Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще про ПФР...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    С учетом сдвига часовых поясов и переноса времени на 2 часа от астрономического, вечер и ночь по установленному времени сильно отличаются от того, что на улице. Интересно, а коровы тоже по летнему времени просыпаются?

    Комментарий


      #17
      а коровы тоже по летнему времени просыпаются?
      Если судить по последним данным связанные с переходом-непереходом на летнее время, коровы были в недоумении "А где доярки???"

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
        Вы читали проект?
        я читал закон 212.
        и я 2,5 года вижу результаты его применения.

        Комментарий


          #19
          и я 2,5 года вижу результаты его применения
          И каков вывод?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
            И каков вывод?
            Вывод очевиден - серых зарплат все больше, дефицит бюджета ПФР все выше, реальная покупательная способность пенсии все ниже.

            Президент очень заботится о пенсионерах, подпитывая бюджет ПФР, однако практически ничего не делается (реально) для населения естественным путем.

            Есть дефицит детских садов, есть крайне низкие пособия матерям. У нас в стране многодетные семьи и нищие семьи - это почти всегда синонимы. При этом многодетная мать, выходя на пенсию, обнаруживает, что она не работала и права на полную пенсию не имеет (в то самое время как ее дети, вступив в трудоспособный возраст, отдают 22% своей ЗП в пенсионный фонд).

            Фактически, такие женщины за свой личный счет создают налоговую базу для родной страны, в старости ничего не получая взамен от государства.

            Зато мигрантам гарантированы пенсии и их обязывают платить взносы.
            В то время как иностранцам категорий ВПхх, отнимающим рабочие места у российских граждан, взносы платить вовсе не обязательно.

            Ну даже не знаю, те ли это выводы, которые вы ожидали услышать.

            А вы, Валерий, какие выводы сделали?
            Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 04.07.2012, 06:27.

            Комментарий


              #21
              А вы, Валерий, какие выводы сделали?
              До нельзя печальные, для уточнения, из заработной платы 22% ЗЛ ничего не платит, думаю у Вас опечатка, платит работодатель, а так полностью с Вами согласен, но еще к четкому мнению не пришел. Но то что подобные решения вопросов дефицита бюджета ПФ ничего хорошего для людей не дадут, это однозначно.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                До нельзя печальные, для уточнения, из заработной платы 22% ЗЛ ничего не платит, думаю у Вас опечатка, платит работодатель, а так полностью с Вами согласен, но еще к четкому мнению не пришел. Но то что подобные решения вопросов дефицита бюджета ПФ ничего хорошего для людей не дадут, это однозначно.
                Это не опечатка, Валерий. Вы ведь понимаете, что хотя взносы и платит работодатель - но с его точки зрения это расходы на зарплату.

                Если бы не было 22+5.1+2.9 = 30 % взносов (надеюсь ничего не напутал), зарплата была бы выше.

                То есть это не прямое удержание из зарплаты, а косвенное.

                Работодатель ведь как считает? Он говорит - я могу на зарплаты и все расходы, с ними связанные выделить некоторый бюджет

                Внутри бюджета подгоняются цифры зарплаты, чтобы за предела бюджета не выйти (зарплата, взносы с зарплаты, расходы связанные с начислением и выплатой зарплаты и так далее).

                Комментарий


                  #23
                  То есть это не прямое удержание из зарплаты, а косвенное.
                  С этой точки, совершенно с Вами согласен. Еще в 1996 г. я работал в артели и мне эту схему рассказал председатель артели, но у нас тогда математика свелась к 70%.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    С этой точки, совершенно с Вами согласен. Еще в 1996 г. я работал в артели и мне эту схему рассказал председатель артели, но у нас тогда математика свелась к 70%.
                    Это я еще не все написал недавно разговаривал с нашим директором, цифра была 73%. И это при том, что организация на 6% УСН.

                    То есть чтобы заплатить человеку рубль, необходимо отдать государству 73 копейки.А что из этих 73 копейки вернется тому же застрахованному лицу в виде медицинских услуг, пенсий итп?

                    Да очень мало!

                    Основную долю заберут себе чиновники на те же зарплаты, кабинеты и компьютеры

                    Куда как эффективнее было бы выплатить работнику все что ему положено, а он из своих личных денег бы сам решил, покупать или нет медстраховку, в каком банке открыть вклад себе на пенсию, и так далее.

                    Что касается нетрудоспособных граждан - у государства достаточно доходов от продажи нефти, чтобы помогать таким гражданам.

                    А что касается налогов и взносов с зарплаты - эффективность их расходования (в том смысле, то достается нетрудоспособным гражданам) очень низкая.
                    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 04.07.2012, 07:43.

                    Комментарий


                      #25
                      Куда как эффективнее было бы выплатить работнику все что ему положено, а он из своих личных денег бы сам решил, покупать или нет медстраховку, в каком банке открыть вклад себе на пенсию, и так далее.
                      В свое время работал в налоговой(так уж получилось в лихие 90-е), так вот мне мой начальник говаривал, "Что за чертовщина, отдайте мне зарплату за 10 лет вперед, я пристрою эти деньги вложу, куплю и т.д. и буду спокойно работать, ничего не прося, а только отрабатывать"

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                        В свое время работал в налоговой(так уж получилось в лихие 90-е), так вот мне мой начальник говаривал, "Что за чертовщина, отдайте мне зарплату за 10 лет вперед, я пристрою эти деньги вложу, куплю и т.д. и буду спокойно работать, ничего не прося, а только отрабатывать"
                        Ну это другое дело.. Я-то речь веду не о еще не заработанной зарплате, как в случае с начальником.

                        А об уже заработанной, которую лучше отдать человеку, а не перемещать ее в будущее без гарантии возврата..

                        Комментарий


                          #27
                          А сколько денег грохается на эту реформу, ведение персучета, который на самом деле никому не нужен, так как на размер пенсии почти не влияет?
                          Серые зарплаты не только потому, что взносы платить надо, но и потому, что руководитель минимизирует количество сотрудников, чтобы не увеличивать штат бухгалтеров.
                          Законы и подзаконные акты к ним "изобретают" люди, которые не очень в курсе технологии реализации того, что они придумали (разработкой это и не назовешь, разработка предполагает анализ по крайней мере того, что хотят получить в итоге). Их бы посадить на предприятие численностью, например, человек в 100, больше не надо, чтобы они реализовали все то что придумали в ПФР, ФСС, ФНС.
                          Думаю, если перейти к старой схеме взносов (от общего фонда оплаты труда) и начисления пенсии, пенсии можно было бы поднять в разы. А больничные и пособия дать относить на затраты и платить вообще без всякого ФСС.

                          Комментарий


                            #28
                            Ирина55
                            А сколько денег грохается на эту реформу, ведение персучета
                            немало, но персучет думаю стоит того, просто обратно уже не повернуть.И
                            х бы посадить на предприятие
                            Увы, всех практиков, я так понимаю физически стерли. Иначе бы не было таких ляпов.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Законы и подзаконные акты к ним "изобретают" люди, которые не очень в курсе технологии реализации того, что они придумали (разработкой это и не назовешь, разработка предполагает анализ по крайней мере того, что хотят получить в итоге). Их бы посадить на предприятие
                              два последних слова лишние.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                                Ирина55 И Увы, всех практиков, я так понимаю, физически стерли. Иначе бы не было таких ляпов.
                                Хоть это немного из другой "епархии", но хочу сделать сравнение с последними отставками в МВД (сведения из Интернете): новый министр МВД постепенно заменяет прежних генералов - выходцев из органов госбезопасности - на практиков из милиции и полиции, своего рода "карьерных дипломатов". Вот бы такие же замены произвести в ПФР, например, уважаемая SOVA64 - очень достойная кандидатура.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X