Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выплата аванса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выплата аванса

    Добрый день!
    Если вопрос повторяется, скиньте, пожалуйста, ссылку на обсуждение .
    Вопрос следующий. Как отразить в программе (Упрощенная система + зарплата), что 15 числа выплачиваем аванс (конкретная сумма, не высчитываем проценты), а 30 числа - зарплату? Какие сведения нужно указать и где, чтобы начисления и выплаты расчитывались автоматом - или как нарисовать руками..? В инструкциях не нашла ответа.. У меня получается, что в расчете зарплаты есть только начисления и ндфл, аванс не вычитается... И еще: как сделать, чтобы НДФЛ отражался уплаченным, а то висит в долгах...
    Заранее спасибо!

    #2
    И еще вопросик... Как сделать так, чтобы аванс не облагался НДФЛ? В справочнике начислений оклад - облагается, а аванс - все галки сняла.. Все равно налог считают..

    Комментарий


      #3
      Если все галки сняли, то аванс не должен облагаться. Вы вид дохода выбрали 0? Или 2000?
      Что касается вычитания аванса, если у Вас аванс ничем не облагаемый Вам надо делать удержание "Аванс удержанный". Если у Вас при начислении оклада стоит галочка "Удержать аванс", такая операция сформируется автоматически.
      Чтобы НДФЛ отображался уплаченным его надо уплатить через форму Уплата налогов.

      Комментарий


        #4
        Karma, мы тоже бились с этим авансом. Нам помогло разобраться в некоторых тонкостях обсуждение: https://www.buhsoft.ru/forums/showth...E0%E2%E0%ED%F1
        Может, и Вам пригодится

        Комментарий


          #5
          Анастасия, Весна, спасибо большое! Буду изучать

          Комментарий


            #6
            Внимательно прочитала все по авансу на форуме. У нас ситуация один в один с той, что рассматривалась в приведенной ссылке.. Там так и не решили, насколько я поняла..
            Попробую еще раз выдать подробно то, как я делаю..

            Итак:

            -15.01.
            - Расчет зарплаты - Списком - Оплата труда - Аванс. Стоит галка "автомат. расчет"
            - Выплата - Лицевой счет - Выплатить - Выплата ранее сделанных начислений - Выдать данное начисление - ОК.

            Здесь все в порядке. Аванс начисляется и выдается правильно, ндфл на него не начисляется, как и нужно.

            Дальше.

            - 30.01.
            - Расчет зарплаты - Списком - Оплата труда - Оплата по окладу. Стоят галки "удержать аванс" и "автомат. расчет".
            В окне "расчет зарплаты" появляются начисления БЕЗ УДЕРЖАННОГО АВАНСА. НДФЛ удерживается (начисляется).

            Начинаю фантазировать. Пытаюсь удержать аванс через лицевой счет, т.е. по каждому сотру. В окне 0802 "Аванс удержанный" кнопка ОК недоступна.
            Ладно... Может, в выплатах изменится..

            - Выплаты. - Списком - Выплатить все начисления для всех. Появляются данные = как в Расчете.
            Проверяю по лицевым счетам. Там вижу:
            - 15.01 - аванс. Выдано 4000, удержано 000, получено 4000.
            - 30.01 - оплата по окладу. Выдано ОКЛАД, удержано НДФЛ, получено ОКЛАД минус НДФЛ.
            А где удержанный аванс?? Галки все стояли, в справочнике удержаний, в кадровых данных вся инфа есть, где удержание аванса?..

            Как вариант, пыталась вручную по каждому сотруднику уменьшать оклад на сумму аванса, но, естественно, тогда и НДФЛ считается с этого уменьшенного оклада, что есть бред. Облагать аванс, в свою очередь, НДФЛом тоже не считаю удобным..

            Или это косяк программы...
            Или где что я не так делаю?..

            Спасибо!
            Последний раз редактировалось Karma; 22.02.2013, 18:26.

            Комментарий


              #7
              У Вас в постоянных удержаниях аванс обозначен?
              Каждому сотруднику уменьшать оклад не надо.
              Попробуйте любому сотруднику в лицевом счете начислить оклад, запись с удержанием аванса сформируется автоматически в лицевом счете?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                У Вас в постоянных удержаниях аванс обозначен?
                ?
                Анастасия, не поняла, где именно в пост. удержаниях?

                Я же написала Вам, как именно я делаю. Больше ничего придумать не могу. Вы предлагаете опять это повторить, я правильно понимаю? Уже сто раз сносила все начисления и выплаты, вбивала опять - результат один. Тот, который я описала выше. Если возможно, просто скажите, правильно ли я делаю, алгоритм такой? И если нет - где ошибаюсь. Либо проблема у программы.

                "- 30.01.
                - Расчет зарплаты - Списком - Оплата труда - Оплата по окладу. Стоят галки "удержать аванс" и "автомат. расчет".
                В окне "расчет зарплаты" появляются начисления БЕЗ УДЕРЖАННОГО АВАНСА. НДФЛ удерживается (начисляется).

                "

                Комментарий


                  #9
                  Постоянные удержания - это в Кадрах
                  Я Вам предлагаю сделать начисление оклада не списком, а через Лицевой счет и проверить удерживается ли Аванс.
                  Вообще сам Аванс в кадрах заведен?

                  Комментарий


                    #10
                    Аванс в кадрах заведен. Я же Вам уже писала об этом, что вся информация есть. В инструкции к программе и в ссылке на обсуждение аванса, которую мне приводили выше в этой теме, сказано, что аванс в постоянных удержаниях в кадрах указывать не рекомендуется. Поэтому там я его (именно в постоянных удержаниях на вкладке "начисления" ) и не указала.
                    Сейчас попробую указать, посмотрим..

                    Комментарий


                      #11
                      - Указала в кадрах (для примера для одного сотра) постоянные удержания аванс
                      - Удалила для него все выплаты и начисления и забила вновь
                      - Результат тот же.

                      Что еще можно придумать?
                      Спасибо.

                      Комментарий


                        #12
                        Покажите пожалуйста фото экрана с этим сотрудником в форме Кадры, вкладка перемещение. И вкладка постоянные начисления.

                        Комментарий


                          #13
                          Скрины сделала, пишет, что надо уменьшить.. Как это сделать?

                          Комментарий


                            #14
                            На всякий случай. Выглядит это так:

                            Кадры - Перемещение - Оклад (12000) - Аванс (4000)

                            Кадры - Начисления - Постоянные начисления (оплата по окладу 12000) - Постоянные удержания (аванс удержанный 4000)

                            Комментарий


                              #15
                              И что происходит, когда Вы начисляете оклад через лицевой счет (не Списком).

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X