Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение ВАС об обложении страховыми "донорских"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    То, что подчеркнуто - цитата. Ваша.
    Ну дык надо было процитировать так как нормальные пользователи цитируют (учу цитировать, дорого). А процитировать так у вас не получится ибо я этих слов не говорил все посты в этой теме тому подтверждение.
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Сохраняют. Средний. Заработок. Точка.
    Вы про фразу "казнить нельзя помиловать" наверняка слышали?
    Между Средний и Заработок точка лишняя. Сохраняют. Средний заработок. Точка.

    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Заработок = заработная плата.
    Не вопрос. Вот только "средний заработок" не равно "заработная плата". Прикола ради вспомните когда применяется оплата по среднему заработку? Когда работник не выполняет никакой работы. Т.е. он ничего в это время не зарабатывает. Единственное исключение, которое сейчас с ходу могу вспомнить - командировка. Да и то, то еще исключение, кто-то в командировке работает, а кто-то в ресторанах сидит.

    А в ТК говорится про сохранение среднего заработка, а не про сохранение заработка. Я не виноват, что этот нюанс до вас не доходит.
    Есть анекдот про то как Петька попросил Василия Ивановича объяснить что такое "нюанс". Но он больно уж неприличный для уважаемого форума.
    Так вот, вы не хотите обращать внимание на нюансы, а надо бы.

    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    что вы понимаете, что я сказал и что хотел под этим сказать
    Вы, извините, говорите ерунду с которой я не могу согласиться. Что Вы на самом деле хотели сказать я не знаю ибо не экстрасенс. Если хотели что-то сказать, то сформулируйте и скажите, тем более, что Вы бОльший знаток русского языка чем я.

    З.Ы. На последок еще одна цитата из ТК. Может у вас что-нибудь "щелкнет" в голове.
    Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
    Заработная плата == оплата труда работника (оплата выполнения его трудовых обязанностей, прописанных в его трудовом договоре)
    А теперь скажите какие такие трудовые обязанности выполнил донор в день сдачи крови и в дополнительный выходной.

    З.З.Ы. Я ни в коей мере не принижаю донорство. Мы просто разбираемся в нюансах разных терминов. А донорство на самом деле очень важное и полезное дело и все попытки государства уменьшить льготы донорам мне непонятны. Как и не понятны попытки содрать с этих выплат страховые взносы.

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Sova64
      Любая льгота по обложению определённой выплаты - благо для предприятия, но зло для работника.
      Ну во-первых это еще бабушка на двое сказала, так как чего там будет у нас с пенсионным обеспечением через 20 лет никому не известно.

      Во-вторых, если следовать этому принципу, то статью 9 в 212-ФЗ надо вообще "истребить как класс", однако она есть.

      И посмотрите на это и с другой стороны: работник не выполняет никаких работ, а организация несет расходы оплачивая работнику эти дни (и это заставило его делать государство). Да еще и государство себе просит отстегнуть с этих денег.

      А про то, что из-за отчислений с этих сумм у работника пенсия увеличится на какие-то копейки, я уже писал в начале темы. Поэтому не пострадает его пенсия. А климат взаимоотношений "работник-работодатель" улучшится однозначно.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X