛОТПУСК/НЕОПЛ/АДМИНИСТР???
                Может, им тогда и весь учет вести в "набивалках от ПФР"?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Вы хотите сказать, что в программе, которая занимает 80% рынка, даже в минимально стандартных ситуациях не ставится ДЛОТПУСК/НЕОПЛ/АДМИНИСТР???
                  Может, им тогда и весь учет вести в "набивалках от ПФР"?
                  А что поделать?! Мы еще 3 года назад ставили задачу перед внедренцами "1с8 УПП" - реализовать блок по персучету в соответствии с требованиями УПФР (льготные перечни, списки и т.п.). Ответ был - официально нет таких требований , это актуально только для отдельных регионов => реализовано не будет

                  Поэтому приходится до сих пор (более 10 лет) пользоваться программой собственной разработки, позволяющей оперативно реагировать "на каждый чих" ПФР

                  Комментарий


                    #10
                    Либо надо иметь своего программиста 1С, который сделает все, что нужно.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      Вы хотите сказать, что в программе, которая занимает 80% рынка, даже в минимально стандартных ситуациях не ставится ДЛОТПУСК/НЕОПЛ/АДМИНИСТР???
                      Может, им тогда и весь учет вести в "набивалках от ПФР"?
                      НЕОПЛ, АДМИНИСТР должен ставится, как я понимаю - это конкретный вид неявки. А вот ДЛОТПУСК - это исключительно "придумка" ПФР, которая ничему не соответствует, кроме программ проверки ПФР.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        НЕОПЛ, АДМИНИСТР должен ставится, как я понимаю - это конкретный вид неявки. А вот ДЛОТПУСК - это исключительно "придумка" ПФР, которая ничему не соответствует, кроме программ проверки ПФР.
                        Это все - ПРИДУМКИ ПФР, и самое интересное, что они там никому не нужны, просто "эксперименты над человечеством..."
                        Тут Ставрополь на мой вопрос
                        вам задать еще один вопрос?
                        Никак не могу найти в ЗАКОНЕ требования разделять отчетность в СЗВ-6-4 на Трудовые договора и ГПХ.
                        Не поможете?
                        ответили

                        постановление Поавления ПФР от 24.03.2011 №59п
                        [14.10.2013 14:54:22] ОПФР Ставрополь: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ПФР от 31 июля 2006 г. N 192п "О ФОРМАХ ДОКУМЕНТОВ
                        ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА
                        В СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ
                        И ИНСТРУКЦИИ ПО ИХ ЗАПОЛНЕНИЮ"
                        Т.е. Закон не устанавливает такой обязанности, а Инструкция - устанавливает??? Я правильно понял???

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          Т.е. Закон не устанавливает такой обязанности, а Инструкция - устанавливает??? Я правильно понял???
                          Закон как раз требует от ПФР придумать всем нам формы и инструкции - см. пункт 2 статьи 8 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования":
                          "2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями."

                          Поэтому Вас и направили в Постановление ПФР...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от ПлоскоКрыска Посмотреть сообщение
                            Закон как раз требует от ПФР придумать всем нам формы и инструкции - см. пункт 2 статьи 8 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования":
                            "2. Сведения, предусмотренные пунктом 2 статьи 6 настоящего Федерального закона, представляются в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с утверждаемыми им в установленном порядке формами документов и инструкциями."

                            Поэтому Вас и направили в Постановление ПФР...
                            Но Закон нас не обязывает вести учет в разрезе ТД и ГПХ, следовательно, Инструкция требует от нас того, чего нет в законе - и не спорьте, ПФР тоже спорил ( gcnm по другому вопросу - но это не важно ) со мной в суде, но "наш суд - самый гуманный суд в мире", и ПФР быстро поставили на место

                            Комментарий


                              #15
                              А почему ПФР не может привести в соответствие свои проверочные программы? Эти ситуации не только с вредниками. Сотрудник уволился. У него перерасчет отпуска, КНО со знаком "-", Итого начислено=0. Стаж есть. Опять ошибка... Почему? Я должна для того что бы сдать отчет, убрать стаж. Тогда все проходит, т.к. есть уплата за предыдущий период. Почему мне ПФР шлет ошибки, если у меня все правильно? Я этого не могу понять..

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X