Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О порядке выбора тарифа страхового взноса с 2014 года накопительной части

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Виноват, до 1 октября софинансировние.
    Уточню, было разъяснение, что последний день регистрации заявлений на ДСВ-1 30 сентября 2013 г. (т.е. до 01.10.2013). Если чел придет именно 1 октября - он опоздал (

    Комментарий


      #47
      http://www.newsru.com/finance/30sep2013/pensii_o.html

      Комментарий


        #48
        У нас не соскучишься! Со мной мои дети и знакомые советуются по накопительной части, а я и не знаю, что им сказать. Надеяться не на что, можно "пролететь" при любом выборе, а "правила игры" в нашей стране меняют на ходу.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Со мной мои дети и знакомые советуются по накопительной части, а я и не знаю, что им сказать.
          А у меня здесь и сомнений не было, оставляю 6%, они хотя бы наследуются, по крайней мере по сегодняшним законам, а к тому моменту, когда пойду на пенсию, наверняка 10 раз успеют поменять расчет пенсии, а может и НЧ отберут у всех. работать пока работается, другого с нашим ПФР не светит

          Комментарий


            #50
            Как я понимаю, сейчас НЧ можно и потерять совсем в НПФ.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Как я понимаю, сейчас НЧ можно и потерять совсем в НПФ.
              В соответствии с законодательством осуществляется обязательное страхование ответственности специализированного депозитария и управляющих компаний перед НПФ за нарушение договоров об оказании услуг и доверительного управления пенсионными накоплениями в уполномоченной страховой компании (ст. 25 111-ФЗ). Это означает, что если в процессе управления средствам клиента будет нанесен какой-то ущерб, он будет покрыт из средств страховой компании. Это обязательное условие работы НПФ.
              Дополнительной гарантией сохранности пенсионных накоплений является то, что на средства пенсионных накоплений не может быть обращено взыскание по долгам НПФ, к ним также не могут применяться меры по обеспечению заявленных требований, в том числе арест имущества (п. 6 ст.18 75-ФЗ).
              В случае ликвидации НПФ пенсионные накопления в 3-х месячный срок должны быть переданы в Пенсионный фонд РФ (п.3 ст.33 75-ФЗ). Если теоретически предположить, что НПФ закрылся – это никак не скажется на пенсионном счете НПФ не имеет возможности снять деньги со счета, поэтому самое худшее, что может произойти – счет со всеми находящимися на нем средствами просто вернется в государственную управляющую компанию. Там он будет находиться до тех пор, пока клиент не выберет себе другой НПФ.

              Сейчас НПФ передали под контроль ЦБ РФ, вроде для НЧ в НПФ хотят ввести что-то типа АСВ для банковских вкладов

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Ксения Михайловна Посмотреть сообщение
                В соответствии с законодательством осуществляется обязательное страхование ответственности специализированного депозитария и управляющих компаний перед НПФ
                Сейчас НПФ передали под контроль ЦБ РФ, вроде для НЧ в НПФ хотят ввести что-то типа АСВ для банковских вкладов
                Насколько я понял из публикаций по теме, сегодня у гражданина нет полной гарантии, что его взносы не сгорят вместе с каким-либо НПФ.
                Совершенно справедливо поэтому уважаемая Ксения Михайловна замечает, что "хотят ввести что-то типа АСВ для банковских вкладов".
                Зачем бы вводить, если и без того всё замечательно с сохранностью...

                Комментарий


                  #53
                  Есть такое мнение:
                  Если хотите выбрать не УК, а НПФ, то на первый раз (года на 2) накопления лучше бы передать Государственной управляющей компании (ГУК) - Внешэкономбанку, т.к. в правительстве обсуждается предложение передавать в ВЭБ новые накопления клиентов НПФ, пока фонды не акционируются и не войдут в систему страхования накоплений. Законы же об акционировании НПФ и гарантиях накоплений еще даже не приняты, поэтому переходный период, на время которого накопления многих НПФ осядут хоть как в ВЭБе, продлится не менее двух лет, полагают в правительстве.

                  А потом, конечно, я взносы из ГУК передал бы в НПФ: они их отдают в управление сразу нескольким УК, что позволяет нивелировать провал доходности какой-либо из УК за данный год.
                  Или письменно отказался бы от участия в накопительной системе в надежде на обещание получить надбавку к будущей пенсии из ПФР за такой отказ. Вдруг эта надбавка окажется больше негосударственной пенсии из накопительных взносов? Прям не знаю, на что и решиться...
                  Последний раз редактировалось igm34; 30.09.2013, 22:55.

                  Комментарий


                    #54
                    Насколько я понял из текста новостей, в 2014 году накопительная часть "замораживается", все взносы идут в страховую часть. А НПФы м УК в 2014 году остаются "с носом". А вот что будет дальше, не понятно. Думаю, что перед отчетами за 4 квартал на семинарах что-нибудь прояснится.

                    Комментарий


                      #55
                      http://www.newsru.com/finance/01oct2...evfeeling.html

                      http://lenta.ru/articles/2013/10/01/pension/

                      В рамках антикризисной программы правительство решилось в очередной раз перекроить пенсионную систему. В 2014 году вся сумма социального налога работающих россиян пойдет на выплаты нынешним пенсионерам, а не на формирование через механизм негосударственных пенсионных фондов будущей пенсии. Фактически чиновники скомпрометировали саму идею накоплений на старость и показали, что долгосрочные обещания правительство выполнять не способно.
                      Последний раз редактировалось VRALD; 01.10.2013, 17:48.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от VRALD Посмотреть сообщение
                        В 2014 году вся сумма социального налога работающих россиян пойдет на выплаты нынешним пенсионерам, а не на формирование через механизм негосударственных пенсионных фондов будущей пенсии
                        И ещё: по законопроекту, уже внесенному правительством в Госдуму, ссылку на который в соседней ветке дал IgorAV в посте 37 http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=348507-6&02, молчуном действительно быть крайне невыгодно. Остальным их 6% остаются.
                        Свежий пересказ слов министра финансов http://www.vesti.ru/doc.html?id=1136767&cid=7
                        Последний раз редактировалось igm34; 01.10.2013, 20:50.

                        Комментарий


                          #57
                          А персучет "забудут" отменить на 2014г

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            А персучет "забудут" отменить на 2014г
                            Ну что Вы, это такая благодатная почва для применения штрафов, в бюджете же денег не хватает

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              А персучет "забудут" отменить на 2014г
                              Господин министр сказал, что в течении 2014 года подержат взносы в бюджете в виде некоей ширмы хотя б частично прикрывающей зияющую дыру в нем, проиндексируют их на уровень инфляции + 2%, и передадут туда, куда Вы было написали в заявлении
                              Последний раз редактировалось igm34; 01.10.2013, 23:06.

                              Комментарий


                                #60
                                http://www.newsru.com/finance/01oct2013/siluanov.html

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X