Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ1-2013. Проект

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я
    просто Министерство сменилось

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    А разве Алексей К. не обращался?
    Я надеюсь Вы не меня спрашиваете?

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я

    А что, кто-то обращался?
    На самом деле, не удивляет. А разве Алексей К. не обращался?

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?
    Удивлен, что Вас это удивляет . Год назад, здесь на форуме, я это доказывал СергейI. Часть изменений появилась в РСВ-1 за 2012 год (база в копейках). Проект РСВ-1 на 2013 год доказывает, что и по сумме страховых прав был я
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Если это так, то почему дело до сих пор не выиграно в суде?
    А что, кто-то обращался?

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    С 2010 всем здесь было это понятно, а в в проекте РСВ-1 что-то(в части начислений) для кого-то в ПФ дошло, но ещё не совсем(100 и 150 строки в рублях).
    Если это так, то почему дело до сих пор не выиграно в суде?

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?
    С 2010 всем здесь было это понятно, а в в проекте РСВ-1 что-то(в части начислений) для кого-то в ПФ дошло, но ещё не совсем(100 и 150 строки в рублях).

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Т.е. порядок заполнения РСВ-1 не соответствует 212-ФЗ?

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Суд может признать отсутствие недоимки и неправомочное начисление штрафных санкций.

    Прокомментировать:


  • КСИ
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.
    Ошибаетесь, суд - может, если это будет иск к Минтруду о признании несоответствующим федеральному закону № 212-ФЗ нормативного акта -приказа Минтруда об утверждении формы РСВ-1 и порядка его заполнения. И если удастся это доказать.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.
    Суд может оценить соответствие данного Порядка Закону...
    А уж отменять будут другие. Только времени на это уйдет 2-3 года, а к тому времени ПФР успеет трижды внесни в нее изменения "под Новый Год"...

    Прокомментировать:


  • victuan
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Некорректность правил заполнения РСВ-1 установленные ПФ.
    Разве это в компетенции суда. Правила установлены и есть закон. Ни страхователь ни суд эти правила отменить не может.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Почему это вдруг пени исчисляются по РСВ?
    Уплата взносов производится согласно 212-ФЗ, в случае неуплаты штрафы и пени должны расчитываться также. Никаких ссылок на РСВ в 212-ФЗ нет, есть недоимка. Кстати, при большой численности ошибка в РСВ может достигать весьма значительных сумм (максимально 0,005*количество сотрудников).
    Вся беда, что страхователи судиться боятся и не хотят в сязи с незначительностью сумм. Поэтому ПФР и творит, что хочет.
    Но вроде сейчас хотя бы эта проблема уйдет, если примут Порядок в том виде, как проект, в части указания в РСВ начисленных взносов. Правда никто не обещал, что сделают адекватные проверки форм.
    Последний раз редактировалось Ирина55; 14.12.2012, 13:07.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение

    2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
    Там расхождение зависит от количества застрахованных лиц.
    Эта отражено в правилах контроля ПФ.
    А значит ПФ косвенно признаёт что начисления в РСВ-1 приближённые.
    Судя по обсуждаемому проекту, ПФ признал свою ошибку и сейчас требует заполнять начисления строго по двнным персучёта.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    Может Вы потеряли нить рассуждений?
    1) Бухгалтер платит согласно персучету ежемесячно
    2) Ежеквартально бухгалтер подает РСВ-1, в котором начисления на рубль могут отличаться от персучета
    3) В РСВ-1 начисления оказались больше персучета
    4) ПФ выносит пени согласно начислениям РСВ-1 (имеет право по закону) и платежам из УФК
    5) Что математик должен доказать?
    Некорректность правил заполнения РСВ-1 установленные ПФ.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
    - документы по уплаченным взносам
    - расчет по РСВ-1

    покажут, что пени посчитаны обосновано,
    а вот
    - расчет в соответствии с 212-ФЗ по сотрудникам (база и взносы, нарастающим итогом, помесячно, как положено) с итогами (в них начисления на копейки будут меньше чем в РСВ-1)
    не влияет на администрирование страховых взносов и судом учтен не будет.
    Не надо решать за суд.
    У нас суд такой "непредсказуемый".

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X