Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по отпускным

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по отпускным

    Здравствуйте! У меня появился вопрос по начислению компенсации за неиспользованный отпуск: если увольняющемуся работнику был положен отпуск основной (28 календ. дней) и дополнительный ( 12 календ. дней), то мне нужно будет вручную рассчитать количество дней для начисления ему компенсации или можно как-то сделать в программе?

    #2
    Ответ: Вопрос по отпускным

    Нужно начислить компенсацию за неиспользованный отпуск. Принцип расчета тот же, что и при расчете отпуска. Вам надо рассчитать отдельными начислениями и основной и дополнительный отпуск.
    Порядок расчета описан здесь:
    https://www.buhsoft.ru/?title=pressa/27/at.php

    Комментарий


      #3
      Ответ: Вопрос по отпускным

      Извините, не поняла. Я начисляю компенсацию за основной отпуск на 31,10,2006, указываю период с 13,01,2006 по 31,06,2006, выдает «23 календарных дня», а при начислении компенсации за доп. отпуск я какой период должна буду поставить? По идее тот же самый, т е. количество дней даст то же самое?
      В «информации к размышлению» (справочный материал по расчету компенсации в самой программе) читаю:
      «3. Затем нужно определить, на какое количество дней отпуска за каждый отработанный месяц работник имел бы право, если бы не уволился (количество дней отпуска). Для этого применяется следующий расчет:
      2 дня за каждый месяц – при продолжительности отпуска 24 рабочих дня;
      2,5 дня за каждый месяц – при продолжительности отпуска 30 рабочих дней;
      3 дня за каждый месяц – при продолжительности отпуска 36 рабочих дня;
      4 дня за каждый месяц – при продолжительности отпуска 48 рабочих дня;»
      Как мне этот расчет применить? Что-то никак не свяжу. Помогите, пожалуйста, как правильно в программе дни посчитать.
      Вопрос по основным средствам. Когда у объекта заканчивается срок амортизации, он исчезает из списка ОС. Где его можно увидеть потом?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Вопрос по отпускным

        По основным средствам
        Из справочника ОС основные средства не исчезают, все основные средства проходившие в организации можно там посмотреть.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Вопрос по отпускным

          Отпуск считается в календарных днях. Пояните, пожалуйста, почему Вы считает отпуск на 31.10, но за период до 30.06 (31 июня нет).

          Комментарий


            #6
            Ответ: Вопрос по отпускным

            Прошу прощения, ошиблась, когда набирала на клавиатуре. С 13.01.2006 по 31.10.2006.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Вопрос по отпускным

              С 13.01.2006 по 31.10.2006. - это период за который начисляется отпуск. А расчет отпуска (и компенсации) производится исходя из тех дней, которые он должен был отгулять (36 дней), но не отгулял.
              В Вашем случае надо просто указать количество дней отпуска - 36. То, что предлагает программа по-умолчанию расчитано но самый типовой вариант, Вам надо просто эту цифру исправить.

              Комментарий


                #8
                Ответ: Вопрос по отпускным

                Где именно указать, что работнику положен отпуск 36 дней?

                Комментарий


                  #9
                  Ответ: Вопрос по отпускным

                  В форме расчета отпуска (в самой форме начисления) есть поле "Кол-во дней отпуска". Именно там указать 36.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X