Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МРОТ с 2013г

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вильф, а кто Вам давал право решать, как и кому зарабатывать на жизнь? Да еще с таким апломбом? И с чего Вы взяли, что в стране, где большая часть населения малообеспеченные люди, ИПшники не относятся к таковым? Вы явно считаете, что ИПшники - это нуовориши и богачи. Только тайные Поверьте, это совершенно не так.
    Что, собесы одиноким матерям большие деньги платят? Можно прокормить пару детишек?
    Вот эти работодатели сейчас и взвыли.
    И это неправда. Работодателям по большей части без разницы. И пострадают в любом случае не они, а работники. И честные ИП.
    Многие забывают, что трудоспособные люди обязаны кормить не только свою семью, но и незнакомых им нетрудоспособных стариков.
    Извините, но зачем нам тогда государство, на которое эти старики когда-то работали? Оно как-то обязано заботиться о своих гражданах.
    Впрочем, если государство у нас такое нищее, что неспособно прокормить пенсионеров, я как-то согласна поделить со стариками. Но с какой радости я при этом еще должна кормить толпу работников ПФ? Оплачивать особняки, строящиеся для фонда, дорогущие машины, покупаемые начальством этого заведения и пр?
    Вам нравится их кормить? Делитесь с ними добровольно, что уж там...

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Вильф, ... с чего Вы взяли, что в стране, где большая часть населения малообеспеченные люди ...
      А вы, Над.К, с чего взяли, что в нашей стране большая часть населения малообеспеченные люди? Зюганова наслушались?
      Большая часть это > 50%?
      Что такое малообеспеченные люди? Где ваш критерий? Щи пусты? Жемчуг мелок?

      Вы явно считаете, что ИПшники - это нуовориши и богачи. Только тайные Поверьте, это совершенно не так.
      Я в курсе. Мой предпринимательский стаж более 20 лет. Начинал, когда УСН не было и налоговая нагрузка превышала 30%. Я не богач. Живу в панельном советском многоквартирном доме и не гнушаюсь ездить в общественном транспорте.

      Что, собесы одиноким матерям большие деньги платят? Можно прокормить пару детишек?
      Да, к собесам много претензий. Увы, бюджеты у них скудные. И кадры оставляют желать лучшего. И все же это их функция.
      А ПФР обслуживает пенсионную систему.
      Надо отделять котлеты от мух.

      Извините, но зачем нам тогда государство, на которое эти старики когда-то работали? Оно как-то обязано заботиться о своих гражданах.
      Впрочем, если государство у нас такое нищее, что неспособно прокормить пенсионеров, я как-то согласна поделить со стариками.
      Вот здесь и зарыта собака!
      Вы странно относитесь к государству.
      У государства нет таких грандиозных заначек, что кормить десятки миллионов доставшихся ему пенсионеров (тем более предыдущее государство обанкротилось). И никогда не будет.
      Государство берет деньги на всё исключительно у трудовых поколений.
      Одни люди (нехотя) согласны делиться со стариками, другие - нет.
      А цивилизованные государства (вернее, общества) создают и поддерживают пенсионную систему, не взирая на желание (не желание) отдельных личностей.

      Но с какой радости я при этом еще должна кормить толпу работников ПФ? Оплачивать особняки, строящиеся для фонда, дорогущие машины, покупаемые начальством этого заведения и пр?
      Администрирование системы стоит денег, ничего не поделаешь.
      Но администрирование нынешней пенсионной системы, ИМХО, слишком накладно для общества. В основном из-за персонифицированного учета.

      А злоупотребления и преступления неизбежны. Они везде, это наша беда. Не только в госслужбе.
      А рассуждения "когда прекратят воровать, тогда я им платить буду" - наивны. Преступность победить нельзя, но её можно и нужно ограничить.

      Комментарий


        #33
        А вы, Над.К, с чего взяли, что в нашей стране большая часть населения малообеспеченные люди?
        А откуда им быть обеспеченными, расскажите? Кто им платит большие деньги? Государство своим бюджетникам? Работодатель-частник? Ну расскажите, откуда в каком-нить маленьком городке тыщ на 50 народу, без единого крупного предприятия, возьмутся обеспеченные граждане?
        У государства нет таких грандиозных заначек, что кормить десятки миллионов доставшихся ему пенсионеров
        Ну конечно нет, если раздавать миллиардные кредиты странам третьего мира, а потом прощать их Если воровать госудаственные деньги в особо крупных масштабах. Если тратить государственные деньги на масштабные проекты, типа Олимпиады.
        Действительно, откуда возьмутся деньги у нашего "бедного" государства?

        Комментарий


          #34
          А даже и не в маленьком городке?
          Обнародовали среднюю зарплату по Москве в районе 50 т.р.
          У меня много знакомых, есть очень грамотные люди. Но среди них тех, которые получают 50 и больше, очень немного. Основная масса (это грамотные люди - бухгалтера, экономисты, кадровики, инженеры) с заработком около 30т.р.

          Те суммы, которые называют по зарплате московских учителей тоже, наверно, есть, но в основном у преподавателей иностранных языков. Такая же ситуация у медиков.
          Когда по телевизору показывают все это, включая какое-то неимоверное оборудование, у меня впечатление, что они в какой-то другой "Москве" живут, а в нашей поликлинике анализ крови на сахар можно сдать только раз в неделю, лучше очередь занять часов в 6 утра. И это почти центр города.
          А сестра моей близкой подруги работает старшей медсестрой в поликлинике, которая только построена, хватается за любое совмещение, чтобы заработать 25-30т. И никакого "сказочного" оборудования нет. После перевода мужа сюда с севера, где она работала в военном госпитале устроилась сначала в клиническую больницу - там еще хуже.
          Да, прилично зарабатывает зять, он программист высокой квалификации, но тоже далеко не миллионы.
          Так что если только торговля, причем руководители фирм, а не продавцы и менеджеры.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от igm34 Посмотреть сообщение
            2. Про родственников Вы просто не подумавши, мне кажется:
            кажется, вспомните когда ИП 1966 и старше платили меньше, чем ИП 1967г.р. дети регистрировали родителей, после 01.01.2010г ситуация изменилась, стало больше молодежи регистрироваться, это факт

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              А даже и не в маленьком городке?
              Обнародовали среднюю зарплату по Москве в районе 50 т.р.
              У меня много знакомых, есть очень грамотные люди. Но среди них тех, которые получают 50 и больше, очень немного. Основная масса (это грамотные люди - бухгалтера, экономисты, кадровики, инженеры) с заработком около 30т.р.

              Те суммы, которые называют по зарплате московских учителей тоже, наверно, есть, но в основном у преподавателей иностранных языков. Такая же ситуация у медиков.
              Когда по телевизору показывают все это, включая какое-то неимоверное оборудование, у меня впечатление, что они в какой-то другой "Москве" живут, а в нашей поликлинике анализ крови на сахар можно сдать только раз в неделю, лучше очередь занять часов в 6 утра. И это почти центр города.
              А сестра моей близкой подруги работает старшей медсестрой в поликлинике, которая только построена, хватается за любое совмещение, чтобы заработать 25-30т. И никакого "сказочного" оборудования нет. После перевода мужа сюда с севера, где она работала в военном госпитале устроилась сначала в клиническую больницу - там еще хуже.
              Да, прилично зарабатывает зять, он программист высокой квалификации, но тоже далеко не миллионы.
              Так что если только торговля, причем руководители фирм, а не продавцы и менеджеры.
              А в Оборонсервисе никого нет? Или в ПФР? Они тоже, вроже ,"Хорошо" зарабатывают
              Если серьезно, то у нас в провинции тоже, все, вроде, "много" зарабатывают, и "меньше чем на 50тыс не согласны", а как почитаешь объясления "требуется", то там более 12-15тыс и не предлагают...

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                Что такое малообеспеченные люди? Где ваш критерий? Щи пусты? Жемчуг мелок?
                Да дело даже не в том, какая зарплата (30 или 50тыс), а в том, что их НЕ ХВАТАЕТ для нормальной жизни. Абсолютная величина не имеет значения. Вспомните, 30 лет назад молодой специалист получал 120 рублей. Инженер со стажем - 160/180 руб. И этих денег хватало на нормальную жизнь: и на юга могли каждый год ездить, и на машину копили, и кооперативные квартиры могли купить. И расходы на квартплату и лекарства не составляли львиную долю семейного бюджета. И образование было бесплатным. При этом зарплата начальника /директора была 300/400 рублей, ну пусть даже в 5 раз больше зарплаты рядового работника.
                А что сейчас?! При средней зарплате на предприятии 12-15 тыс. зарплата руководителей 200-600 тыс. в месяц! И это называется социальная справедливость? Даже получая 30-50 тыс, весьма проблематично накопить на квартиру (бесплатного распределения ведь сейчас нет), дать образование детям и пр. А ведь у большинства и этих денег нет... Платили бы мне, к примеру, 100 тыс - мне не жалко, я отдала бы 50% на налоги, взносы и т.д. Но когда для молодого специалиста с высшим образованием и 20 тыс- недостижимая мечта...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Да дело даже не в том, какая зарплата (30 или 50тыс), а в том, что их НЕ ХВАТАЕТ для нормальной жизни. Абсолютная величина не имеет значения.
                  Денег НЕ ХВАТАЕТ 99% людей.
                  Даже при зарплате >100 000.
                  В этом смысле 99% людей МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ.
                  Но мы же не о них.

                  Комментарий


                    #39
                    Конечно, не о них. Но я не согласна с утверждением, что у нас немного малообеспеченных. Я считаю, что полстраны малообеспеченных - это как минимум. И не только пенсионеры. Посмотрите сайты по поиску работы - там цифры больше 20тр встречаются достаточно редко, даже в Москве. А пенсионеры работают, мамы боятся детей рожать по какой причине? По той же. Раньше спокойно уходили на пенсию и смотрели за внуками. Уходили в декрет, спокойно сидели на больничном. Сейчас это невозможно - а жить на что?

                    Комментарий


                      #40
                      Ирина55, мне кажется Вы драматизируете. Я лично считаю, что возможностей у нас в стране много. И кто хочет нормально зарабатывать ими пользуется, а не жалуется на жизнь. Например, учителя могут заниматься репетиторством и т.п. Если с детьми сидишь - муж должен крутиться. А мужикам зарабатывать сейчас так вообще проблемы нет. Если бог мозгами не наградил - руки требуется везде.
                      Есть просто такие люди, которые не хотят особо напрягаться, а только сидят и ждут когда Путин им поднимет зарплату. И они будут сидеть и ждать очередного повышения.

                      Комментарий


                        #41
                        А если муж не крутится или его просто нет?
                        Сейчас цифра прозвучала, что у нас 3.5 млн детей должны получать алименты, а 2.1 млн их них не получает.
                        Да и люди разные. Кто-то может крутиться, а кто-то сидит на своем рабочем месте и аккуратно и честно делает свою работу.
                        Если Вы не сталкивались с ситуацией, когда при первых признаках беременности женщине предлагают уволиться, то Вам повезло. Я уже не говорю про болезни детей.
                        А про неквалифицированный труд - есть другая "фишка". В Москве, например, практически невозможно подработать "без мозгов" - лучше гастробайтеров найдут. Ни дворниками, ни грузчиками, ни уборщицами сейчас практически невозможно устроиться.
                        Так что я с Вами абсолютно не согласна. Есть люди, которые могут приспособиться ко всему. Но и тех, которые подчас очень напряженно работают на своем рабочем месте, а получают очень немного, предостаточно.
                        Те же рядовые работники ПФР (я говорю о честных, ответственных работниках) получают очень мало (15-20 тысяч), а нагрузка у них очень большая, с теперешним бардаком тем более.
                        А самолеты и космос просто так что ли падают? Там инженеры очень мало получают, вот все грамотные люди и уходят. Да и не должна такая категория людей крутиться на нескольких местах работы.

                        Комментарий


                          #42
                          Я не приукрашиваю советское время. Вы говорите о 90-х годах (пустые полки, очереди, талонная система на все), а я про 70-80-е годы. У нас сосед платил за квартиру 132 рубля (в январе за весь год вперед). Он мог себе это позволить. Конечно, в каждом времени есть свои плюсы и минусы, никто не спорит. Но такого расслоения общества не было, "все были одинаково бедные".
                          А если муж не крутится или его просто нет?
                          Сейчас цифра прозвучала, что у нас 3.5 млн детей должны получать алименты, а 2.1 млн их них не получает.
                          Вот именно. Я не относилась к 2.1 млн - я "получала" алименты. То есть факт выплаты был, но получала я 200 руб на двоих детей Т.к. бывший муж устраивался официально то дворником, то сторожем, то кочегаром (сезонная работа) на копеечную зарплату. И "по-честному" платил 33% копеечных же алиментов. Все по закону, он - добропорядочный плательщик , не привлечешь... А ты крутись как хочешь, воспитывай двоих детей. Хорошо, детки умные - учились и учатся на бюджете. Разве я смогла бы их сейчас выучить, при нынешнем сокращении бюджетных мест и повышении платы за обучение? И я при всем желании, наличии высшего образования, красного диплома и мозгов, не могу помочь старшей дочери купить квартиру в Питере - нет в нашем городе такой работы с такой зарплатой. Всюду сокращения - на своем месте удержаться бы. Так что "широкие возможности" - это миф, увы.

                          Комментарий


                            #43
                            Жили с мужем на квартире у старушки, пенсия которой была 33 рубля, она проработала в городе всю жизнь,
                            .Не верю. Либо пенсия не 33 рубля, либо старушка не в городе работала, либо она все-таки получала не пенсию по старости.
                            У меня у бабушки была пенсия по потере кормильца 46 рублей (на свою она не наработала). Это был минимум в конце 70-х начале 80-х и для тех, кто не наработал на свою пенсию.
                            Меньше могли получать только бывшие колхозники. Там была какая-то беда законодательная, они чуть ли вообще не без пенсии оставались, но это я плохо помню.
                            Но с учетом того, что у Вас была старушка из города, получать как колхозник она никак не могла.
                            Хорошего почти ничего в советской системе не было. Вот только пенсии были приличнее и на них можно было прожить. С учетом того, что медицина действительно была бесплатной. А для пенсионеров медицина необходима.

                            Комментарий


                              #44
                              И сейчас большинство о загранице только мечтают.

                              Комментарий


                                #45
                                Страны с высоким уровнем соц обеспечения манят эмигрантов из стран третьего мира. Нашу страну так же можно отнести к вышеупомянутым странам по качестве жизни граждан.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X