Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумма выплат в СЗВ-6-4 у организаций, применяющих пониженый тариф?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сумма выплат в СЗВ-6-4 у организаций, применяющих пониженый тариф?

    Подскажите, пожалуйста, организации, применяющие пониженные тарифы, в СЗВ-6-4 в графе Сумма выплат и иных вознаграждений раздела "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" должны указывать всю сумму выплат или только в пределах 568тыс. руб?

    #2
    Сначало мне казалось, что там указываются вся сумма выплат. Но потом, почитав ОПИСАНИЕ ПРОВЕРОК ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ СТРАХОВАТЕЛЯМИ
    В РАМКАХ ОТЧЕТНОГО ПЕРИОДА» ПРАВИЛ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО (ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО) УЧЕТА, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ я начала сомневаться.
    Пункт 9.2.2 Сверка данных о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу застрахованного лица с отдельными показателями Раздела 2 Расчета, заполненного в связи с применением льготных тарифов, указанных в статьях 58 и 58.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (все коды тарифов, за исключением 01, 52, 53):
    Сумма показателей граф 4, 5, 6 строк 201, 202, 203 формы РСВ-1 должна быть равна сумме значений строки «Всего за последние три месяца отчетного периода, в т.ч.» графы ««Сумма выплат и иных вознаграждений» раздела в графе «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» по всем формам СЗВ-6-4 по всем категориям застрахованных лиц.

    Содержание сообщения при несоблюдении равенства: «Сумма показателей граф 4, 5, 6 строк 201, 202, 203 формы РСВ-1 должна быть равна сумме значений строк «Всего за последние три месяца отчетного периода, в т.ч.» графы ««Сумма выплат и иных вознаграждений» раздела в разделе «Сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» по всем формам СЗВ-6-4. Невыполнение условия допускается при наличии выплат в пользу наемных работников, за которых не представляются формы СЗВ-6-4: выплаты в пользу прокуроров, следователей, федеральных или мировых судей, предусмотренные п.1 части 3 статьи 9 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ, а так же при наличии сумм, превышающих предельную величину базы для начисления страховых взносов, установленную статьей 8 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ.

    В остальных случаях невыполнение условия является ошибкой и подлежит исправлению.

    Комментарий


      #3
      Если бы указывали одинаково независимо от тарифа, это было бы значительно лучше. И ФСС можно было правильно посчитать, и по персучету спокойно заполнить РСВ-1 и посчитать количество в строки 260-261 автоматически (я имею в виду программы отчетности, а не программы зарплаты - там все можно).

      Комментарий


        #4
        У меня та же ситуация, применяем пониженный тариф, в СЗВ-6-4 в графе Сумма выплат и иных вознаграждений раздела "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица" указываю всю сумму выплат : в том числе 1-я графа в пределах 568тыс. руб.; 2-я - остальное со ставкой налога 0. (Правильно?)

        Комментарий


          #5
          У меня этот вопрос возник в начале месяца, когда еще не было от Бухсофта проверочной программы. После формирования отчетности Ульяновская мне выдала ошибку - как раз на сумму разницы в превышении 568000 руб. Я исправила в электронном виде и было все О'КЭЙ, когда вышла Бухсофтовская проверочная программа она стала выдавать ошибку именно на эту сумму. Все вернула восвояси. Ошибок нет! И что теперь?

          Комментарий


            #6
            Вообще-то CheckXML и Уфа выпускаются ПФР-ом, и не Бухсофт определяет проверки.

            Комментарий


              #7
              Это ничего не меняет. Вопрос остался открытым.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от kf55 Посмотреть сообщение
                Это ничего не меняет. Вопрос остался открытым.
                Меняет. Надо немного умерить свой "пыл" на форуме, и убрать "требовательность" в формулировках. Требовать надо в ПФе и у ПФа. А там большая часть бухгалтеров, почему-то, шёлковые и покладистые.
                А здесь на форуме, по больше части, "собратья по несчастью", а не те кто "во всем виноват".

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kf55 Посмотреть сообщение
                  Это ничего не меняет. Вопрос остался открытым.
                  В "сумму свыше" поставьте 0.00

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от fla3 Посмотреть сообщение
                    В "сумму свыше" поставьте 0.00
                    Sova64 это уже посоветовала, но автору похоже все равно.

                    Комментарий


                      #11
                      В том то и дело, что 0 ставлю - выдает ошибку на сумму превышения. А потом, я так понимаю, программа сама формирует отчет, и если я вручную должна корректировать, то что-то не то в Бухсофте.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от kf55 Посмотреть сообщение
                        В том то и дело, что 0 ставлю - выдает ошибку на сумму превышения. А потом, я так понимаю, программа сама формирует отчет, и если я вручную должна корректировать, то что-то не то в Бухсофте.
                        Проверьте код тарифа, мало ли, вдруг ошиблись...

                        Комментарий


                          #13
                          Код 07. Ошибки нет.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kf55 Посмотреть сообщение
                            В том то и дело, что 0 ставлю - выдает ошибку на сумму превышения. А потом, я так понимаю, программа сама формирует отчет, и если я вручную должна корректировать, то что-то не то в Бухсофте.
                            В какой программе Бухсофт Вы формируете отчёт?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от kf55 Посмотреть сообщение
                              Код 07. Ошибки нет.
                              XML-файл по этой пачке глазами посмотрите, там правильно указаны суммы или нет? Может и правда ошибка в программе...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X