Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нет начислений, но есть стаж

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    1. Можно перенести уплату с ООИ на НР во 2 квартале.
    ПФ обещает что проблем не будет.
    2. ООИ за 2 квартал с уплатой, но без стажа.
    Очень хочется узнать, как ПФР ведет учет по одной категории, но по разным видам договоров (ТРУД/ГПХ)?
    Какой приоритет?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
      Очень хочется узнать, как ПФР ведет учет по одной категории, но по разным видам договоров (ТРУД/ГПХ)?
      Какой приоритет?
      ПФ проводил сверку начислений и уплаты по ЛС в своей базе без учёта категорий, это стало ясно при отмене УСЕН(долги можно было гасить по новой категории). Для договоров (ТРУД/ГПХ). думаю. всё будет аналогично.
      Последний раз редактировалось v_i_b; 16.07.2013, 11:46.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
        ПФ проводил сверку начислений и уплаты по ЛС в своей базе без учёта категорий, это сало ясно при отмене УСЕН(долги можно было гасить по новой категории). Для договоров (ТРУД/ГПХ). думаю. всё будет аналогично.
        Хотелось бы верить. Но я лучше сдам по категории ООИ и без стажа. Думаю так надежнее.

        Комментарий


          #49
          но по разным видам договоров (ТРУД/ГПХ)?
          Смотря для каких целей? Ранее это было озвучено в других темах...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            Смотря для каких целей? Ранее это было озвучено в других темах...
            Упс... Потеряла ключевое слово - уплата!
            Вопрос был про учет уплаты по одной категории по разным видам договоров ТРУД/ГПХ.

            Просто при тестировании в ПФР в протоколе - ошибка про переплату (все эти работники работали по ТРУД и ГПХ в 1 кв.2013 года, а сейчас - только по ГПХ. Погашаю долг по уплаченным взносам, соответственно, по ТРУД и ГПХ отдельно). Складывается впечатление, что сначала учитывается уплата по ТРУД, а затем по ГПХ ?
            В целом по обоим видам договоров переплаты нет.

            Комментарий


              #51
              Вот еще пример. Сотрудник уволился 12.07.2013. С 29.06.2013 по 12.07.2013 он был в отпуске и сразу же уволился. Начислений нет, стаж есть. Как сдавать на такого сотрудника отчет. НЕОПЛ здесь не подходит т.к. отпуск входит в стаж сотрудника. А начисления все в июне были. Не предусмотрели товарищи из ПФР жизненные ситуации. А народ теперь страдает..

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Стелла Аркадьевна Посмотреть сообщение
                Вот еще пример. Сотрудник уволился 12.07.2013. С 29.06.2013 по 12.07.2013 он был в отпуске и сразу же уволился. Начислений нет, стаж есть. Как сдавать на такого сотрудника отчет. НЕОПЛ здесь не подходит т.к. отпуск входит в стаж сотрудника. А начисления все в июне были. Не предусмотрели товарищи из ПФР жизненные ситуации. А народ теперь страдает..
                С этой ситуацией ПФ определился. Надо ставить ДЛОТПУСК.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  С этой ситуацией ПФ определился. Надо ставить ДЛОТПУСК.
                  Спасибо. Это как то я упустила из виду.

                  Комментарий


                    #54
                    Добрый день!
                    Стала заполнять ИС и как то меня сомнения гложут по поводу применения кода ДЛОТПУСК. Ситуация такая:
                    апрель - человек отработал полмесяца и ушел в суммированные дни отдыха (отгулы за работу в выходные дни) - есть начисления - есть льготный стаж
                    май - суммированные дни отдыха продолжаются весь месяц - начислений нет, но стаж льготный есть
                    июнь - дни отдыха продолжаются и заканчиваются увольнением с выплатой компенсации отпуска - начисление есть, стаж льготный есть.

                    У меня в мозгу не укладывается никак, за май нужно ставить код ДЛОТПУСК или от начала и до конца этих отгулов? Все таки к отпуску это никакого отношения не имеет.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Мария_Ч Посмотреть сообщение
                      Добрый день!
                      Стала заполнять ИС и как то меня сомнения гложут по поводу применения кода ДЛОТПУСК. Ситуация такая:
                      апрель - человек отработал полмесяца и ушел в суммированные дни отдыха (отгулы за работу в выходные дни) - есть начисления - есть льготный стаж
                      май - суммированные дни отдыха продолжаются весь месяц - начислений нет, но стаж льготный есть
                      июнь - дни отдыха продолжаются и заканчиваются увольнением с выплатой компенсации отпуска - начисление есть, стаж льготный есть.

                      У меня в мозгу не укладывается никак, за май нужно ставить код ДЛОТПУСК или от начала и до конца этих отгулов? Все таки к отпуску это никакого отношения не имеет.
                      Другой возможности сформировать нужные ИС нет, как нет и официальных рекомендаций ПФ.

                      Комментарий


                        #56
                        Спасибо.
                        Я со своим инспектором разговаривала накануне, но забыла спросить делать по первому или второму варианту. А теперь уже поздно, она на месяц в отпуск уехала...
                        Тоже сокрушалась, что напридумывают наверху, а нам тут разгребай и выкручивайся

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Sova64
                          Версия программы CheckXML от 29.07.2013 г. пропускает СЗВ-6-4 со стажем без выплат и начислений взносов.

                          Это где-то описано в каких-то правилах, или ПФР просто "внес изменения в программу проверки"?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Sova64
                            Версия программы CheckXML от 29.07.2013 г. пропускает СЗВ-6-4 со стажем без выплат и начислений взносов.

                            Ее к сожалению даже на официальном сайте ПФР нет

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Sova64
                              Это я выяснила сегодня эмпирическим путём, решая очередную возникшую проблему.

                              Т.е вы хотите сказать, что ПФР в "одностороннем порядке" внес изменения в программу, не меняя Правила проверки? Так, таким образом ПФР может и другие изменения вносить - хотят, вносят, не хотят не вносят...
                              Надо бы это как-то сделать централизованно - сперва "найти" ситуацию, описать ее, внести изменения в Правила, а потом уж менять программу...

                              Комментарий


                                #60
                                А вот тут http://www.pfr-elraion.ru/programmno...enie/checkxml/ есть Чек от 27/06/2013г - это что такое, от такой даты его вообще больше нигде нет...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X