Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет пособий по беременности и родам 2013

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Наше отделение ФСС приравнивает "на число календарных дней за 2 года" и 730. Независимо от того, какие года используются для расчета - високосные или не високосные.
    Ссылаются на устные указания сверху.

    Это у всех так или наше отделение особо умное?
    Мое мнение - делать надо, как написано в законе - "на число календарных дней за 2 предыдущих года" - в 2013 году это 731 кал.день = 366 (в 2012 г.) + 365 (в 2011 г.)

    В противном случае есть риск, что через год -два при документальной проверке то же отделение ФСС будет руководствоваться иными "указаниями сверху", а уже выплаченные пособия вам придется частично возмещать Фонду - из собственных средств.

    Кстати, Илюхина Т.С. (нач.отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством правового департамента ФСС РФ) и Орлова Г.А (зам. руководителя того же департамента) в статьях в Главбухе тоже говорят про 731 день (напр. http://www.glavbukh.ru/art/20686 )
    Последний раз редактировалось КСИ; 07.03.2013, 12:33.

    Комментарий


      Возможно ПП от 20 февраля 2013 г. N 145 до отделений еще не спустили

      Комментарий


        Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
        В противном случае есть риск, что через год -два при документальной проверке то же отделение ФСС будет руководствоваться иными "указаниями сверху", а уже выплаченные пособия вам придется частично возмещать Фонду - из собственных средств.

        Кстати, Илюхина Т.С. (нач.отдела правового обеспечения страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством правового департамента ФСС РФ) и Орлова Г.А (зам. руководителя того же департамента) в статьях в Главбухе тоже говорят про 731 день (напр. http://www.glavbukh.ru/art/20686 )
        Не у всех будет проверка через год-два, у некоторых и при обращениями за средствами ФСС. Не очень-то хочется объсняться с бухами по поводу 730/731.

        За ссылку спасибо, попробую ссылаться на нее.

        Наверно надо написать письмо в ФСС с просьбой дать официальные разьяснения. Просто не ожидал такого подвоха на пустом месте.

        Комментарий


          Уважаемые форумчане, сегодня ко мне снова обратились пользователи с просьбой добавить в справку для расчета больничных листов данные о днях болезней. Я поискала хоть какую-нибудь информацию об обновленной справке ,нашла только проект. Может , кто поделится информацией , можно ли справку выдавать в таком виде?

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста действует ли Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 "Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" ?
            Если да, то 255-ФЗ распространяется не для всех граждан РФ ?

            Комментарий


              Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
              Уважаемые форумчане, сегодня ко мне снова обратились пользователи с просьбой добавить в справку для расчета больничных листов данные о днях болезней. Я поискала хоть какую-нибудь информацию об обновленной справке ,нашла только проект. Может , кто поделится информацией , можно ли справку выдавать в таком виде?
              Решила сделать в днях (как по образцу) и добавила строки с перечислением периодов:
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                Решила сделать в днях (как по образцу) и добавила строки с перечислением периодов:
                Я сделал так же у себя. По-другому представить сложно, в предлагаемом бумажном варианте справки.

                Комментарий


                  Сообщение от Gala07 Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане, сегодня ко мне снова обратились пользователи с просьбой добавить в справку для расчета больничных листов данные о днях болезней. Я поискала хоть какую-нибудь информацию об обновленной справке ,нашла только проект. Может , кто поделится информацией , можно ли справку выдавать в таком виде?
                  Данные вывожу по проекту, бланк утверждённый. Свои данные бухгалтер может использовать, а сторонние неофициальные не обязан.

                  Комментарий


                    Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста действует ли Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. N 1100 "Об утверждении Положения об исчислении среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком отдельным категориям граждан" ?
                    Действует.

                    Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
                    Если да, то 255-ФЗ распространяется не для всех граждан РФ ?
                    Военнослужащие и сотрудники МВД не подлежат обязательному соцстрахованию по 255-ФЗ.

                    Комментарий


                      Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                      Решила сделать в днях (как по образцу) и добавила строки с перечислением периодов:
                      У меня пока так: см. вложение.
                      Х-м!... Может у меня образец другой?
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                        У меня пока так: см. вложение.
                        Х-м!... Может у меня образец другой?
                        "По образцу"- т.е. как в официальной форме: Год и кол-во дней (числом). И всё. Без периодов.

                        П.С. Красиво. Только, боюсь, при вашем варианте может не хватить 4-х листов на справку

                        Комментарий


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          "По образцу"- т.е. как в официальной форме: Год и кол-во дней (числом). И всё. Без периодов.

                          П.С. Красиво. Только, боюсь, при вашем варианте может не хватить 4-х листов на справку
                          Выкладывали и другой вариант справки,в котором сделано именно так как у вас. Его, насколько знаю, и утвердили.

                          Комментарий


                            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                            П.С. Красиво. Только, боюсь, при вашем варианте может не хватить 4-х листов на справку
                            Закладывал 11 строк на год. Думаю - хватит с избытком... Жизнь покажет
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                              Выкладывали и другой вариант справки,в котором сделано именно так как у вас. Его, насколько знаю, и утвердили.
                              Правда, чтоль? Я не в курсе

                              Комментарий


                                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                                "По образцу"- т.е. как в официальной форме: Год и кол-во дней (числом). И всё. Без периодов.

                                П.С. Красиво. Только, боюсь, при вашем варианте может не хватить 4-х листов на справку
                                Если Справка на один лист не помещается уже все равно.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X