Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

про ПФР, хоть и немного не в тему...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Самые надежные вложения - это недвижимость. Что касается ПФР и рекламы того, что только государство поможет в старости- ну что ж, это их работа такая.

    Я же не верю, что государство, которое забирает у меня 43% зарпплаты (13% НДФЛ и 30% взносов), обеспечит мне на пенсии эквивалент хотя бы 40% моего нынешнего заработка (по покупательной способности).

    Поэтому строю дом и воспитываю детей.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Самые надежные вложения - это недвижимость. Что касается ПФР и рекламы того, что только государство поможет в старости- ну что ж, это их работа такая.

      Я же не верю, что государство, которое забирает у меня 43% зарпплаты (13% НДФЛ и 30% взносов), обеспечит мне на пенсии эквивалент хотя бы 40% моего нынешнего заработка (по покупательной способности).

      Поэтому строю дом и воспитываю детей.
      взносы платит работодатель, удерживается из з/п НДФЛ

      Комментарий


        #18
        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
        взносы платит работодатель
        Если бы он не платил, то мог бы повысить з/пл.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Если бы он не платил, то мог бы повысить з/пл.
          + много. В коммерческих организациях основной аргумент против повышения з/п - серьезная нагрузка из налогов и взносов

          Помнится, с Валерием эту тему мы обсуждали в одной из веток - чтобы заплатить человеку рубль, надо государству сначала отдать 75 копеек.

          Комментарий


            #20
            чтобы платить пенсию миллионам пенсионерам, требуются миллиарды рублей))

            Комментарий


              #21
              И основная часть из них идет на здания ПФР, программнеое обеспечение, зарплату персоналу, итд итп.

              Комментарий


                #22
                основная часть из них идет
                Достаточно взять утвержденный бюджет ПФР и там все написано и что из чего складывается...

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  И основная часть из них идет на здания ПФР, программнеое обеспечение, зарплату персоналу, итд итп.
                  Можете обосновать цифрами?

                  Комментарий


                    #24
                    А на чем, собственно, основано ваше возмущение? Считаю, что на здания ПФР идет слишком много денег, отнятых у будущих пенсионеров. ПФР мог бы быть и скромнее.

                    А учитывая, сколько ненужной отчетности подают работодатели - можно было бы сократить штат ПФР наверное втрое, это как минимум.

                    Цифры искать не буду, все и так очевидно.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                      А на чем, собственно, основано ваше возмущение? Считаю, что на здания ПФР идет слишком много денег, отнятых у будущих пенсионеров. ПФР мог бы быть и скромнее.

                      А учитывая, сколько ненужной отчетности подают работодатели - можно было бы сократить штат ПФР наверное втрое, это как минимум.

                      Цифры искать не буду, все и так очевидно.
                      хорошее здание и соответствующий уход за ними экономит деньги государства, или предлагаете строить сараи, и каждый год тратить огромные средства, чтобы латать дыры? вы наверно давно ремонт дома не делали)))

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        хорошее здание и соответствующий уход за ними экономит деньги государства, или предлагаете строить сараи, и каждый год тратить огромные средства, чтобы латать дыры? вы наверно давно ремонт дома не делали)))
                        Это вы рассылку Требований на взыскание 0,01р пени считаете "соответствующим уходом" и "экономией денег государства"???
                        Сергей, не смешите, вы ведь понимаете, о чем идет речь, не надо из себя "Непонимающего" ( чуть не написал "дурочка", но побоялся обидеть ) строить...
                        У меня на флешке есть скан такого требования, и есть бумажная копия на 0.02р, так что не надо говорить, что "это фантастика, Сынок"

                        Комментарий


                          #27
                          Ян, про здание речь шла)) а по требованиям на 0,01руб., то проект направлен в Министерство - поднять порог взыскания до 1500руб. (т.е. направлять требования когда накопиться недоимка на указанную сумму), ждем результатов)))

                          Комментарий


                            #28
                            Минтруд опубликовал стратегию развития пенсионной системы

                            http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/20

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              Ян, про здание речь шла)) а по требованиям на 0,01руб., то проект направлен в Министерство - поднять порог взыскания до 1500руб. (т.е. направлять требования когда накопиться недоимка на указанную сумму), ждем результатов)))
                              К тому времени, когда вы дождетесь результатов, на этих Требованиях ПФР "профукает" столько, что страшно подумать...
                              Это я не вспоминаю, что уже "успешно профукали" в течении 2010-2012гг
                              У нас ПФР, кстати говоря, здание арендует - денег на свое, видимо, еще не насобирали

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                А на чем, собственно, основано ваше возмущение? Считаю, что на здания ПФР идет слишком много денег, отнятых у будущих пенсионеров. ПФР мог бы быть и скромнее.

                                А учитывая, сколько ненужной отчетности подают работодатели - можно было бы сократить штат ПФР наверное втрое, это как минимум.

                                Цифры искать не буду, все и так очевидно.
                                Если бы поискали и нашли цифры, то поняли бы, что не правы.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X