Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособий по беременности и родам 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Самый интересный пункт это
    15(3). В случаях, указанных в пункте 11(1) настоящего Положения, для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний дневной заработок определяется путем деления минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, увеличенного в 24 раза, на 730.

    Комментарий


      Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
      Постановление Правительства РФ от 20.02.2013 N 145
      "О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
      http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=142430
      Ссылка, видимо, для авторизированных пользователей системы консультант плюс? у меня не открылось. И такое уже бывало, вижу "идет загрузка", и все, так до бесконечности

      Комментарий


        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        Ссылка, видимо, для авторизированных пользователей системы консультант плюс? у меня не открылось. И такое уже бывало, вижу "идет загрузка", и все, так до бесконечности
        Ссылка нормальная, просто консультант не со всеми браузерами работает. Например, не работает с оперой.

        Комментарий


          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
          Ссылка нормальная, просто консультант не со всеми браузерами работает. Например, не работает с оперой.
          Спасибо, у меня как раз опера.. но и на работе то же самое (браузер - гугл хром)

          Комментарий


            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Спасибо, у меня как раз опера.. но и на работе то же самое (браузер - гугл хром)
            Я обычно на консультант захожу из файрфокса. Ну и из ИЕ можно.

            Комментарий


              Скорее всего, проблема в 64-битной винде (Виндовс 7 и т.п.). Нужно в браузере включить "режим совместимости".

              Комментарий


                Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                Скорее всего, проблема в 64-битной винде (Виндовс 7 и т.п.). Нужно в браузере включить "режим совместимости".
                Винда 32-битная..

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Спасибо, у меня как раз опера.. но и на работе то же самое (браузер - гугл хром)
                  У меня тоже опера. Прямые ссылки открывает. Раньше на поиске ругался, требовал IE, а сейчас попробовал и в поиске не ругается.

                  Если срочно надо вот то же в Гаранте
                  http://www.garant.ru/hotlaw/federal/457964/

                  Комментарий


                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    У меня тоже опера. Прямые ссылки открывает. Раньше на поиске ругался, требовал IE, а сейчас попробовал и в поиске не ругается.

                    Если срочно надо вот то же в Гаранте
                    http://www.garant.ru/hotlaw/federal/457964/
                    Спасибо, так-то можно найти все по номеру и дате и виду документа, просто ломаю голову, почему ссылки в консультанте не открывались..

                    Кстати, пожелание - если публикуете ссылки, просьба писать вид, дату, номер документа, тогда можно без труда найти в правовой системе, которая у меня есть на работе.

                    Комментарий


                      Здравствуйте, коллеги!
                      Появился еще вопрос про "декретные" больничные: если считаем исходя из МРОТ, то делить надо на 730 или на 731?

                      Комментарий


                        Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, коллеги!
                        Появился еще вопрос про "декретные" больничные: если считаем исходя из МРОТ, то делить надо на 730 или на 731?
                        730. Пункт 15.3 Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2013 N 145)

                        Комментарий


                          " 15.3. В случаях, указанных в пункте 11.1 настоящего Положения, для исчисления пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам средний дневной заработок определяется путем деления минимальногоразмера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, увеличенного в 24 раза, на 730."

                          Коллеги! А как в новой справке (о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года... ) предполагается отражать дни на 3-й странице - прописью или числом? Не нашел, что-то...

                          Комментарий


                            Наше отделение ФСС приравнивает "на число календарных дней за 2 года" и 730. Независимо от того, какие года используются для расчета - високосные или не високосные.
                            Ссылаются на устные указания сверху.

                            Это у всех так или наше отделение особо умное?

                            Комментарий


                              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                              Наше отделение ФСС приравнивает "на число календарных дней за 2 года" и 730. Независимо от того, какие года используются для расчета - високосные или не високосные.
                              Ссылаются на устные указания сверху.

                              Это у всех так или наше отделение особо умное?
                              Неплохо бы устные указания письменно прописать.
                              Чтобы не читать "между строк", и не гадать, "что хотел сказать автор"

                              Комментарий


                                У нас тоже есть метания по этому поводу на уровне инспекторов.

                                Интересно, что использование 730 дней приводит к увеличению
                                среднедневного заработка.

                                Например у работника исключается 726 дней.

                                731- 726 = 5 дней
                                730-725 = 4 дня.

                                Во втором случае среднедневной будет на 20% выше. Если умножить на
                                кол-во дней б/л, сумма получится довольно большая.

                                Что будет утверждать ФСС, когда вычислят это.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X