Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация по НДС

    Здравствуйте. Пользуюсь программой Предприятие 2012 (ОСНО). В 3 квартале мы имеем НДС к возмещению из бюджета, в 4 квартале мы имеем НДС к уплате в бюджет, но если учитывать НДС из 3 кватала, то получается, что НДС получается к возмещению из бюджета. Вопрос: могу я в 4 квартале учитывать НДС из 3 квартала? Или из бюджета должны вернуть деньги за 3 квартал, а мы должны уплатить в бюджет за4 квартал

    #2
    А у вас еще не запрашивали документы на проверку в связи с тем, что НДС в 3 кв. к возмещению? По общему правилу следует проверка, потом решение о возмещении. Если такого решения нет, то нужно заплатить за 4 квартал.

    Комментарий


      #3
      Вы имеете в виду саму уплату физически?

      Комментарий


        #4
        Просто за 3 квартал мы не указали НДС к возмещению, я думала, что его можно перенести на 4 квартал. А программа формирует декларацию на НДС за 4 квартал без НДС к возмещению за 3 квартал, Я думала НДС к возмещению так и переносится на следующий квартал и налоговая его не возвращает

        Комментарий


          #5
          Уточните, Вы в декларации за 3-й квартал показали не все счета-фактуры и хотите их поставить к возмещению в 4-м квартале?
          или
          По данным декларации за 3-й квартал идет НДС к возмещению и Вы хотите его зачесть в 4-м квартале?
          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

          Комментарий


            #6
            Я начинающий бухгалтер, мне "умные люди" посоветовали, так как в 3 квартале мне бюджет должен, а я ему нет, то можно сдать нулевую декларацию. А в 4 квартале, я учла НДС к возмещению из 3 квартала и НДС, который мы должны в бюджет, и получилось, что опять бюджет нам должен.
            Теперь, я думаю, нужно подать коррект. декларацию за 3 квартал(указать НДС к возмещению)и коррект. за 4 квартал. Но получится, что в 4 квартале мы должны были заплатить НДС в бюджет, а мы не заплатили
            Как мне теперь правильнее сделать?

            Комментарий


              #7
              Если у Вас не было деятельности и НДС бюджету вы не должны, то не нужно корректировок подавать.
              Отбираете с-ф 3-го квартала, которые хотите поставить к вычету в 4-м квартале, ставите им дату регистрации из 4-го квартала (Учет покупок/ вверху по центру Режим просмотра/ Доп.поля/ Рег. дата).
              https://test.buhsoft.ru/sshots/bacf1...24c1831502.png

              Сумма НДС к вычету не должна превысить сумму НДС к уплате. Часть с-ф оставляете незарегистрированными (поле Рег.дата д.б. не заполнено), их зарегистрируете в 1-м квартале 2013 года.

              Когда проставите даты регистрации документов - Сервис/ Перерасчет проводок по учету покупок/продаж - у Вас не должно быть проводок Д.68.2 К.19.3 по незарегистрированным документам.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Если денежные средства были списаны с расчет.счета на покупки в 3 квартале, я могу регистрировать счета-фактуры в 4 квартале?
                А почему НДС к вычету не должен превышать НДС к уплате? Просто получается, что мы в бюджет должны уплатить НДС(не получается разбить счета-фактуры, чтобы примерно равны были НДС к вычету и уплате).
                Может мне зарегистрировать все счета-фактуры за 3 квартал в 4 квартале, получится, что бюджет нам должен.

                Комментарий


                  #9
                  1. Можете
                  2. Потому что, если НДС к вычету превышает НДС к уплате вас ждет проверка налоговой за этот период и только после этого вы сможете уменьшить сумму начисленного в последующих периодах налога на сумму вычетов.
                  Если вы не хотите проверки налоговой, то сумма вычетов не должна превышать сумму НДС к уплате. Разбивать с-ф не нужно, просто посмотрите, что Вы можете принять к вычету в текущем периоде, а что оставить не потом.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    а если я все счета-фактуры з квартала зарегистрирую в 4 квартале, то у меня и декларация по ндс и по прибыли будут нулевые за 3 квартал?

                    Комментарий


                      #11
                      по НДС - да, если не было реализации, по прибыли - нет, декларации по прибыли за 3-й квартал не бывает, она формируется нарастающим итогом с начала года, нулевой она не будет, если были расходы. Перед заполнением прибыли - Учет/ налоговый учет/ Заполнить.
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Так если я все счета-фактуры(наши расходы: аренда и т.д.) за з квартал зарегистрирую в 4 квартале, получится, что в 3 квартале у нас не было расходов (но по списанию с расчетного счета видно, что были), то декларация все равно не может быть нулевой?

                        P.S/Просто за 3 квартал я сдала деклорации по НДС и прибыль нулевыми, так как думала, что если нет реализации. то нет и налогов.

                        Комментарий


                          #13
                          У Вас не было налоговых вычетов, расходы у Вас были, значит в декларации по прибыли за 9 месяцев - убыток.
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Т.е. я должна подать корректир. декларацию на прибыль за 9 мес.
                            А по поводу НДС к возмещению: налоговая проверка смотрит только счета-фактуры, у нас их несколько штук всего, чем это плохо, если все-таки я подам декларацию к возмежению?

                            Комментарий


                              #15
                              корректировку по прибыли за 9 месяцев нужно будет подать

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X