Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата долга за 2012 г в программе 2013 г.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оплата долга за 2012 г в программе 2013 г.

    Программа УСНО-доходы. Пожалуйста, подскажите как провести оплату долга за питьевую воду. Поставка воды была 14.05.2012 г., случайно пропустили оплату. Оплатили 29.01.2013 г, но Договор расторгнут еще в прошлом году. Если мы проводим через форму Покупки, то какую статью расходов из Справочника расходов выбирать в Форме "Операция". Спасибо!

    #2
    Учет покупок/ период Все года/ Находим нужный документ (14.05.2012) на поставку и дабавляем в него Оплату (29.01.2013). Собственно все, запись попадет в расход в книгу ДиР
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо, Елена! Дело в том, что в 2012 г я все движения денег (наши и от клиентов) оформляла через форму Банк. Значит, мне надо в форме Учет покупок-2012 завести поступление воды от Поставщика 14.05.2012? А что выбрать в поле Операция?

      Комментарий


        #4
        Нет, тогда лучше по другому, чтобы уже ничего не править. Посмотрите форму Остатки на начало года (Справочники) - у Вас там долг перед этой компанией висит ? - смотрим счета 60 и 76.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          у меня по кредиту 76 счета висит непонятная сумма. Поскольку я не пользовалась формами Учет покупок и продаж, а вводила платежи через форму Банк, то и не было оприходования, видимо поэтому и накопились долги. У меня не сходится баланс на начало года, вот и пытаюсь восстановить учет. Не понимаю с чего лучше начать

          Комментарий


            #6
            Применительно к данному контрагенту - удалите его остаток со счета 76, введите реальный остаток по счету 60.2 (ту сумму, которую Вы оплатите 29.01.2013). После этого Учет покупок/ добавляете запись с данным контрагентом (с датой 29.01.2013)/ вид операции - Косвенные расходы. Заполняете только закладку Оплата (Оприходование не трогаете). У Вас сформируются проводки на погашение долга, запись попадет в Расход в Книге ДиР.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Спасибо огромное. Есть шанс, что я разберусь и с остальными контрагентами

              Комментарий


                #8
                Надеюсь) Рекомендую перенести остатки на счета 60.2 и 62.2 с 76-го счета.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X