Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выяснение отношений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Sova64
    С возмущениями согласна. Возмущаться нужно, нужно писать жалобы, обращаться в суды и т.п. Это только помогает улучшать систему.
    Только возмущаться можно цивилизованно без оскорблений и издевательств, к чему и призываю.
    http://www.youtube.com/watch?v=rb27pwTOQG0

    Не сочтите за оскорбление, но пока взаимоотношение страхователей, пенсионеров и системы ПФР лучше всего описаны именно этим классическим монологом.

    К сожалению, призывы обсуждать пока мало к чему приводят. Как изменить эту ситуацию - не знаю. Видимо, так будет, пока необходимость не поймут наверху.

    Комментарий


      #32
      Уважаемые коллеги! Прочитайте в новостях Интернета новые предложения по изменению пенсионной формулы. Посмотрите, кто там выступает авторами этих "идей" (разделение пенсий на ТРИ части - базовую, страховую, накопительную; введение коэффициентов; увеличение страхового стажа; поощрение позднего выхода на пенсию; лишение работающих пенсионеров базовой части пенсии и т.д.). Вспомните, что кое-что из этого уже было: и три "составляющих", и ограничение пенсий работающим пенсионерам. Поэтому я поддерживаю SOVA64 в том плане, что на форуме не стоит слишком часто говорить о примерах неуважительного отношения некоторых работников ПФР к страхователям. А случаев отписок или вопросов без ответов хватает и в других гос.структурах. И предложений работать по "сырым" проектам тоже предостаточно. И у нас бывает, что не все смог учесть в программе, приходится корректировать вместе с пользователем (хорошо, если пользователь понимающий).

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Sova64
        Да, но и без оскорблений и издевательств... Вполне нормальное сообщение.

        Это давно признано, но попробуйте найти хоть одну государственную структуру, в которой разрешено выносить сор из избы и неготовые проекты документов.
        Я работала и в других госструктурах и даже при СССР, везде хорошо, где нас нет...
        Я уверен, что НЕТ ни одной структуры, которая до последнего дня держит в тайне документы ( их проекты ), которые влияют на население ВСЕЙ страны, и потом еще штрафуют за из неисполнение.
        За то, что выносите документы - я уже писал БОЛЬШОЕ ВАМ и ВАШИМ КОЛЛЕГАМ СПАСИБО, но великими разведчиками мы вас НИКОГДА считать не будем, т.к. разведчики берут документы У ВРАГОВ, и приносят СВОИМ, чтобы СВОИМ было хорошо, а ваш работдатель СКРЫВАЕТ от всех СВОИХ, а потом еще и штрафует СВОИХ ЖЕ за их неисполнение.
        Помните, кстати, как удачно Минюст "Обломал" ФСС при попытке начать принимать отчетность на новой форме, и в итоге и 1кв2013г, и далее мы будем сдавать на старой форме...
        А вот ПФР добился того, что ему за такие делишки" ничего не будет. Ах, ну да, он ведь большой, и ему можно обижать маленьких, а потом обижаться за то ,что о нем говорят...

        По поводу "хорошо там, где нас нет" - неудачно вы привели пример. Кроме вас, никого из НАС нет в ПФР, но это не значит, что там у вас ХОРОШО. И вряд ли кто-то из НАС пойдет работать К ВАМ, увидев все то, что творится в стране с 2010г во всем, что связано с ПФР!!!

        Сова, Вы опять про оскорбления и издевательства?
        Да, вы так хорошо цитируете многих, но почти не цитируете меня, хотя, почему-то, я уверен, что все высказывания про "оскорбления и издевательства" относятся ко мне.
        Приведите хотя бы пример? Я когда пишу стараюсь писать так, как мне бы было необидно, и если это кого-то обижает, то опубликуйте список того, о чем можно писать ( например, нас можно и нужно ТОЛЬКО ХВАЛИТЬ ), и о чем писать нельзя ( критиковать НАС НЕЛЬЗЯ, потому, что мы все такие правильные, и работаем в Правильной структуре ).
        Вот только вы лично в этом не виноваты, это ведь не из-за вас ( и других жителей этого форума ) Система стала такой, вы обычные "маленькие болтики" в большой системе, которые должны думать так, как думает Система, делать так, как делает система, и высказывать свои мнения под шифрованными никами, чтобы Система вас не поймала и не наказала.
        И это вы считаете НОРМАЛЬНЫМ???
        Тогда мне искренне жаль вас...

        Да, кстати, у нас тут ХОРОШО, если следовать прведенной вами поговорке, но никто из вас сюда не рвется. Почему, кстати? Я могу только догадываться...

        Это все вопросы, на которые не требуются ответы, т.к. читать то, что думает ваша Система, интереса большого нет, а высказать то, что вы думаете на самом деле, вы не можете по уже известнвым причинам.

        Детский сад, да и только...

        ЗЫ: Да, и конечно же мне АБСОЛЮТНО не хочется, чтобы кто-то из ваших коллег ( и Вы в том числе ) обиделись, и перестали подсказывать нам, и перестали носить нам новые проекты документов.

        ЗЫЫ: Да, сегодня я был в ПФР, и уезжая, предложил одному инспектору довезти ее пусть и не до конца, но хотя бы по пути. Он асразу и резко отказалась, а потом, видимо, хорошо подумав, согласилась, и мы проехали и поговорили немного "за жизнь". Оказывается, она недавно уходила из ПФР, но вернулась, хотя здесь "тяжело и много работы". И другая девочка вернулась, которая уходила года 1.5 назад на "хорошее место"... Ужасно интересно узнать, почему она не ушла на "еще более хорошее место", а вернулась в ПФР, с его "тяжестью и сложностью"? Тоже, можно только догадываться...

        ЗЫЫЫ: А на мои вопрос по инвестированию моих "пенсионных миллиардов" сегодня никто так и не ответил - ни у нас в городе, ни в краевом центре. Сказали, что мои вопросы настолько сложны, что их никто еще не задавал, и ответа на них ни у кого ПОКА нет. Будем надеяться, что это только ПОКА...
        Последний раз редактировалось yante; 11.03.2013, 19:39.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Sova64
          Это всё только слова, а делаете вы всё как раз наоборот...


          Ещё многое зависит от личной внутренней культуры и воспитанности, учтивости...

          Хочется вам или не хочется, а людей мы теряем...
          Если для вас такое положение "нормально", то можете продолжать в том же духе...
          Все люди живые ...
          А вы видите ЧТО я делаю??? Или ТОЖЕ только мои СЛОВА???

          Комментарий


            #35
            Уважаемые коллеги! Все сидят как на иголках, нервничают, переживают, потому что уходит драгоценное время, а у нас нет даже черновиков программ для новых форм отчетности. Тем не менее, чтобы успокоиться и не отыгрывать свое плохое настроение на других, предлагаю по данной теме установить МОРАТОРИЙ.

            Комментарий


              #36
              Полностью поддерживаю. А пока "желающие могут перекусить, прямо здесь" (с)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Уважаемые коллеги! Все сидят как на иголках, нервничают, переживают, потому что уходит драгоценное время, а у нас нет даже черновиков программ для новых форм отчетности. Тем не менее, чтобы успокоиться и не отыгрывать свое плохое настроение на других, предлагаю по данной теме установить МОРАТОРИЙ.
                Мораторий, извините, НА ЧТО ИМЕННО???
                На то, что некоторые сотрудники ПФР обижаются на то, что говроится в сторону их работодателей???
                Можно только хвалить ПФР, и нельзя писать, что его сотрудники не правы???
                Это МЫ виноваты, что нет ни форм, ни форматов, зато У НАС есть возможность "влететь на штраф"???
                По поводу настроения - у меня оно лучше, чем у всех тут вместе взятых - я только что вернулся с детьми с поездки к моим институтским друзьям, моуг даже фотки показать
                А с иголок ПОРА СЛЕЗАТЬ - там на них должно быть СОВСЕМ НЕУДОБНО
                А те в ПФР, кто отвечает за выпуск форм, форматов, их утверждение и использование, им, конечно же, все пофиг, что вся страна "Стоит на ушах" ( к Сове это не относится, она ведь не придумывает формы, и не утверждает их, и зря все высказываемые замечания принимает на СВОЙ счет )

                Я, видите ли, не так что-то делаю!!!

                Комментарий


                  #38
                  На нашем форуме нет тех, кто отвечает за разработку и выпуск отчетности. Мы все здесь "заложники системы".
                  Конечно, те, кто работает в ПФР излагают точку зрения, связанную с тем, что они имеют - программы и разъяснения ПФР. И у них несколько другой подход, чем у страхователей и тех, кто работает непосредственно с ними. Но хорошо, что они есть на форуме и мы имеем точку зрения "со стороны ПФР" грамотных людей.
                  СПАСИБО ИМ.
                  И когда кто-то излагает проблемы, связанные с работниками ПФР, подчас это привязано к конкретным людям и никак не касается тех, кто доносит до нас информацию на форуме.

                  Комментарий


                    #39
                    Помнится на форуме засветился официальный представитель ПФР (не помню в какой ветке) и предлагал обращаться на странице ПФР в Контакте, Фейсбуке и еще где-то ... может пора накидать пару сотен писем?

                    Комментарий


                      #40
                      На сколько я понял, yante там пишет... была бы польза.

                      Комментарий


                        #41
                        Я тоже писала. Конкретных ответов - 0,00

                        Комментарий


                          #42
                          деццкий сад штаны на лямках.
                          По-моему, форум превращается в песочницу по вытиранию соплей...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                            деццкий сад штаны на лямках.
                            По-моему, форум превращается в песочницу по вытиранию соплей...
                            Зря вы так.
                            Собеседников надо уважать и следить за словами.
                            Хамство наблюдается на многих форумах и в комментариях.
                            Меня это огорчает.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                              Зря вы так.
                              Собеседников надо уважать и следить за словами.
                              Хамство наблюдается на многих форумах и в комментариях.
                              Меня это огорчает.
                              Я слежу за словами, другие следят. И это хорошо.
                              Но если кто-то нарушает правила этики на форуме, то тут должен работать модератор: выносить предупреждения, удалять сообщения, "банить" наконец.
                              Но обсуждать этот в отдельной ветке не вижу смысла. Я считаю, что в этом отношении должны быть жесткие правила модерирования. Тогда и хамство прекратиться (если оно есть).

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                                Хамство наблюдается на многих форумах и в комментариях.
                                Приведите конкретные примеры с ссылками на хамство в этом форуме.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X