Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выяснение отношений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Лучшая оборона - это нападение, конечно. Вы всерьез ожидаете, что я тут начну рассказывать, что я сделал, чтобы что-то изменить?

    Было бы глупо поддаться на такую детскую уловку.

    Но могу спросить - что сделал Сергей, работая в ПФР, чтобы что-то изменить?
    Вам сколько лет? (риторический вопрос) что я сделал? например, работаю там)))
    Последний раз редактировалось СергейI; 08.03.2013, 16:50.

    Комментарий


      #17
      Видимо это в мой огород был камешек? Так вот, вы не там агрессию видите. Сергей перегнул палку, и я всего лишь возразил - не надо затыкать рот собеседнику.

      Нападений вы не дождетесь. Я выразил свобю принципиальную позицию - каждый должен высказывать то, что его волнует, на то и форум.

      Вы же воспринимаете излишне эмоционально.

      Посмотрите посты 19 и 20 от Сергея - ну это же смешно. Медведю слова не давали, сколько лет мне итп. Это вы называете конструктивной беседой? Извините, не согласен с вами. Я такие комментарии просто пропускаю, а анекдот про слона был и вовсе неуместен.

      Ответьте мне уважаемая Сова , почему Сергею можно то, что нельзя Яну или мне? Вместо аргументов - несмешные анекдоты, внезапное изменение точки зрения, игнорирование острых вопросов. переход на личности (кому сколько лет)?

      Если вы хотите достойного и уважительного общения, начните с себя и не торпедируйте ситуацию. Никто на вас не нападает, я не меньше вашего заинтересован в уважительном общении.

      К сожалению, вместо этого вижу клановость, и неважно кто ан самом деле прав - главное - защитить своих!
      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 09.03.2013, 14:36.

      Комментарий


        #18
        Жалею уже что ввязался в эту дискуссию.

        Так что приношу извинения всем, кого задел своей заведомо неверной точкой зрения.

        Впредь обязуюсь общаться только по делу, и только с людьми, с которыми можно говорить о деле, без эмоций, клановости, и тому подобных вещах, мешающих обсуждению.

        Комментарий


          #19
          Sova64
          Так что, я только сделала попытку обратить внимание на неблагополучное положение на форуме.Sorry..
          Вспоминается мне подобная ситуация в период ввода форм 2010-2012гг. Но вроде потом нашли общий язык, я вроде уже не при делах, но жизнь на форуме мне не безразлична. Ситуации описанные в других темах, как я понимаю только у тех кто это пишет, я уже выражал свое сожаление по этому поводу. По поводу: отправить, а потом звонить, ходить, это не нормально, не нормально когда тебя не понимают и получается разговор с самим собой, как со стороны страхователей, так и наоборот. Богатство русского языка не имеет границ, а богатство оттенков велико безмерно, так давайте все-таки общаться корректней, ведь не первый год знакомы.

          Комментарий


            #20
            Мне кажется, Sova64 излишне драматизирует ситуацию.

            Да, бывают споры, иногда излишне эмоциональные, но и только. Кто о них помнит через 2-3 страницы темы?

            Комментарий


              #21
              Вот блин, отлучился на три дня, а тут таки-ие обсуждения
              Пух, камешек не в твой огород, а, как мне кажется, в мой, правда, меня никто не упоминает ( что странно, кстати ).
              Далее, я уже писал, что никакого предвзятого отношения к наемным сотрудникам ПФР у меня нет ( они ведь просто ВЫПОЛНЯЮТ указание вышестоящих ), и ИДИОТАМи я называл не коллег Совы, а тех, кто "сдает не из 1С, и не из Набивалок".
              И еще. Напрягает меня "обидчивость" некоторых тут присутствующих, поулчается, их надо только хвалить, и петь дифирамбы??? Это детский сад???
              Вон, пишут
              СергейI прав - он реально делает своё дело - он работает в ПФР.
              Я не знаю Сергея лично, ничего против него не имею, но судя по этой фразе, должен считать, что Сергей - ГЕРОЙ??? Или, он молодец, что его оттуда еще не выгнали???
              Анекдоты про Слона - прикольно, я посмеялся, но "палка - о двух концах", и народ усмотрел там "Обратную" сторону.
              А почему бы за Героев не считать НАС, тех, кто РАБОТАЕТ, платит НАЛОГИ и ВЗНОСЫ, и не получает зарплату из БЮДЖЕТА??? Это благодаря НАМ вы имеете работу, а не наоборот!!!
              По поводу личного общения - мы знакомы с Валерой, и с Алексеем, а кто еще знаком лично? Или все только виртуально?
              За то, что сотрдуники ПФР помогают нам с дуростью и изобретениями ПФР РФ - ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО!!! У нс в ПФР тоже есть нормальные отзывчивые ЛЮДИ, которые и работу делают, и нам помогают, и при этом НЕ называют себя ГЕРОЯМИ, а есть другие, которые строят из себя бог знает что, а сами - тупицы тупицами, и как люди - отстой ( они не виноваты в этом, просто они ТАКИЕ, и то, что они попали в ПФР, это тоже просто стечение обстоятельств ).
              По поводу "общения под настоящими именами" - так в том то и дело, что большинство НАС тут общаются под своими именами, а большинстово наших коллег из ПФР - под никами, и многие даже скрывают свои РЕГИОНЫ. Так что не нужно про отсутствие РЕАЛЬНЫХ ИМЕН!!!
              Ладно, пока - кидайте камни, а я как досмотрю кино - допишу еще

              Комментарий


                #22
                Ян, мне пока анекдоты в голову не приходят, так что смотри кино, не отвлекайся

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  Ян, мне пока анекдоты в голову не приходят, так что смотри кино, не отвлекайся
                  Сергей видимо обиделся за Героя

                  Комментарий


                    #24
                    Ну вот есть повод отвлечься от перспектив отчетности...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Sova64
                      Вот один из ярких примеров разделения на кланы.
                      Как и пример негласного соревнования - кто круче и эмоциональнее обругает ПФР, его сотрудников, побольнее заденет за живое (иначе зачем употреблять такие выражения).

                      Дело не в обидчивости.
                      Дело в том, что некоторые форумчане совершенно не задумываются о сотрудниках ПФР, которые здесь присутствуют,
                      о том, что они отдают своей работе в ПФР все свои силы, свою настоящую жизнь,
                      о том, что они чувствуют, читая оскорбительные высказывания в адрес своей работы.
                      При этом, заметьте, от них вы не увидели подобных высказываний о тупости и т.п. в адрес представителей страхователей, думаете примеров нет, просто они уважают чувства страхователей.
                      Дифирамбы петь не нужно, но и затаптывать того, кто высказал хоть какой-то позитив в адрес работы ПФР, тоже не нужно.
                      А почему под никами здесь находимся, я уже объясняла, под своими именами вы бы и половины из выкладываемых здесь материалов не увидели бы, да и люди бы уже не отвечали бы здесь на вопросы.

                      Ещё раз повторю:
                      конструктивная критика с конкретными замечаниями и предложениями - это одно, очень полезная критика,
                      а эмоциональная ругань с оскорбительными и уничижительными высказываниями - это совсем другое, не несущее никакого конструктива, а приносящее только вред этому форуму (люди действительно обижаются и уходят, а могли бы принести большую пользу, теряется деловая направленность), гости, читающие всё это теряют уважение к такому форуму;
                      приносящее вред и отношениям на местах, т.к. заряжает отрицательными эмоциями читающих всё это гостей форума, как специалистов ПФР, так и представителей страхователей.

                      Давайте заниматься полезным делом, помогать друг другу, гостям форума.
                      Давайте уважать друг друга и беречь!
                      По сути вы признали, что работаете в порочной системе, которая вас ограничивает. Вы не согласны с этими ограничениями и с политикой вашего руководства, но все равно продолжаете работать.
                      Люди, учавствующие в поддержании порочной системы, вносят вклад в ее дальнейшее существование.
                      Если бы они (эти люди) этого не делали, система начала бы изживать себя либо меняться к лучшему - система не может работать без людей. Понятно, что это из области фантастики - всегда найдется человек, который будет работать в порочной системе, тем самым не давая ей себя изжить. Но факт остается фактом, тем более усугубленным сознанием.
                      Извините, что я без сантиментов...

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                        Извините, что я без сантиментов...
                        Позитивно зарядили, ничего не скажешь.. Многие люди из ПФР ушли, даже не на большую зарплату, руководствуясь подобными тезисами. Те кто остается в ПФР на скромных должностях, пытаются и, зачастую, весьма успешно совершенствовать "порочную систему", сгладить "острые углы" хотя бы в отдельных районах-регионах. Этот позитивный опыт распространяется и система понемногу улучшается. В такой ситуации, каждый имеет право на выбор и те, кто продолжает бороться за совершенствование системы заслуживают уважения. Валить подальше - проще всего.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Sova64
                          попробуйте найти хоть одну государственную структуру, в которой разрешено выносить сор из избы и неготовые проекты документов
                          ИФНС, например. С этим там попроще. И форум у них есть легальный и сотрудники ИФНС высупают на нем от своего настоящего имени, знакомят с НПА, комментируют, решают вопросы на форуме, привлекая межведомственное и внутриведомственное взаимодействие. При этом открыто осуждают некоторые письма Минфина и ФНС, внутренние инструкции или неготовность софта. Под своим именем, не под ником.
                          А знакомить с неготовыми проектами, готовить по ним софт, и сдавать по неготовым проектам отчетность - так это нонсенс во всех гос.структурах! Ну, за исключением, ПФР...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                            Те кто остается в ПФР на скромных должностях, пытаются и, зачастую, весьма успешно совершенствовать "порочную систему", сгладить "острые углы" хотя бы в отдельных районах-регионах. Этот позитивный опыт распространяется и система понемногу улучшается.
                            Мне почему-то вспоминается афоризм (он популярен среди программистов): "автоматизируя бардак, получишь автоматизированный бардак". Что в принципе, лично я и вижу из года в год, начиная с 2010 в формах отчетов ПФР.
                            Лучше бы эти люди массово уволились, дав рухнуть структуре, чес-слово. Может на ее месте родилось бы что-нибудь светлое, чистое... Хм, извините, размечтался, не по теме....

                            Комментарий


                              #29
                              Давайте уже перестанем воду в ступе толочь...
                              Ничего продуктивного из этого не получится.

                              Каждый остался при своем мнении.
                              Безусловно, тезис "Ребята, давайте жить дружно" всегда актуален. Но ведь и проблем тоже много. И в большинстве случаев из-за неграмотного отношения "разработчиков" к самой постановке задач. Ни вы, ни я к ним не относимся. На мой взгляд, у работников ПФР больше возможностей достучаться до этих самых разработчиков?..
                              Возмущает то, что ПФРу хватает совести требовать своевременной сдачи правильной отчетности, а иначе - штраф! при том, что ни на один вопрос по доп.тарифам, например, нет ответа. А на дворе - почти середина МАРТА! Неужели нельзя было сначала всё внимательно продумать, еще в декабре, а потом уж устраивать революцию в отчетности и вводить новые формы?!

                              К Вам лично, уважаемая Сова, эти претензии не относятся. Но ведь поймите и нас тоже - иди туда, не знаю куда, а если не угадал - получай штраф! Нам-то как быть? Отсюда и возмущение...

                              Комментарий


                                #30
                                Насколько я понимаю, основная суть претензий - отсутствие обратной связи. Причем не только извне в ПФР ничего разумного не проникает, но и внутри ПФР снизу вверх тоже.

                                На этом форуме видел массу разумных предложений по совершенствованию системы отчетности и даже сам немного пытался участвовать. А толку? Год от года отчетность становится запутаннее и непонятнее, причем скорость изменений нарастает, а ясности не прибавляется.

                                В связи с этим вспоминаю суд Алексея и ПФР, пообещали что-то поменять, заявление забрал - и об обещании тут же все забыли.

                                То, что прорывается на форуме - вполне естественное раздражение в адрес системы, но не в адрес конкретных личностей из этой системы, насколько я это понимаю. Поэтому считаю, что Sova64 излишне драматизирует. Не нужно на свой счет принимать.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X