Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто расшифрует ошибку... :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Кто расшифрует ошибку... :)

    У меня клиент получил вот такой протокол ( цифры все живые, я убрал только наименование и регномер ) - http://www.yante.narod.ru/bhs/Error_033-019-000000.htm
    Самостоятельно найти ошибку по этому сообщению мы, естественно, не смогли.
    Сейчас, когда уже все найдено, исправлено и отправлено, можно обсудить ситуацию - что за ошибка, где возникла, как исправлять?

    Интересует мнение как работников ПФР ( смогут ли они "угадать/узнать", что за ошибка, и в какой момент она возникла ), так и страхователей ( думаю, им тоже будет полезно знать, как и когда возникает такое НЕИНФОРМАТИВНОЕ сообщение, и как из этого выкручиваться ).

    Да, кому неинтересно, можете даже в дискуссию не вступать - потом, позже, узнаете все, прочитав тему...
    Последний раз редактировалось yante; 25.02.2013, 12:13.

    #2
    Проблема возникла из-за корректирующих за 4 квартал 2011 года.
    При подаче корректирующих за 4 квартал 2011 года не отразили в АДВ-6-2 изменения по уплате в СЗВ-6 или итоговая уплата превысила итоговые начисления с учётом корректирующих, возможно в следующих кварталах.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
      Проблема возникла из-за корректирующих за 4 квартал 2011 года.
      При подаче корректирующих за 4 квартал 2011 года не отразили в АДВ-6-2 изменения по уплате в СЗВ-6 или итоговая уплата превысила итоговые начисления с учётом корректирующих, возможно в следующих кварталах.
      Вы отвечаете как ПФР, или как Страхователь?
      Ответ, кстати, неправильный...
      Если позволите, я пока в тайне сохраню даже отчетный период, в котором возникла ошибка - по крайней мере, мне итнтересно, можно ли с того, что я выложил, об ошибочном периоде узнать однозначно?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        У меня клиент получил вот такой протокол ( цифры все живые, я убрал только наименование и регномер ) - http://www.yante.narod.ru/bhs/Error_033-019-000000.htm
        Самостоятельно найти ошибку по этому сообщению мы, естественно, не смогли.
        Сейчас, когда уже все найдено, исправлено и отправлено, можно обсудить ситуацию - что за ошибка, где возникла, как исправлять?

        Интересует мнение как работников ПФР ( смогут ли они "угадать/узнать", что за ошибка, и в какой момент она возникла ), так и страхователей ( думаю, им тоже будет полезно знать, как и когда возникает такое НЕИНФОРМАТИВНОЕ сообщение, и как из этого выкручиваться ).
        Может я чего не понял, но разве в протоколе не должна быть указана ошибка, из-за которой отчет не принят? По ссылке ничего такого не увидел.
        Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 25.02.2013, 11:51.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          Может я чего не понял, но разве в протоколе не должна быть указана ошибка, из-за которой отчет не принят? По ссылке ничего такого не увидел.
          Должна быть. Указана. Но ее нет. Потому вопрос и возник...
          Но судя по имени файла - протокол ошибочный, и отчетность не сдана...
          Последний раз редактировалось yante; 25.02.2013, 12:12.

          Комментарий


            #6
            но разве в протоколе не должна быть указана ошибка,
            Это протокол из комплекса БПИ, используется для приема отчетности по ТКС, формируется автоматически без участия специалистов. Юридической значимости, на мой взгляд не имеет. Но повеселится можете.

            Комментарий


              #7
              Ну, раз Валера сказал, то так тому и быть
              Надо только продумать программу Веселья...

              Комментарий


                #8
                Итак, забыл написать, что же это было...
                Начали выяснять, что жа это за ошибка, которая НИГДЕ не описана.
                ПФР сказал, "ищите в АДВ и исправляйте".
                Ищем, только не знаем, что искать...
                Опять звоним, "что именно искать"?
                Те - Расхождение между АДВ и суммой всех СЗВ.
                Находим, что в 3кв2012г бух ( решив поумничать ), удалил из отчетности пару человек, у которых были платеж, но небыло начислений ( давно уволенные ).
                Исправляем, подаем ИСХ за 4кв и КОРР на всех за 3кв.
                Получаем "отрицательный протокол". Выясняем. Нельзя подавать КОРР на тех, на кого не подавались ИСХ формы.
                Теперь, когда все стало ясно, подаем ВРУЧНУЮ пустые ИСХ на двух человек, их ВРУЧНУЮ запихивают в ПФР-программу, мы заново подаем ИСХ за 4кв и КОРР на всех за 3кв.
                Все отлично, получаем положительный протокол.

                Изначально вопрос был в том, как ЭТО ВСЕ можно увидеть в полученном.приведенном мной протоколе???

                Комментарий


                  #9
                  как ЭТО ВСЕ можно увидеть в полученном.приведенном мной протоколе??
                  Никак, вообще у нас подобные ситуации анализирует специалист и доводит варианты до страхователя.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    Никак, вообще у нас подобные ситуации анализирует специалист и доводит варианты до страхователя.
                    А что делать, если ЭТО пришло по ТКС?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                      А что делать, если ЭТО пришло по ТКС?
                      Посылать обратно.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        Посылать обратно.
                        И что это бы дало???
                        Я так понял, что в нашем ПФР далеко не все смогли бы расшифровать и помочь, хорошо, что я знаю, к кому можно обратиться, и все быстро сделать...

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X