Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допустимое расхождение между РСВ-1 и АДВ-6-2

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Допустимое расхождение между РСВ-1 и АДВ-6-2

    Коллеги! подскажите, пожалуйста, запутался. Какое сейчас допустимое расхождение между сведениями РСВ-1 и АДВ-6-2, раньше Кучмий писал, что 1 рубль на пачку, а сейчас в Правилах проверки читаю, что 1 рубль на категорию ЗЛ.... так как все-таки правильно? клиент утверждает, что 1 руб. на пачку применялось только для 2010 года...

    #2
    0.5 копейки на 1 застрахованное лицо вроде как было..

    Комментарий


      #3
      А в Законе ничего подобного нет, там четко написано - "сумма начисленных Взносов по всем Сотрудникам"...
      Вот, и кого слушать?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        А в Законе ничего подобного нет, там четко написано - "сумма начисленных Взносов по всем Сотрудникам"...
        Вот, и кого слушать?
        Смотреть в протокол проверки ))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Смотреть в протокол проверки ))
          А это еще что такое???
          Это разный(!) перечень ошибок выданный двумя разными(!) программами, которые пишутся по разным техзаданиям по неопубликованным и неутвержденным правилам?

          Комментарий


            #6
            Есть еще третья и четвертая (региональные программные комплексы и федеральные. И тем не менее, что остается делать простому страхователю?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Александер555 Посмотреть сообщение
              Коллеги! подскажите, пожалуйста, запутался. Какое сейчас допустимое расхождение между сведениями РСВ-1 и АДВ-6-2, раньше Кучмий писал, что 1 рубль на пачку, а сейчас в Правилах проверки читаю, что 1 рубль на категорию ЗЛ.... так как все-таки правильно? клиент утверждает, что 1 руб. на пачку применялось только для 2010 года...
              Для начислений одно расхождение, а для уплаты другое.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от tuanlatra
                Mб»™t phГІng bбєїp khoa hб»Ќc, hб»Јp lГЅ, thuбє*n tiện thoбєЈi mГЎi, trЖ°б»›c tiГЄn lГ* phбєЈi Д‘бє№p mбєЇt, sбєЎch sбєЅ, sГЎng sủa, gб»Ќn gГ*ng, bб»џi lбєЅ mГґi trЖ°б»ќng tб»‘t Д‘бє№p cГі thб»ѓ tбєЎo hб»©ng thГє lГ*m việc vГ* nГўng cao hiệu suất cГґng việc của mб»Ќi ngЖ°б»ќi. Vбє*t liệu trang trГ* xГўy dб»±ng hiện Д‘бєЎi vб»›i nhiб»Ѓu mГ*u sбєЇc, kiб»ѓu dГЎng, Д‘ГЈ mб»џ rб»™ng phбєЎm vi lб»±a chб»Ќn mГ*u sбєЇc cho phГІng bбєїp.
                CГЎc mбє·t tЖ°б»ќng trong phГІng bбєїp Д‘б»Ѓu cбє§n mГ*u sбєЇc, hЖЎn nб»Їa phбєЈi đủ sГЎng, vГ¬ vбє*y trong quГЎ trГ¬nh chỉnh trang, bб»‘ trГ* Д‘б»“ dГ№ng gia Д‘Г¬nh vГ* bГ*y biện cГЎc vбє*t phбє©m, phбєЈi tuГўn theo nguyГЄn tбєЇc hГІa Д‘б»“ng thб»‘ng nhất. Дђбє·c biệt cбє§n lЖ°u ГЅ lГ* khГґng sб»* dụng vбє*t liệu trang trГ* cГі in hoa vДѓn lбє*p thб»ѓ hoбє·c sГЎng tб»‘i quГЎ Д‘б»‘i chб»Ќi, nбєїu khГґng, khГґng chỉ khiбєїn diện tГ*ch bбєїp nhЖ° nhб»Џ Д‘i mГ* cГІn khiбєїn ngЖ°б»ќi ta cГі cбєЈm giГЎc gian bбєїp chб»— cao chб»— thấp, lб»“i lГµm khГґng bбє±ng phбєіng. MГ*u sбєЇc phГІng bбєїp, Д‘бє·c biệt lГ* mГ*u tЖ°б»ќng, cбє§n lấy mГ*u trбєЇng hoбє·c mГ*u nhбєЎt lГ*m chГ*nh, khГґng nГЄn dГ№ng mГ*u khГЎc nhau quГЎ. MГ*u sбєЇc quГЎ nhiб»Ѓu, quГЎ tбєЎp, khi phбєЈn chiбєїu ГЎnh sГЎng dб»… lГ*m mГ*u thб»±c phбє©m khГЎc Д‘i, khiбєїn ngЖ°б»ќi lГ*m dб»… nhбє§m lбє«n khi chбєї biбєїn, nấu nЖ°б»›ng.
                vб»›i nhiб»Ѓu mГ*u sбєЇc, kiб»ѓu dГЎng, Д‘ГЈ mб»џ rб»™ng phбєЎm vi lб»±a chб»Ќn mГ*u sбєЇc cho phГІng bбєїp.
                CГЎc mбє·t tЖ°б»ќng trong phГІng bбєїp Д
                Как-то так.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                  Для начислений одно расхождение, а для уплаты другое.
                  ..., и все на усмотрение ПРИНИМАЮЩЕГО инспектора. И это страшно...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    ..., и все на усмотрение ПРИНИМАЮЩЕГО инспектора. И это страшно...
                    Страшнее другое. Проблема давно решена и исправлено в приёмном ПО, но в конкретном ПФ оно не обновлено и инспектор выдаёт страхователям протоколы с ошибками которых нет.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                      vб»›i nhiб»Ѓu mГ*u sбєЇc, kiб»ѓu dГЎng, Д‘ГЈ mб»џ rб»™ng phбєЎm vi lб»±a chб»Ќn mГ*u sбєЇc cho phГІng bбєїp.
                      CГЎc mбє·t tЖ°б»ќng trong phГІng bбєїp Д
                      Как-то так.
                      Впрочем как и все кругом....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Страшнее другое. Проблема давно решена и исправлено в приёмном ПО, но в конкретном ПФ оно не обновлено и инспектор выдаёт страхователям протоколы с ошибками которых нет.
                        Но ведь есть "начальники АСУ", моджет быть, должность как-то не так называется, но суть такая.

                        В нашем ПФР за этим оперативно следят. А если и произошла ошибка, достаточно быстро исправляют, главное - выйти на достаточно высокий уровень.

                        Обычному инспектору про это говорить мало смысла (это мой опыт). На уровне начальника АСУ такие вопросы решаются оперативно, но надо озвучить проблему.

                        К сожалению, сами инспектора почему-то не спешат передавать информацию об ошибках в программном комплексе "наверх", мне этого не понять. Возможно, пояснят бывшие или нынешние работники ПФР?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Обычному инспектору про это говорить мало смысла (это мой опыт). На уровне начальника АСУ такие вопросы решаются оперативно, но надо озвучить проблему.

                          К сожалению, сами инспектора почему-то не спешат передавать информацию об ошибках в программном комплексе "наверх", мне этого не понять. Возможно, пояснят бывшие или нынешние работники ПФР?
                          Можно я и тут напишу?
                          Судя по моему опыту, даже с Начальником УПФР, или я его Замом разговаривать нечего - они НИЧЕГО не решают. начинать надо, как минимум, с Замначальника ОПФР ( края или области - я с нашим общался ВЖИВУЮ лично в 2010г, так что могу говорить об этом ), или Начальника ОПФР, хотя и там сидят обычные Исполнители, которых НАЗНАЧАЮТ на это место, и выступать на своих вышестоящих они не будут ( за это их могут и разжаловать ).

                          Комментарий


                            #14
                            Не повезло

                            Комментарий


                              #15
                              А если вернуться к начальному вопросу - подскажите мне, если не обращать внимания на Инструкцию ПФР, а чисто смотреть Закон, то где там написано про "допустимое расхождение между РСВ и АДВ"?
                              Или я что пропустил?
                              Получается, что действуя "по Инструкции" мы отклоняемся от Закона, а действую "по Закону", мы можем нарушить Инструкцию?
                              Так что же важнее в данной ситуации???
                              И откуда могут быть Расхождения???

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X