Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выяснение отношений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выяснение отношений

    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    напишите пояснительное письмо к вашему отчету
    А что пояснять? Типа "примите, пожалуйста, отчет, ведь вы сами не предусмотрели такой ситуации"?
    В очередной раз получается, что если кто-то поднимает вопрос, то потом еще и мучается со сдачей, а остальные либо сами, либо по "просьбе ПФР" "Подгоняют" сдаваемые данные под программы проверки, иначе они же и получат штраф "за несвоевременную сдачу отчетности", или "подачу недостоверных сведений"...
    Да уж, и лучше уже не будет, пока у этих ДЕЯТЕЛЕЙ не отберут все функции по администированию Персучета...

    #2
    Вот ту ответы на вопрос знакомого спеца с ПФР, он отвечает на поставленный вопрос:
    yante (20:57:25 6/03/2013)
    Привет! Головоломку хошь?
    http:www.buhsoft.ruforumsshowthread.php?t=28746 - что делать?
    yante (20:58:18 6/03/2013)
    что у вас слышно про новые формы и форматы?
    ПФР (20:59:35 6/03/2013)
    ожидаем какой-то сплошной ***ец...потому что наши программы не готовы.
    yante (21:00:19 6/03/2013)
    как они могут быть готовы, если ФОРМАТОВ еще нет???
    ПФР (21:00:45 6/03/2013)
    в том то и дело...хотя уже что-то есть...какая-то форма сзв-6-4 и и адв-6-5...
    ПФР (21:01:00 6/03/2013)
    и сзв6-3 ежеквартально.
    yante (21:02:02 6/03/2013)
    ежеквартально??? Та ну! Я от тебя в первый раз это слышу!!!
    ПФР (21:02:20 6/03/2013)
    увидишь скоро...это-крандец
    ПФР (21:03:50 6/03/2013)
    я только смысл в этом так и не вижу...только для отдела выездных это праздник...не надо рыскать...сопоставляй и все...

    ПФР (21:15:02 6/03/2013)
    задачка простая
    ПФР (21:15:11 6/03/2013)
    персо наше моросит
    ПФР (21:15:37 6/03/2013)
    надо было сзв6-3 делать по разным категория плательщика.
    ПФР (21:16:09 6/03/2013)
    если сделали как надо и вид договора указан-то эту ошибку надо игнорировать
    ПФР (21:16:23 6/03/2013)
    но сначала инспектору надо включить мозг
    ПФР (21:16:27 6/03/2013)
    а это сложнее
    yante (21:16:39 6/03/2013)
    а если включать НЕЧЕГО?
    ПФР (21:16:49 6/03/2013)
    это катастрофа
    ПФР (21:18:17 6/03/2013)
    и в сзв-6-3 надо указывать было все выплаты.даже выше 512
    ПФР (21:18:42 6/03/2013)
    а вот в новых формах сзв6-3 там по другому...говорят...
    yante (21:21:57 6/03/2013)
    это все проекты...
    yante (21:22:05 6/03/2013)
    Я сегодня уже 6-е марта!!!
    Получается, "У них" говорят про "ежеквартальную СЗВ-6-3", а у нас тишина...
    Последний раз редактировалось yante; 06.03.2013, 22:04.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Вот ту ответы на вопрос знакомого спеца с ПФР, он отвечает на поставленный вопрос:


      Получается, "У них" говорят про "ежеквартальную СЗВ-6-3", а у нас тишина...
      Может быть, они так про СЗВ-6-4?
      Смысл-то тот же: ежемесячные суммы начислений, в том числе...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Вот ту ответы на вопрос знакомого спеца с ПФР, он отвечает на поставленный вопрос:
        Получается, "У них" говорят про "ежеквартальную СЗВ-6-3", а у нас тишина...
        Ну так в СЗВ-6-4 фактически и есть все сведения из СЗВ-6-3, только получается, что подавать их надо сразу, а не ждать конца года.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Да, в сложных случаях часто помогает личный визит к инспектору. Что-то там подкручивает руками, и отчет принимается.
          А если страхователь сам не пришел - подходят к вопросу чисто формально, никто ж над душой не стоит.
          Такое возможно только в России - сперва отправляем отчет ( аналогично - e-mail ), а потом ЛИЧНО идем к инспектору ( звоним получателю ) и разбираемся ( предлагаем получить письмо ), почему у нас что-то "Не ложится" ( а вдруг получатель не проверит почту )?
          А формальный подход принимающих, это из-за того ,что нормально не описаны форматы, программы-набивалки и программы-принималки в какой-то мере не соответствуют Закону ( а ведь есть ИДИОТЫ, которые отчетность сдают НЕ в 1С, и НЕ в набивалках - страшно подумать, кто бы это знал!!! ), и 90% "сдают" нормально, без вопросов, но остальные 10% получают из-за этого проблемы...

          Комментарий


            #6
            Очень страшно при этом и то, что немалая часть инспекторов смотрит на тебя очень внимательно, но совершенно не понимает, о чем ты говоришь - это выше их понимания.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              А что пояснять? Типа "примите, пожалуйста, отчет, ведь вы сами не предусмотрели такой ситуации"?
              В очередной раз получается, что если кто-то поднимает вопрос, то потом еще и мучается со сдачей, а остальные либо сами, либо по "просьбе ПФР" "Подгоняют" сдаваемые данные под программы проверки, иначе они же и получат штраф "за несвоевременную сдачу отчетности", или "подачу недостоверных сведений"...
              Да уж, и лучше уже не будет, пока у этих ДЕЯТЕЛЕЙ не отберут все функции по администированию Персучета...
              Ян, вспомнил анекдот (действующие лица- Лев, Заяц, Слон и другие звери):
              Звери нашли клад, собрали совещание по вопросу куда инвестировать золото
              Лев - ну, господа, какие будут предложения?
              Заяц - давайте построим дорогу в соседний лес и будем ездить туда на танцы?
              Слон - а нафиг он нам нужен?
              Заяц - давайте купим самолет и будем летать в соседний лес на танцы?
              Слон - а нафиг он нам нужен?
              Заяц - давайте построим ж/д и на поезде будем ездить в соседний лес на танцы?
              Слон - а нафиг он нам нужен?
              Заяц не выдерживает, и культурно говорит Слону - ты хоть сам что-то реальное скажи, по теме?
              Слон - а давайте купим большой воздушный шарик и отпустим его в небо?
              Звери купили на все золото огромный шарик, отпустили в небо, все любуются
              Подходит Заяц к Слону и говорит - а зачем мы его отпустили?
              Слон наклонился и шепотом на ушко говорит Зайцу- а нафиг он нам нужен?........

              Ян, комментировать сообщения нужно, для этого и создан форум, но не нужно быть как тот Слон....
              Последний раз редактировалось СергейI; 07.03.2013, 18:03.

              Комментарий


                #8
                Разница между анекдотом и реальнойц жизнью в том, что звери слона послушали, а ПФР как делал по-своему, так и продолжает делать.

                Так что скорее Слон - это ПФР, а не Ян.

                Комментарий


                  #9
                  я не говорил, что Ян - Слон, поступать как тот Слон может каждый

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    Разница между анекдотом и реальнойц жизнью в том, что звери слона послушали, а ПФР как делал по-своему, так и продолжает делать.

                    Так что скорее Слон - это ПФР, а не Ян.
                    Ленина тоже слушали, и все получилось как в анекдоте

                    Комментарий


                      #11
                      Вас, Сергей, не поймешь. То вы призываете Яна не поступать как слон (пост № 11), то утверждаете, что не говорили что Ян слон, но намек был достаточно прозрачный.

                      Вы уж определитесь, на кого намекаете, неужто на на самого дедушку Ленина, самого человечного человека??

                      Со своей стороны могу сказать, что если бы не такие дотошные и назойливые, как Ян, то ПФР вообще бы не шевелился.

                      Комментарий


                        #12
                        Вини, я рад что у нас есть такие как Ян, но что вы сами сделали, чтобы что-то изменить? мой пост №11 был для определенной цели, Ян отличный парень, высказывается по многим вопросам, но иногда вместо умных мыслей такое гонит (например пост 3)..... кому нужны такие высказывания? разве только погреть слух тех, кто "обижен" на ПФР?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          Вини, я рад что у нас есть такие как Ян, но что вы сами сделали, чтобы что-то изменить? мой пост №11 был для определенной цели, Ян отличный парень, высказывается по многим вопросам, но иногда вместо умных мыслей такое гонит (например пост 3)..... кому нужны такие высказывания? разве только погреть слух тех, кто "обижен" на ПФР?
                          Лучшая оборона - это нападение, конечно. Вы всерьез ожидаете, что я тут начну рассказывать, что я сделал, чтобы что-то изменить?

                          Было бы глупо поддаться на такую детскую уловку.

                          Но могу спросить - что сделал Сергей, работая в ПФР, чтобы что-то изменить?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            Ян отличный парень, высказывается по многим вопросам, но иногда вместо умных мыслей такое гонит (например пост 3)..... кому нужны такие высказывания? разве только погреть слух тех, кто "обижен" на ПФР?
                            Вы еще цензуру предложьте ввести. Человек написал то, что его волнует, на то и форум а уж кому это нужнно - пусть каждый решает сам.

                            Мне не нужно - пропустил мимо ушей и читаю другие сообщения.

                            Комментарий


                              #15
                              а тогда какие проблемы, пост №11 написан не Вам Медведю слова не давали))
                              Последний раз редактировалось СергейI; 08.03.2013, 16:46.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X