Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денежных средств

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Возврат денежных средств

    Здравствуйте. Делаю закрытие счетов (91 счета) . В отчете об ошибке увидела что когда делала возврат средств проводки сформировались таким образом:
    Д-91,1 К-60,2
    Д-60,2 К-51,1.
    Каким образом все это можно исправить. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Светлана Ю; 09.01.2013, 17:52.

    #2
    Вы в какой программе делали возврат и в какой форме?

    Комментарий


      #3
      Бухсофт УСН. Эту ошибку я исправила. первоначально возврат я оформила в покупках, сейчас я это исправила и операцию провела расходом в БАНКЕ. Проводки вышли Д-76.7 К 51.1. Как закрыть 76.7 . Платежи когда приходят проводка стоит Д.- 51.1 К-62.2, Д-62.2 К-90.1.Где ошибка и как исправить.

      Комментарий


        #4
        В Журнале операций сделайте проводки:
        Д.62.2 К.51 - на сумму возврата
        Д.62.2 К.90.1 - с минусом (сторно),
        у первой проводки должно быть заполнено поле "Операция" - можно ввести в справочник "Возврат", можно просто поставить тот вид дохода, который был указан в Учете продаж.
        Из банка запись удалите.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Из банка удалить какие суммы? Часть сумм возвращенных были оприходованы в 2011 году? Или удалить проводки которые сейчас делались на возврат.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Светлана Ю Посмотреть сообщение
            Бухсофт УСН. Эту ошибку я исправила. первоначально возврат я оформила в покупках, сейчас я это исправила и операцию провела расходом в БАНКЕ. Проводки вышли Д-76.7 К 51.1. Как закрыть 76.7 .
            Вы оформили отгрузку в Учете продаж и там же поступление денежных средств, у Вас сформировались проводки с 62-м счетом. При оформлении возврата Вам нужно сделать стронировочные проводки с 62-м счетом в журнале операций, в Банке делать операцию (со счетом 76 не нужно).
            Последний раз редактировалось Елена Новикова; 10.01.2013, 11:34.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Как сторнировать в бухсовте? В ручную в журнале операций набить проводки?Какие?

              Комментарий


                #8
                Какие набить проводки я Вам написала выше, если эти проводки по какой-то причине не подходят, нужна полная информация - когда и в какой форме Вы оформили реализацию покупателю, какие операции сформировались, когда оформляете возврат, т.к. в каждом топике фигурируют разные формы и разные проводки.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  #9
                  отгрузку и поступление средств оформили в Учете продаж. Про сторно, тоже все понятно. Но как быть с фактическим возвратом, т.е с платежками - где их набирать?

                  Комментарий


                    #10
                    Все проводки со счетом 51 подтягиваются в Банк (не важно где они сделаны - в ж.о., в Продажах или Покупках). Д.62.2 К.51.1 отразится в Банке и Вы там сможете распечатать платежку.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X