Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оформление по дог ГПХ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оформление по дог ГПХ

    Добрый день. Бухсофт-УСН версия от 16.09.2013. Ряд сотрудников оформлены по договору ГПХ. В закладке форме Кадры, закладка Перемещение сделан Прием на работу с выбором Тип договора "ГПХ" и указан срок: с 09.01.2013 по 31.05.2013. Скажите, пожалуйста, по истечении этого срока человек пропадет из списка сотрудников в форме "Расчет ЗП" или нет? У меня не пропал... так и есть как был. Пусть "висит" или как? Зрительно мешает честно говоря... ведь его уже не привлекают к оказанию услуг... И не планируют в ближайшем будущем. Спасибо.

    #2
    Нет, человек не пропадет. Чтобы он переместился в список уволенных необходимо оформить ему приказ об увольнении

    Комментарий


      #3
      Спасибо. А ничего, что это не трудовые отношения? Или это отразится только в программе и никак не повлияет на отчеты? А если через 3 месяца с этим человеком опять заключат договор ГПХ, то в Кадрах-Перемещения нужно опять добавить "договор ГПХ"? И как в таком случае будет считаться НДФЛ по этому сотруднику? Ведь летом договора и начислений не было, а с сентября опять пойдут начисления программа на будет предоставлять вычеты в те месяцы когда договора не было? Спасибо большое за разъяснения... При такой работе с физлицами постоянно проблемы с НДФЛ За текущий месяц доход меньше чем предоставляемые вычеты и налог 0, а нарастающим итого получается налог... И все время стоит долг за налоговым агентом. Никак не могу разобраться.

      Комментарий


        #4
        совершенно верно, потом можно оформить новый прием на работу, в этом случае вычеты за период отсутствия предоставлены не будут.

        Комментарий


          #5
          Спасибо, сделаю увольнение. Уточните еще пожалуйста, в случае если человека опять привлекут к работе в 2013 году в форме Кадры-Налогообложение нужно ли проставлять в графе "Полученные доходы с предыдущего места работы" полученные им у нас суммы с января по май (летом нигде не работал)? Большое спасибо Вам за терпение.

          Комментарий


            #6
            Нет, ничего дополнительно делать не нужно будет, всё учтётся автоматически.

            Комментарий


              #7
              Огромное спасибо за пояснения!

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X