Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2 НДФЛ

    Здравствуйте, программа Предприятие 2012 (ОСНО),
    Хотела сдать отчетность по 2 НДФЛ за 2012 год, справку распечатала, а реестр и протокол не знаю где найти в программе. Где можно посмотреть?

    #2
    Отчетность - файл 2-НДФЛ (в самом низу выпадающего меню), там формируете файл, действуете по подсказкам, откроется реестр.

    Комментарий


      #3
      А где взять протокол? И если я на бумажном носителе предоставлю в налоговую документы,в реестре номер какой поставить?

      Комментарий


        #4
        Обычно реестр начинается с номера 1. И если у вас 1 файл, другие номера не нужны.
        Протокол это результат тестирования. После формирования файла нажмите Тестирование/НДФЛ/показать файл и нажать тестировать.

        Комментарий


          #5
          наша организация в декабре начислила сотруднику з/п, взносы и удержала НДФЛ. Все было перечислено в январе. Я решила распечатать справку 2 ндфл и в журнале операций появились операции по перечислению всех взносов, я их удалила, но остатки на конец 2012 все же не сходятся. Что сделать,чтобы остатки на конец года остались прежними (разница между остатками до выгрузки 2ндфл и после равна сумме ндфл.

          Комментарий


            #6
            Не совсем понятно где и что не сходится.
            Сумма исчисленного налога и сумма удержанного налога могут не совпадать. При формировании отчета выбираете должны ли эти суммы быть равны.
            В оборотке будут результаты при полном ведении зп. Расчета и выплаты, а также уплаты налогов.

            Комментарий


              #7
              при формировании отчетности за 4 квартал, получились определенные остатки, которые я заношу в Предприятие 2013(ОСНО). Но после того, как я сформировала 2ндфл, остатки стали отличаться на сумму этого ндфл. Теперь у меня остатки на конец 2012 не сходятся с остатками на начало 2013. Что нужно исправить, чтобы вернуть все как было до того как я сформировала 2ндфл?

              Комментарий


                #8
                Скорее всего вы поставили галочку, что исчислено=уплачено при формировании файла.
                Поправьте базу 2013 года. Кадры/кадровые данные/долги. Там вводите не выплаченные начисления, а так же сумму ндфл на 01.01.13

                Комментарий


                  #9
                  а как поправить базу 2012 года? Просто отчетность за 4 кв.2012 года сделана и сдана, теперь мне понадобилось распечатать оборотки, а они теперь не я с моими отчетами. .Как теперь в 2012 году отменить исчислено=уплачено, чтобы все вернулось назад

                  Комментарий


                    #10
                    Проверить расчет и выплату зарплаты.

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте. А подскажите, как в программе вернуть излишне удержанный налог?

                      Комментарий


                        #12
                        Кадры/ Долги - указываем сумму долга
                        https://test.buhsoft.ru/sshots/acc93...e850920863.png

                        Выплата зарплата/ Лицевой счет/ Долги прошлых лет - Выдать данное начисление
                        https://test.buhsoft.ru/sshots/70f98...fee2029255.png
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          А как это попадет в отчет 2НДФЛ за 2012 г?

                          Комментарий


                            #14
                            Долг за налоговым агентом, когда возник?
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Ситуация такая: в январе был вычет на одного ребенка, начислен и удержан и перечислен НДФЛ. С февраля вычет на второго и третьего ребенка ребенка, и по итогам года сумм вычета перекрыла сумму доходов, и оказалось удержано НДФЛ на 89 рублей больше. Я сделала корректировку налога в декабре, и вернула НДФЛ, (это правильно?) но он у меня долго не попадал в справку, потом каким-то образом попал и теперь с этим нормально.
                              А вот какой еще вопрос по 2011 году удержан НДФЛ был в декабре, а перечислен в январе 2012 г. и как-то он мне испортил картину, числится как долг перед бюджетом с минусом (-122) причем в платежах все нормально, а в регистре учета перечисленных агентом сумм идет с минусом и попадает в переплату по итогам 2012 г.
                              И еще вопрос, если ошибочно переплачен НДФЛ не удержан, а просто ошибка предприятия в сумме, его можно вернуть?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X