Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НМА амортизация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    НМА амортизация

    Добрый день, снова обращаюсь к теме НМА:
    1) в форме расчет амортизации НМА не отображаются проводки ,хотя в форме Справочник НМА Выбраны проводки Дт26.4 Кт04.1 При нажатии кнопки проводки. пишется что данные в автоматическиЖО попадают, хотя их там нет. Соответственно не заполняется в гр.5 книги Д иР на конец отчетного периода.
    2)Раздел П книги, как я поняла, надо заполнять вручную.Так вот:сумма расходов при начислении налоговой базы гр.12 у меня 5918,24 и эта сумма должна отразиться в книге в гр. 5. Тогда как с начисление амортизации в программе???? Программа УСН версия 19.03

    #2
    В Справочнике НМА у Вас амортизация для бухгалтерского и налогового учета рассчиталась?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
      В Справочнике НМА у Вас амортизация для бухгалтерского и налогового учета рассчиталась?
      не рассчиталась см вложения
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нма.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	288468

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нма3.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	288469

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нма 2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	288470

      Комментарий


        #4
        1. Для целей налогообложения признается амортизируемым имуществом объект стоимостью свыше 40000 руб. И для ОС, и для НМА. Расходы на сайт в 11000 для целей книги списываются единовременно, в бух.учете - можно амортизировать, можно списать и учесть на забалансовом счете.
        2. Амортизация не рассчиталась скорее всего потому, что не все поля справочника НМА заполнены





        Последний раз редактировалось Елена Новикова; 22.03.2013, 15:47.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Елена, а по второму вопросу что посоветуете?
          2)Раздел П книги, как я поняла, надо заполнять вручную.Так вот:сумма расходов при начислении налоговой базы гр.12 у меня 5918,24 и эта сумма должна отразиться в книге в гр. 5. Тогда как с начисление амортизации в программе???? Программа УСН версия 19.03[/QUOTE]

          Комментарий


            #6
            Раздел - это раздел 2 Книги Доходов и Расходов?
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
              Раздел - это раздел 2 Книги Доходов и Расходов?
              ДА.то, что касается ОС и НМА. Я пробовала заполнять этот раздел вручную, согласно рекомендациям по заполнению книги. При первонач. стоимости НМА 11836,47, срок полезного использ.3 года, в гр. 9 ставлю два квартала(согласно оприход. НМА 01.08.2012) гр.10 100%, гр.11 рассчитала 50%; гр.12= 5918,24-эту сумму, как я поняла надо отразить в гр5 (расходы) в книге.
              Я согласна, что можно сумму Нма менее 40000 руб. списать единовременно.
              тогда не трогать вообще справочник НМА и Амортизацию? Что-то посоветуйте, пожалуйста. т.к. форма эта у меня не работает. Или надо докапываться в чем дело или как-то эту проблему грамотно обойти .

              Комментарий


                #8
                Раздел заполняется автоматически при условии, что объект оприходован, введен в эксплуатацию и оплачен. Но Ваша сумма там отображаться не должна. См. ст. 346.16 и 256 НК РФ.
                Если Вы будете амортизировать объект в БУ, то его нужно оприходовать как НМА и заполнить все, что касается Амортизации БУ. В Книге Ди Р Добавить/ Расход и списать как косвенный расход единовременно.
                либо оприходуете и в БУ, и в НУ как материальные расходы и списываете единовременно сразу.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  Мне важно оприходовать это объект как НМА. т.к в дальнейшем все расходы связанные с эксплуатацией сайта (продвижение и раскрутка) я могла списать как расходы на рекламу.(при УСНО). Может мне прислать архив?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                    Если Вы будете амортизировать объект в БУ, то его нужно оприходовать как НМА и заполнить все, что касается Амортизации БУ. В Книге Ди Р Добавить/ Расход и списать как косвенный расход единовременно.
                    Мне кажется мы дали все необходимые рекомендации.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Елена Н. Посмотреть сообщение
                      Мне кажется мы дали все необходимые рекомендации.
                      Большое спасибо за рекомендации.Я заикнулась:"выслать архив" потому, что начисления Амортизации по НМА не работает,хотя я проверила все оговоренные вами позиции: оплата, оприходование, ввод в эксплуатацию. НМА был создан в организации:проводки Дт08.11 Кт70.4; Дт04.1 Кт08.11 оприход. черезЖО оформила проводку. Что-то не так?

                      Комментарий


                        #12
                        Обязательно должно быть заполнено поле "Дата пост.на учет" - проверьте.
                        Если все поля заполнены, присылайте архив
                        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                        Комментарий


                          #13
                          В Справочнике НМА все удалила и ввела заново. В БУ Амортизация начислилась,отразилась остаточная ст-ть НМА. В книге ДиР списала расход единовременно. В Жо все ,что касается НМА только остатки по сч. 08.11 первонач. ст-ть НМА 11836. и по сч. 012,01 отразилась информация интернет-сайт с нулевыми показателями.в ЖО не отражается все, что касается отриход., амортизации в БУ по НМА?

                          Комментарий


                            #14
                            После того как амортизация рассчиталась в справочнике НМА, нужно сформировать проводки. Для этого Учет/ Расчет амортизации - кнопка Проводки - сформировать за квартал (год).
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нма 4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	288474После нажатия кнопки Проводки-сформировать за квартал программа выдает ошибку
                              В ЖО принудительно сформировала проводку:Дт04.1Кт0811 оприход.созданного продукта НМА.А сам продукт создавался в программе: начислен З/платы в справочнике начисл. провод.Дт08.11 Кт70.4

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X