Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Если хотите подать корректировку - подавайте.

    Комментарий


      #17
      А если баланс за 3 квартал был неверным, нужно уточненный подавать?

      Комментарий


        #18
        Ну если уж Вы все переделываете, то, наверное, и баланс стоит.

        Я бы не стала подавать уточненки - поставить вычеты по НДС на 4-й квартал, прибыль и баланс сформировать корректно за год и все.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #19
          Спасибо, сдам только 4 квартал без уточненок

          Комментарий


            #20
            Вопрос: сумма НДС получилась к возмещению, прибыль отрицательная. Как сделать так, чтобы НДС к возмещению был равен НДС к выплате в бюджет.Счетов-фактур мало и их нельзя поделить примерно на равные части. Можно ли разбивать суммы в счетах-фактурах для оформления деклараций?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
              Вопрос: сумма НДС получилась к возмещению, прибыль отрицательная. Как сделать так, чтобы НДС к возмещению был равен НДС к выплате в бюджет.
              Методом подбора наиболее подходящих по значению с-ф

              Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
              Счетов-фактур мало и их нельзя поделить примерно на равные части.
              Возьмите те, которые можно, пусть будет НДС к уплате. На сумму остальных будете уменьшать НДС в следующих периодах.

              Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
              Можно ли разбивать суммы в счетах-фактурах для оформления деклараций?
              Нельзя
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #22
                Регистрирую выставленные счета-фактуры на январь 2013, но почему-то в анализе оборотов и в декларации за 4 квартал 2012 года эта сумма не убирается, хотя НДС полученных сч-фактур, которые я регистрирую на январь 2013, в анализе оборотов и в декларации не фигурирует. Что делать? Во вкладке начисления у уплата налогов, сделала перерасчет, появилась нужная сумма НДС, а декларация заполняется почему-то не согласно этим начислениям.
                Последний раз редактировалось Маргаритта; 27.03.2013, 21:52.

                Комментарий


                  #23
                  После смены рег. даты надо делать перерасчет, чтобы переформировались проводки по НДС - закладка Проводки/ Перерасчет проводок (внизу в правом углу)
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #24
                    А если НДС получился к уплате в бюджет, прибыль должна получиться положительная?

                    Комментарий


                      #25
                      Это не связанные вещи. У Вас может быть НДС к уплате и убыток по прибыли.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #26
                        А как сделать так, чтобы прибыль была хотя бы 1 рубль? Чтобы сдать декларацию без убытка. С НДС я поняла, что нужно сч.-ф. подбором регистрировать, а как с прибылью быть?
                        Последний раз редактировалось Маргаритта; 28.03.2013, 09:59.

                        Комментарий


                          #27
                          Часть расходов учесть за счет собственных средств, но принять их к учету в дальнейшем Вы уже не сможете.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #28
                            сделала перерасчет проводок, но ндс в декларации так и не поменялся. Что еще сделать?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Маргаритта Посмотреть сообщение
                              Регистрирую выставленные счета-фактуры на январь 2013
                              В программе 2012 года у Вас у этих документов даты регистрации вообще не должно быть. Регистрировать их нужно в программе 2013 года, после импорта базы данных.
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий


                                #30
                                У меня программа не зарегистрирована, я скачала Предприятие 2013 и переношу туда остатки вручную из Предприятие 2012. Дату регистрации сч.-ф. я тоже ставила вручную. Теперь мне нужно удалить сч.-ф. из 2012 года и забить их в 2013? Но ведь выставлены они в 2012, а дата регистрации 2013. Как правильно сделать?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X