Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    В программе 2012 года, в счетах-фактурах, которые не должны быть приняты к учету в 2012 году
    1. Удаляем дату регистрации



    2. Делаем перерасчет проводок (внизу/ справа)

    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #32
      А в программе 2013 года в книгу покупок/продаж вносить сч.-ф., которые должны быть приняты к зачету в 2013 году? Но ведь у них дата выставления будет 2012 года.

      Комментарий


        #33
        В форме Остатки на начало года у Вас должен быть Дебетовый остаток по счету 19.3.
        Учет покупок/ период - ставим "Все периоды" - Добавляем счет-фактуру 2012 года - заполняем отгрузку с датой 2012 года (проводки не попадут в Журнал операций 2013). Дата регистрации - ставим 2013-й год - формируется проводка на вычет по НДС.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #34
          С сч.-ф. покупок все получилось, а вот с продажами не выходит. У нас 2 прожажи в 4 кв.2012 нашему контрагенту, у которого мы арендуем помещение,(выставлены 2 сч.-ф.), оплата была позже (часть суммы от этих заказов), а остальное взаимозачет в январе 2013. Я удалила дату регистрации одной сч.-ф., но НДС по продажам не поменялся, затем я удалила дату регистрации оплаты, но НДС опять не поменялся. НДС покупок такой как надо, а НДС продаж общий по всем продажам, вне зависимости от того, где я убрала дату регистрации. Что делать?

          Комментарий


            #35
            Маргарита, посмотрите НК РФ и Постановление 1137. НДС к уплате в бюджет начисляется в момент реализации товаров, по дате отгрузки. Дату регистрации поставьте равной дате отгрузки. Повлиять Вы можете только на вычет (Учет покупок).
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #36
              В НК написано, что взависимости от учет. политики организ. НДС берется к зачету либо по дате "отгрузки", либо по дате "оплаты". 2 сч.-ф. были выставлены одному покупателю в октябре, частичная оплата была в декабре, остальная часть - взаимозачет в январе. Тоесть теоретически я могу принять к зачету 1 сч.-ф в 4 кв., а другую в 1 кв. 2013 года.
              И почему все-таки в закладке налоговый учет, сумма НДС к уплате маленькая (такая какая нужно), а в декларации по НДС большая (так как там указана сумма всех продаж)?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
                В НК написано, что взависимости от учет. политики организ. НДС берется к зачету либо по дате "отгрузки", либо по дате "оплаты".
                Где именно в НК это написано?

                Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
                И почему все-таки в закладке налоговый учет, сумма НДС к уплате маленькая (такая какая нужно)
                Что такое закладка Налоговый учет? Есть форма Налоговый учет - в ней идет расчет доходов и расходов для целей налога на прибыль.


                Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
                в декларации по НДС большая (так как там указана сумма всех продаж)?
                Кассовый метод по НДС давно отменен, в декларации по НДС отражается вся сумма реализации и с нее нужно заплатить налог.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X