Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где взять денег...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
    А вот меня под гребенку осчастливливать страховой медициной не надо. Не согласен я
    Ну я и не настаиваю. Я всего лишь хочу, чтобы был выбор, а сейчас получается - деньги уходят неизвестно куда, взносы хотят повысить в принудительном (если вы помните, с этого началась тема).

    Вот вы пишете - вы судите по себе. Это не совсем так.

    Пример - бабушка жены, живет в деревне, там есть местный терапевт. Бабушке нужно съездить в краевой диагностический центр, бесплатного направления терапевт не дает. Просто не дает, без объяснения причин, отмахнулся и следующий.

    И через его голову, в районной больнице, направления тоже не получишь - развернут на 180 градусов и отправят обратно в деревню - у вас там есть свой терапевт.

    И в таком положении масса людей.

    То есть вроед как и полисы у всех есть, а по факту - их вроде как и нет, человек ен может выбрать сам, у кого обследоваться. у кого проходить лечение.

    То есть работающие люди платят взносы, но не имеют возможности управлять уплаченными суммами, как и пенсионеры, которые за свою жизнь достаточно отчисляли со свой зарплаты (косвенно, конечно).

    В общем-то пусть остаются взносы такие как сейчас, но что-то надо делать с правилами предоставления медуслуг, это точно..

    Иначе получается - взносы уходят неизвестно куда и кому, а человек, который хзочет получить качественное обследование, идет в обычную же поликлинику, где лучше оборудование, к таким же врачам, но уже за другие деньги. За что взносы то тогда уплачены?
    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 06.03.2013, 06:07.

    Комментарий


      #17
      Вы будете смеяться, но имея на руках полис ДМС вы тоже не сможете обратиться туда куда вам удобно или хотите, по условиям договора вы будете закреплены за определенным медучреждением, все что сверх этого только по письменному согласованию со страховой компанией с кучей всяких оговорок. Мало того мед полис будет налагать на Вас очень жесткие ограничения, например вы не сможете отказаться от курса лечения предписанного лечащим врачом, иначе плати из своего кармана.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
        Вы будете смеяться, но имея на руках полис ДМС вы тоже не сможете обратиться туда куда вам удобно или хотите, по условиям договора вы будете закреплены за определенным медучреждением, все что сверх этого только по письменному согласованию со страховой компанией с кучей всяких оговорок. Мало того мед полис будет налагать на Вас очень жесткие ограничения, например вы не сможете отказаться от курса лечения предписанного лечащим врачом, иначе плати из своего кармана.
        Вот это мне и не нравится. А если поехал в командировку в другой город и там заболел? Ложись и помирай?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Уже есть во многих городах, можно доехать куда угодно без пробок
          Это были коммерческие организации и Скорые при них.
          А будет государственная платная скорая помощь.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            Это были коммерческие организации и Скорые при них.
            А будет государственная платная скорая помощь.
            Скорые-то были вполне себе государственные. Обычные скорые, с обычными водителями, которые хотели подзаработать.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Скорые-то были вполне себе государственные. Обычные скорые, с обычными водителями, которые хотели подзаработать.
              Не знаю, как на Алтае, а в наших краях водитель и медицинская бригада имеют разное подчинение (ССиНМП и Мосавтосантранс), и подобная деятельность в таких условиях небезопасна. Плюс линейный контроль не дремлет - он имеет право скорые тормозить.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Вот это мне и не нравится. А если поехал в командировку в другой город и там заболел? Ложись и помирай?
                Разумеется, перевозки тела в гробу багажом дешевле чем перевозка больного для которой зачастую требуются специальные условия.

                Комментарий


                  #23
                  Раньше и федеральные центры, которые оказывали платные услуги, проводили их по другой организации, какому-нибудь ООО. И Скорые также, вроде как услуги оказывала не государственная Скорая.
                  Сейчас все допускается законом, поэтому всем все проще (кроме больных, разумеется)

                  Комментарий


                    #24
                    А по ДМС - каждый выбирает сам.
                    Я в прошлом году в больницу ложилась (планово). Надо было всяких анализов и ЭКГ массу подготовить. Так я все это в платной поликлинике, где я наблюдаюсь уже 15 лет, за 1.5 часа сделала. А потом 5 дней в районной флюорографию пыталась сделать - в платной ее нет, поскольку она расположена в жилом доме. Да и подумала - ну хоть что-нибудь можно сделать за счет ОМС.

                    А то, что в районной поликлинике направления не получишь - это, по-моему, везде так. В Москве в федеральные центры ни направлений, ни квот на высококвалифицированное лечение не дают - запрещено Минздравом. А скоро вообще все будет "весело" - поликлиники с больницами объединяют в единый комплекс, поэтому ты лечиться сможешь только в одной конкретной больнице и ни в какой другой. А в районном звене в поликлиниках оставляют терапевтов, а за остальной помощью - в головную поликлинику. Причем все только по электронной записи, а если тебе срочно помощь нужна - это никого не волнует. Хорошо, если у человека есть опыт работы с чиновниками и он потребует письменный отказ в оказании помощи, тогда, наверно, как-то примут. Но большинство людей не таких.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      А по ДМС - каждый выбирает сам.
                      У нас ДМС покупает работодатель. Но толку...
                      Прекрасное диагностическое оборудование, замечательные врачи и т.д. и т.п.
                      Но лишний раз не отпросишься, т.к. полисы нам дают не для того, чтобы мы по больницам ходили. Поликлиника ДМС, но работает так же как и государственная, т.е. в наше рабочее время. В последнее время еще и правило ввели, что без записи можно только к терапевту, а к узкому специалисту только после терапевта и по записи.
                      Что касается флюорографии в госудраственной больничке, то у меня была обратная ситуация. И участковый терапевт балду пинала и аппарат новый в больничке есть и очереди на F-графию не было. Только описание на следующий день выдавали, т.к. рентгенолог только половину дня работает. Всё потому, что людям некогда по больницам ходить, нужно деньги зарабатывать. А пенсионеров раскидать с утра - для профессионала не трудно.
                      Дело не в ОМС и ДМС, а в том, чтобы собранные деньги доходили до врачей.

                      Комментарий


                        #26
                        Похоже, везде разная ситуация как с больничными, так и с работодателями. Мне и в кошмарном сне не приснится, что мой работодатель не отпустит меня в больницу, если заболею. Еще и сами отвезут лечиться, потому что ценят здоровье членов коллектива.

                        И ан флюорографию у нас терапевт участковый буквально силой загоняет. В прошлом году дошло до того, что мне выдали две флюорокарты Подсуетилась терапевт и ее помощик в кабинете.

                        А вот с более высокотехнологичной помощью даже не знаю как у нас хорошо, пока серьезно не болел... Чего и всем желаю.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          А вот с более высокотехнологичной помощью даже не знаю как у нас хорошо, пока серьезно не болел... Чего и всем желаю.
                          Я по срокам страхования в нашей страховой компании попадаю под расширенную программу с плановой госпитализацией. Раньше была госпитализация только по скорой.
                          Надеюсь, что не потребуется...

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X