Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупки услуг

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупки услуг

    Добрый день!
    Недавно купила программу УСН (до этого с Бухсофт не работала)
    1.Скажите пожалуйста, если мы оплачиваем, скажем рекламу нашей продукции, то как я должна ее ввести в программу?
    У меня есть платежное поручение, которое я перенесла из клиент-банка, в журнале Покупка я нахожу эту оплату и на вкладке Приход должна добавить строку с оказанными за месяц услугами?
    2.Когда я нажимаю кнопку Добавить, то автоматом вылезает справочник Материальных расходов,а не справочник Продукции и услуг. Так и должно быть?
    3.Я выбрала счет "26.9 Расходы на рекламу", внесла номера счете-фактуры и акта на соответствующих закладках, но на закладке Проводки по прежнему присутствует только одна проводка на оплату. Что я делаю не так?
    4.Если одним счетом мы оплачиваем рекламу в нескольких номерах журналов (или материалы приходят несколькими накладными), как в таком случае оформлять документ?

    Заранее благодарю!

    #2
    Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Недавно купила программу УСН (до этого с Бухсофт не работала)
    1.Скажите пожалуйста, если мы оплачиваем, скажем рекламу нашей продукции, то как я должна ее ввести в программу?
    У меня есть платежное поручение, которое я перенесла из клиент-банка, в журнале Покупка я нахожу эту оплату и на вкладке Приход должна добавить строку с оказанными за месяц услугами?
    По данным клиент-банка в форму Учет покупок подтягиваются только платежи, информацию в закладку Учет покупок/ Оприходование нужно добавить самостоятельно.

    В закладке Оприходование указываете те услуги, за которые была произведена оплата по счету.

    Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
    2.Когда я нажимаю кнопку Добавить, то автоматом вылезает справочник Материальных расходов,а не справочник Продукции и услуг. Так и должно быть?
    Если речь про форму Учет покупок - это правильно. Приобретенные услуги и работы учитываются в справочнике "Материальные расходы".


    Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
    3.Я выбрала счет "26.9 Расходы на рекламу", внесла номера счете-фактуры и акта на соответствующих закладках, но на закладке Проводки по прежнему присутствует только одна проводка на оплату. Что я делаю не так?
    Учет покупок/ Оприходование/ Добавить - добавляем наименование "Расходы на рекламу" в справочник "Материальные расходы", указываем информацию по стоимости/ Ок.
    В закладке Оприходование в нижнем правом углу вводим дату оприходования. После этого сформируются проводки.


    Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
    4.Если одним счетом мы оплачиваем рекламу в нескольких номерах журналов (или материалы приходят несколькими накладными), как в таком случае оформлять документ?

    Вы можете в закладке Оприходование указать весь перечень услуг, за которые произведена оплата - если оприходование производится в одну дату, либо добавить в Учет покупок несколько записей (в верхней таблице):
    - в первой будет оприходование по накладной 1 и оплата на полную стоимость;
    - во второй и т.д. добавленных записях будет оприходование по накладным 2. 3. - закладку Оплата для них не заполняем, будет формироваться проводка на зачет аванса по оплате из первого документа.
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо!
      Попробую.

      Комментарий


        #4
        Скажите пожалуйста, а если в одно накладной часть позиций принимаются к расходу, а часть нет, то как это надо оформлять?

        Комментарий


          #5
          И еще такой вопрос. Если у меня оплата по счету произведена позже, чем был оприходован товар, то по идее расход должен попадать в КУДиР на дату оплаты,а у меня расход в книге ложится датой накладной. \Почему?

          При оприходовании товара я вношу такую и сякую номенклатуру, а в КУДиР вся накладная отражается общей суммой, как материальные расходы. Так и д.б. или как-то это можно изменить в программе?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
            Скажите пожалуйста, а если в одно накладной часть позиций принимаются к расходу, а часть нет, то как это надо оформлять?
            В этом случае накладную нужно разбить на две части - для одной части выбираете операцию из разделов, учитываемых в книге, для второй - "Не для книги"


            Оплата вводится в первом документе в полном объеме.

            В УСНО учет заточен под заполнение Книги ДиР, поэтому приоритет за операциями для целей налогового учета.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
              И еще такой вопрос. Если у меня оплата по счету произведена позже, чем был оприходован товар, то по идее расход должен попадать в КУДиР на дату оплаты,а у меня расход в книге ложится датой накладной. \Почему?
              Какой именно расход (операция) у Вас выбран в Учете покупок?
              Попробуйте перезаполнить книгу ДиР, посмотрите с какой датой сформировались проводки на оприходование и оплату.

              Сообщение от zeynab Посмотреть сообщение
              При оприходовании товара я вношу такую и сякую номенклатуру, а в КУДиР вся накладная отражается общей суммой, как материальные расходы. Так и д.б. или как-то это можно изменить в программе?
              Если Вам нужно оприходовать товары или материалы, нужно выбирать соответствующую операцию из справочника. Косвенные расходы (счет 26) списываются одной суммой по факту оплаты.

              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X