Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где взять денег...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Где взять денег...

    http://www.26-2.ru//online/news/new1...?from=mailnews - опять повышение планируют

    #2
    Ну это, как раз нормально. Я бы еще убрал предел для взносов ФСС.

    Комментарий


      #3
      Я не очень понимаю, на что идут взносы в ФСС и ОМС. Попробовал сегодня взять талон на УЗИ коленных суставов - говорят, с этого года бесплатной услуги нет.

      Так что я резко против повышения тарифов взносов. Лучше отдайте эжти 5.1 + 2,9 % мне лично, и я пойду платить деньги нужным врачам

      Взносы платил годами, с 1995 года, а теперь, когда мне можно сказать впервые потребовалась бесплатная помощь - услуги, оказывается, платные.

      Да на черта мне эти взносы...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Я не очень понимаю, на что идут взносы в ФСС и ОМС. Попробовал сегодня взять талон на УЗИ коленных суставов - говорят, с этого года бесплатной услуги нет.

        Так что я резко против повышения тарифов взносов. Лучше отдайте эжти 5.1 + 2,9 % мне лично, и я пойду платить деньги нужным врачам

        Взносы платил годами, с 1995 года, а теперь, когда мне можно сказать впервые потребовалась бесплатная помощь - услуги, оказывается, платные.

        Да на черта мне эти взносы...
        Взносы нужны. А вот что не предоставляют бесплатные госуслуги, то это повод для обращения в прокуратуру.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
          Взносы нужны. А вот что не предоставляют бесплатные госуслуги, то это повод для обращения в прокуратуру.
          В нашей стране взносы не нужны, я считаю. Вообще не нужны. Что касается отдельных категорий граждан, которые сами не могут себе заработать на медстраховку - ну так у нас достаточно богатая страна, вполне достаточно навести порядок, не пилить бюджеты, и тогда хватит на оздоровление инвалидов, итп

          Прочие должны иметь медстраховку.

          Человек, который платит свои личные деньги, из своего кошелька, и спрос совсем другой учиняет с того, кому платит.
          Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 04.03.2013, 09:16.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            В нашей стране взносы не нужны, я считаю. Вообще не нужны. Что касается отдельных категорий граждан, которые сами не могут себе заработать на медстраховку - ну так у нас достаточно богатая страна, вполне достаточно навести порядок, не пилить бюджеты, и тогда хватит на оздоровление инвалидов, итп

            Прочие должны иметь медстраховку.

            Человек, который платит свои личные деньги, из своего кошелька, и спрос совсем другой учиняет с того, кому платит.
            А Вы всегда довольны качеством услуг, за которые платите из своего кармана? И ведь чем больше компания, тем меньше шансов получить вменяемую компенсацию за некачественные услуги, ну может за исключением случаев когда у Вас вагон времени чтобы бегать по судам и прочим инстанциям.
            А про страховые компании я вообще молчу...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
              А Вы всегда довольны качеством услуг, за которые платите из своего кармана? И ведь чем больше компания, тем меньше шансов получить вменяемую компенсацию за некачественные услуги, ну может за исключением случаев когда у Вас вагон времени чтобы бегать по судам и прочим инстанциям.
              А про страховые компании я вообще молчу...
              К чему вы ведете? Я бы хотел до конца понять вашу мысль, прежде чем делать какие-то выводы

              Комментарий


                #8
                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                К чему вы ведете? Я бы хотел до конца понять вашу мысль, прежде чем делать какие-то выводы
                К тому, что механическая замена полисов ОМС за которые платит работодатель на медстраховки за которые я буду платить из своего кармана не приведет ни к снижению поборов в больницах ни к повышению качества услуг

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                  К тому, что механическая замена полисов ОМС за которые платит работодатель на медстраховки за которые я буду платить из своего кармана не приведет ни к снижению поборов в больницах ни к повышению качества услуг
                  С этим я не спорю. Но насчет качества не вполне согласен. Лучше будет уже хотя бы тем, что человек будет сознательно выбирать, кому платить.

                  Ну и потом, сейчас чем лучше? 5.1% + 2.9% добрововольно-принудительно выводятся из суммы к выдаче, при этом многие услуги все равно проще получить платно, да и качественнее в некоторых случаях.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                    Я не очень понимаю, на что идут взносы в ФСС и ОМС. Попробовал сегодня взять талон на УЗИ коленных суставов - говорят, с этого года бесплатной услуги нет.
                    С этого года на оплату из средств ОМС перевели скорую. Теперь при вызове пациенту желательно иметь полис, плюс идёт контроль за выполнением вызовов со стороны СК/ФОМС с нехилым перечнем оснований для отказа в оплате вызова.

                    Комментарий


                      #11
                      Кроме того, будет (или уже есть) и платная Скорая. Вроде как с расширенным перечнем (типа УЗИ и т.п.), но как это у нас бывает - никто не обещал...

                      Комментарий


                        #12
                        Уже есть во многих городах, можно доехать куда угодно без пробок

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Лучше будет уже хотя бы тем, что человек будет сознательно выбирать, кому платить.
                          Вы выбирать можете только тогда, когда знаете что выбираете.
                          Т.е. как минимум вы должны быть специалистом в области медицины, чтобы выбрать те медицинские манипуляции и анализы, которые нужно.
                          У меня есть ДМС от работодателя. Так вот, когда приходишь в платную клинику, то врачи прежде всего смотрят на то, что твоя страховая компания может оплатить, а не на пациента. От этого и зависят назначения в амбулаторной карте. А когда я попросил сделать банальную флюорографию, т.к. у них рентгенолог дает заключение в течение 10 минут после снимка, то мне отказали, т.к. терапевт уже написала в карте, что хрипов нет и у меня всё впорядке со стороны органов дыхания. А это значит, что оснований для назначения F-графии нет и страховая не оплатит эту процедуру.
                          Был еще случай, когда во вторую смену терапевт поставила ангину. Анализы не назначала. Выписала лечение и велела прийти через три дня. Т.к. становилось хуже, пришел раньше, но не в её смену. Другая терапевт увидела, что анализ на кровь не назначен, быстро "исправила" эту ошибку по Cito. Затем снова отправила домой долечиваться со словами "больше я вам ничем помочь не могу".
                          Поэтому страховая медицина - это зло!

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                            Вы выбирать можете только тогда, когда знаете что выбираете.
                            Т.е. как минимум вы должны быть специалистом в области медицины, чтобы выбрать те медицинские манипуляции и анализы, которые нужно.
                            Ну знаете, я вполне способен понять, где аппарат для УЗИ новее и функциональнее например.. И лучше заплачу за нормальное обследование, чем схожу бесплатно по полису ОМС и меня посмотрят чисто формально.

                            Не нужно думать, что врачи такие вот небожители, что нам их не понять. Да, есть в любой профессии базовые знания, но думающий человек способен многое понять, если, конечно, серьезно этим займется.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              Ну знаете, я вполне способен понять, где аппарат для УЗИ новее и функциональнее например.. И лучше заплачу за нормальное обследование, чем схожу бесплатно по полису ОМС и меня посмотрят чисто формально.

                              Не нужно думать, что врачи такие вот небожители, что нам их не понять. Да, есть в любой профессии базовые знания, но думающий человек способен многое понять, если, конечно, серьезно этим займется.
                              Как говорится, всё это хорошо.
                              Но Вы обо всех судите по себе. На самом же деле маловероятно, чтоб все были похожи на Вас. Активная и знающая прослойка общества вряд ли опять превысит обычные 10-15%.
                              Вот группа товарищей в 1917 г. решила осчастливить страну социализмом, но кончилось Гражданской войной.
                              Другая группа камрадов в 1992 решила осчастливить ту же страну капитализмом.
                              Что касается взносов, то, наверное, их не надо делать обязательными: кто хочет - пусть для тех всё останется как есть.
                              А за активных товарищей по их заявлению надо разрешить работодателю взносы не платить, пусть сами страхуются у страховщиков.
                              Они, в отличие от других, сумеют выбить из работодателя и прибавку к жалованью в размере сэкономленным тем взносов.

                              А вот меня под гребенку осчастливливать страховой медициной не надо. Не согласен я

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X